Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

я так и не понял...

у меня вот такая ошибка возникает...

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] mysql_fetch_object(): supplied argument is not a valid MySQL result resource (Файл: /sources/classes/class_display.php. Строка: 270)

 

как мне её исправить...? всё поставил нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, это только для 2.03??? А то у меня на обе версии не устанавливается не обновление, не новая установка... В админке просто нет функции глоьальных сообщений...

ВсЁ получилось!!! Спасибо DINI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что долго не отвечал: не было возможности.

 

Поверх версии 1.х не ставится. Несколько раз пробовал..

 

...

 

Из замеченного.. Мы при обновлении версий оставляем в CSS стилях кусок от первой версии

 

Может именно от этого после обновления версий не отображаются объявы? Конфликт CSS?

CSS тут скорее всего не при чем.

 

Насчет ошибки при апдейте - по описанию понять причину ошибки сложно, но если баг, являющийся причиной, будет найден, то ошибку исправлю.

 

При ручном запуске задачи "Очистка устаревших глобальных объявлений" получил

mySQL query error: DELETE FROM ibp13_global_message WHERE time_to < {$time_now} AND time_to != 0

mySQL error: You have an error in your SQL syntax near '} AND time_to != 0' at line 1
mySQL error code: 
Date: Sunday 17th of July 2005 11:19:27 PM

Скорее всего, это неверный синтаксис запроса в MySQL. Как только найду в чем проблема, обязательно сообщу.

 

может мод лучше через css делать?? а то вот часто вижу что на форуме не один скин а парочка а ща получается css один на всех ;)

Меня такие идеи тоже посещали. Настройку CSS для разных скинов планируется добавить в версии 2.1

Только не спрашивайте, когда она будет готова: я сам еще не знаю :)

 

я так и не понял...

у меня вот такая ошибка возникает...

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] mysql_fetch_object(): supplied argument is not a valid MySQL result resource (Файл: /sources/classes/class_display.php. Строка: 270)

 

как мне её исправить...?  всё поставил нормально...

Это надо смотреть, что находится в указанной строке. Там явно что-то не то :D

 

DINI

 

А почему нельзя в обьявленияз использовать html ?

А это очень нужно? Тэгов форума разве не достаточно?

Использование HTML значительно понижает уровень безопасности форума. Именно по этой причине HTML был отключен.

 

И тег [сenter]......[/сenter] тоже не пашет :) !

Постараюсь исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ошибки при апдейте - по описанию понять причину ошибки сложно, но если баг, являющийся причиной, будет найден, то ошибку исправлю.

 

При ручном запуске задачи "Очистка устаревших глобальных объявлений" получил

mySQL query error: DELETE FROM ibp13_global_message WHERE time_to < {$time_now} AND time_to != 0

mySQL error: You have an error in your SQL syntax near '} AND time_to != 0' at line 1
mySQL error code: 
Date: Sunday 17th of July 2005 11:19:27 PM

 

Скорее всего, это неверный синтаксис запроса в MySQL. Как только найду в чем проблема, обязательно сообщу.

 

 

Раз {$time_now} не выпаршивается, то причина в том, что формируемый запрос в одинарных кавычках. Поменяй на двойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Vic'er:

Причина не в количестве кавычек, а в их обработке. В моем случае все, что находилось внутри кавычек обрабатывалось как текст. Поэтому используемая в запросе переменная не преобразовывалась, а также обрабатывалась в качестве текста.

 

Эту ошибку исправил, файлы обновил.

Для устранения ошибки необходимо заменить файл sources/globalmess.php

 

2Mixa:

Обрабатываются только те тэги, которые используются в форуме. Если обработки тэга [сenter]...[/сenter] нет в форуме, то и в объявлениях он обрабатываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>Причина не в количестве кавычек, а в их обработке.

Ты ведь хорошо понял, что я имел ввиду)))

 

$a = 1;
echo '1->$a<-<br>';
echo "2->$a<-<br>";

соответственно выведет:

1->$a<-
1->1<-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь хорошо понял, что я имел ввиду)))
Понял я не так уж и хорошо, раз ответил про другое :D

 

Можно еще так сказать:

Причина - в обработке кавычек в зависимости от их количества и расположения в коде =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<VET@L>>

и на кой он тебе нужен? Что ты там такого сделаешь, чего нельзя написать с помощью bbcode? Тебе дай html, а потом ты через неделю прибежишь и будешь орать тут: помогите меня сломали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Mixa:

Обрабатываются только те тэги, которые используются в форуме. Если обработки тэга [сenter]...[/сenter] нет в форуме, то и в объявлениях он обрабатываться не будет.

