Перейти к контенту
  • 0

Поиск личных сообщений. Проблема с выводом


Вопрос

Сабж. При поиске своих сообщений выдает результат как, допустим, "3 страницы", но сообщений выводится только одно. И так на любой странице результатов поиска. Раньше все работало.. и сообщений было то ли 20, то ли 30 на странице... :D

Возможно из-за установленных хаков, может быть из-за установленных заплаток (недавно тут целая серия прошла) это дело перестало работать.

Вопрос:

- Не подскажет ли кто, где в php-файлах или может быть в темах, можно найти строки кода, который ответственнен за вывод результатов поиска своих сообщений ? Дабы поправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добавилась еще одна проблема:

- в админке, при работе с членами форума по IP (англ - "IP Member Tools") не работает выборка по нику. Т.е. после запроса по нику члена форума выдается результат в виде пустой страницы с перечислением результатов в виде кнопочек "1","2","3", на которые можно нажимать, но сам листинг отсутствует.

У меня подозрение, что это как-то связано. Есть ли кто на этом форуме, кто может подсказать решение ранее описаной и данной проблем ? Нужно подсказать в каком направлении ковыряться, где находится, в каком файле PHP, этот код, отвечающий за листинг ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Начинать надо с search.php очевидно, но не факт, что баг именно там. Я б посоветовал поставить форум на localhost и протрассировать с помощью какого нибудь IDE. Это быстрей и эффективней будет, чем танцы с бубнами на кодом в слепую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хмм..

Сэнкс, попробую поискать в этом файле, мобыть что-нибудь обнаружится.

А вот насчет переноса не понял ? ;)

Предлагается перенести форум с хоста на комп, завести и "протрассировать с помощью какого нибудь IDE" ? Т.е. сделать дамп сиквел базы, скопировать необходимые директории и завести локально ?

Если так, то возникнут большие трудности, как мне кажется, в связи с моей не очень высокой компетентностью... :)

Да и не знаю я, что такое "IDE" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хмм... У меня аналогичная бага. В смысле с поиском личных сообщений. В остальном поиск работает прекрасно. Пока не нашел как победить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да, это и имеется ввиду. IDE - интегрированная среда разработки = редактор+отладчик+эмулятор сервера+эмулятор клиента. Учиться никогда не поздно, советую почитать по этой теме форум dklab.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжу тему.

 

Все-таки иногда поздно учиться или на это времени не хватает. Хотелось бы поднять вопрос.

На поиск "Найти темы пользователя" выдается следующая ошибка :

mySQL query error: SELECT t.*, t.title as topic_title, p.post, lp.post as l_post FROM ibf_topics t, ibf_posts p, ibf_posts lp WHERE t.approved=1 AND t.forum_id IN(9,22,12,2,44,7,20,3,4,5,11,8,18,19,13,6,27,46,40,41,42,43,21,26,10,30,15,14,
16,17,45,32,33,34,35,36,37,38,39,23,24,25,31,28,29) AND t.last_post >  AND p.topic_id=t.tid AND p.new_topic=1 AND lp.topic_id=t.tid AND lp.post_date=t.last_post ORDER BY t.last_post DESC LIMIT 0,25

mySQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND p.topic_id=t.tid AND p.new_topic=1 AND lp.topic_id=t.tid AND lp.post_date=t.' at line 1
mySQL error code: 
Date: Friday 03rd of February 2006 02:32:53 AM

 

Кто подскажет, где собаки зарыты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю, та 2.0 что у меня есть, этот запрос выглядит так:

		//-----------------------------------------
	// Cache query
	//-----------------------------------------

	$DB->simple_construct( array( 'select' => 't.*, t.title as topic_title',
								  'from'   => 'topics t',
								  'where'  => "t.approved=1 AND t.forum_id IN($forums) AND t.starter_id=$mid",
								  'order'  => "t.last_post DESC" ) );

 

Здесь нет совершенно тех деталей, что вызывают у вас ошибку.

Поэтому видно, это какой-то мод. А раз мод, то ищите ошибку в теме поддержки того мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм.

ясно.

ладно, я пошёл другим путём.

Нашёл мод показывающий твои сообщения, и вставил ссылку на него вместо битой с указанием id мембера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.