Перейти к контенту
  • 0

502 Bad Gateway


Вопрос

Вот такая вот ошибка очень часто вылетает при попытке зайти на форум. При этом html сайт работает.

 

502 Bad Gateway

------------------------

nginx/0.1.36

 

ещё иногдла вроде бы бывает 503

ну вот такие проблемы. а потом проходит само собой. меня эта проблема уже достала. незнаю уже что делать с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вам следует пообщаться с хостингом - ошибки 5хх - это ошибки со стороны сервера и не имеют никого отношения к Вам и т.п...

 

502 Bad Gateway - дефект шлюза

503 Service Unavailable - служба недоступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-----------

Можно поставить нормальный сервер Apache вместо nginx

-----------

 

Врядли, т.к. nginx ставят на серверы с очень высокой посещаемостью (где апач не справляется), либо на компы со слабым железом (где апач еле еле работать будет с частыми зависаниями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а ты знаешь какой у меня хостинг? про uadff.com слыхал? там постоянно сидит по несколько тысяч посетителей а каол-во посещений за день переваливает за 50 тысяч. иногда даже за сотню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня, когда я хостился на инфобоксе вылезала такая же ошибка мне вот что саппорт ответил:

Есть буферизирующая система, которая запросы к апачу сервера

хостинга обрабатывает с максимальной скоростью, т.е. со скоростью

нашей сети (в данном случае 100 мегабит), а затем уже на скорости

клиента отдает ему ответ, в результате сервер одновременно обрабатывает

меньше запросов и работает более стабильно. В случае, когда веб сервер

апач отдает буферизирующей системе направильный ответ или закрывает

соединение вместо ответа пользователь получает ответ 502.

 

Вариант возникновения этой ошибки такой - ваш скрипт слишком долго ничего

не возвращает, в результате по таймауту и возникает данная ошибка,

решение  - периодически что-нибудь посылать клиенту, например в случае

html страницы это могут быть пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странный ответ дал мне мой хостер.. :D

 

*Проблема видится нам в том, что замечательный поисковик google.com индексирует вас чрезвычайно часто, что, по-видимому, достаточно грузит ваш форум.*

 

Последние два дня стало выскакивать аналогичное сообщение, очень скажу Вам постоянно. Но не скажу что загруженность форума такая уж офигительная, и скорость загрузки неплохая.

 

Может кто разбирающийся скажет, может ли быть причина в этом?? При нашей загруженность, если да, то как это решить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Какие нужны параметры сервера?? от чего это зависит??

Хых, наверняка более крутые параметры, чем есть сейчас :D Вообще, хостер, в любом случае должен знать, что тот сервер, который юзается сейчас вами, имеет описанные проблемы. Остается только убедить его перенести, хотя-бы базы, на другой сервер или отказаться от услуг этого хостера. Не банить-же поисковики, правда? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TO ALL

 

Все думают что решение только такое?? или всеже можно чегонить самостоятельно ручками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Эмм, ну встретиться с хостером в реале, обсудить проблемы - но это, ИМХО - не выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.