 

Тег [сenter] у меня на форуме есть но он не обрабатываеться в глобальных сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Mixa:

Значит, здесь надо смотреть, в каком файле и в какой функции находится обработка этого тэга.

Вообще, в следующей версии я добавлю обработку тэга [сenter] и некоторых других часто используемых тэгов, обработка которых отсутствует в стандартной версии форума.

 

2Monah:

Да, в этой версии все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема... Которая постигала меня со многими модами и с этим так же... Текст объявления отображается знаками вопроса, типа: "????? ?????????? ?? ??????? ????". В моде репутации, от d1, GiV исправлял этот баг, но как... так и не сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые две вещи, которые приходят в голову, - это кодировка страницы (править ее надо через админку в шаблоне скина) и кодировка, в которой сохраняются записи в БД. Ее поменять можно через phpMyAdmin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание: мод обновлен до версии 2.1.0

 

В ней добавлена возможность настраивать CSS стили для каждого скина по одтельности с помощью удобного интерфейса в ACP (через меню 'Skins & Templates -> Skin Manager' ['Скины и шаблоны -> Управление шаблонами'].)

 

Инструкции по обновлению мода с версий 2.0.x находятся в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней добавлена возможность настраивать CSS стили для каждого скина по одтельности с помощью удобного интерфейса в ACP (через меню 'Skins & Templates -> Skin Manager' ['Скины и шаблоны -> Управление шаблонами'].)

Очень полезная штука! СПАСИБО! (как раз хотел попросить это сделать)

Инструкции по обновлению мода с версий 2.0.x находятся в архиве.

Эх, блин... мне надо было тормознуть сегодня и поставить новую, но ктож знал то :) что она будет вечером :D

Вот полдня назад поставил "ту" версию, а тут "новая" пришла, да еще и с полезными функциями ;) (см. чуть выше)

 

Лично меня - все устраивает, но вот чего еще не хватает, так это обработки всех стандартных тегов... например topic / post и прочих...

В новой уже это имеется? Дело в том, что старая точно не обрабатывала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная штука! СПАСИБО!
Рад, что мод понравился.

 

но вот чего еще не хватает, так это обработки всех стандартных тегов. Дело в том, что старая точно не обрабатывала их.
Старая - это 2.0?

Она обрабатывает только стандартные тэги форума (те, которые обрабатываются изначально 'пустой' версией, без всяких дополнений и модификаций.)

 

Обработка других, дополнительных тэгов (типа указнных тобой), возможно, будет добавлена в следующих версиях.

Почему ее еще нет? Просто я считаю, что обработки стандартных тэгов, ссылок и смайлов вполне достаточно для объявлений.

А остальные 'навороты' (имеетются в виду тэги, создающие различные 'эффекты' для текста -типа 'тень', 'свечение' и т. д.) мне кажутся немного бессмысленными. Ведь оснавная функция объявлений - информационная. Это же не рекламный баннер :D

 

Полезные тэги, повторю, я постараюсь добавить в следующих версиях.

 

Высказывайте предложения о тех тэгах, обработку которых неплохо было бы добавить...[1124221758:1124284293]

ВНИМАНИЕ: В версии 2.1.0 обнаружен баг.

Из-за него 'гости' не могли видеть объявления, даже если в установках объявлений группе 'гости' разрешалось их смотреть.

 

Чтобы исправить баг, достаточно заменить файл sources/globalmess.php из архива.

 

Файлы в архиве исправлены и обновлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая - это 2.0?

Да. Я имел ввиду предыдущую версию этого мода.

Она обрабатывает только стандартные тэги форума (те, которые обрабатываются изначально 'пустой' версией, без всяких дополнений и модификаций.)

А разьве теги навроде и - это не чистая версия? (я так не думаю)

Первый тег генерирует длинную ссылку на указанный номер темы, а второй генерит ссылку на номер указанного в теге поста, соответственно.

У меня эти теги были по умолчанию. Качал с IPS оригинал.

Согласен! Я полностью поддерживаю.

 

[!]

 

Нашел небольшую недоработку с CSS (сразу, как только установил новую версию). Дело в том, что по умолчанию прописываются все цвета без знака #, а у меня из-за этого все таблицы этого мода разъезжаются и перекашиваются до неимоверных размеров :D Особо это касается важных объявлений. Добавление вышеуказанных знаков, через админку - проблему разрешили. Ну покрайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] main(./sources/globalmess.php): failed to open stream: No such file or directory (Файл: /index.php. Строка: 203)

 

в чём может быть проблемма?всё отредактировал род верно,проверял по несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.