Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Ну, я просто думал, что фраза "Загрузите указанные файлы в соответствующие папки" означает необходимость загрузки файлов, указанных в списке "Необходимо загрузить файлы" (в котором присутствует и файл ipb_globalmess.js), в соответствующие папки форума...

 

Не хотелось писать для каждого из шести файлов "Загрузите этот файл в такую-то папку", но, видимо, я слишком обленился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просо обычно это дублируется каким нить пунктом вроде:

1. Загружаем такие то файлы....

 

На самом деле я просто одну строчку с тем файлом) не заметил и пропустил его -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все действительно работает одно но беспокоит, можно ли сделать растояния между объявлениями не через </p><p> а через <br> чтобы строчки ближе стали ...

 

блин коряво както написал но думаю понятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать, конечно, можно, но вопрос: зачем? Если отделять объявления простым переводом строки, т.е. тэгом <br/>, то, на мой взгляд, зрительно это будет плохо восприниматься: несколько разных объявлений будут казатьться одним.

А так можно, взглянув на таблицу, сразу разграничить различные объявления, отделить их друг от друга - именно такую задачу я и ставил, используя теги <p></p> для разделения объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать, конечно, можно, но вопрос: зачем? Если отделять объявления простым переводом строки, т.е. тэгом <br/>, то, на мой взгляд, зрительно это будет плохо восприниматься: несколько разных объявлений будут казатьться одним.

 

Просто если посмотреть мой сайт (адрес в карточке) то не очень здорово смотриться , получается при коротком объявлении ширина между строчек как бы "поедает объем" страницы, так как у каждой новости стоит дата ... вот если бы дать возможность админам выбрать самим какой использовать переход , или все же прошу посоветуйте где внести изменения ведь каждый настраивает мод под свой форум и мне было бы просто красивее и удобнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 bee:

Согласен, в Вашем случае объявления, пожалуй, стоило бы отделять по-другому.

Но дело в том, что у Вас достаточно специфический, на мой взгляд, случай, когда требуется создать что-то типа списка событий с датами. В этом случае лишнее расстояние между элементами списка действительно не нужно.

В большинстве же случаев как раз наоборот: требуется отделение объявлений друг от друга, чтобы они не казались одним объявлением. Об этом я и писал в предыдущем посте.

 

Если Вам очень надо исправить метод отделения объявлений, напишите мне в приват: я расскажу, как это сделать.

 

2 all:

Внимание: мод обновлен до версии 2.4.0

 

В ней по многочисленным просьбам трудящихся добавлена поддержка форумов IPB версий 2.1.x!

Кроме того, исправлены найденные баги (см. ниже), а также добавлен запрос перед удалением объявлений в ACP.

 

Инструкции по установке, удалению и обновлению мода находятся в файле Readme.txt в папке с модом.

 

ВНИМАНИЕ: В версиях 2.3.х обнаружены баги.

Из-за них импорт CSS стилей и текстов объявлений из XML файлов производился некорректно.

 

Чтобы исправить баги необходимо произвести обновление до версии 2.4.0.

 

Для исправления бага импортирования единственного объявления из XML файла в сам файл после строк

</alt_time>
</content>

необходимо добавить строки:

<content>
<id>root</id>
<set>main</set>
</content>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DINI

при попытке обновиться по новому на 2 шаге выдало:

 

ALTER TABLE invglobal_message ADD (last_updated int(10) NULL DEFAULT '0', alt_state varchar(10) NULL, alt_time smallint(3) NULL )

 

Ответ БД:

Duplicate column name 'last_updated'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас какая версия мода была установлена?

Возможно, скрипт неправильно определил версию. Я немного изменил исходный код, так что загрузите архив еще раз и попробуйте обновить мод снова.

 

Кроме того, Вам надо будет сделать в SQL такие запросы:

DELETE FROM invconf_settings WHERE conf_key = 'globalmess_do_collapse' LIMIT 1  
DELETE FROM invconf_settings WHERE conf_key = 'globalmess_collapse' LIMIT 1

Это нужно, чтобы удалить повторяющиеся настройки сворачивания таблиц с обычными объявлениями, которые успел продублировать скрипт обновления до возникновения ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил вчера , ...блин чтоже я денек не подождал теперь и не знаю что за версия :D

 

специально пошел посмотреть - все рабоатет, все же надо давать ход назад? точно успела что то изменить ;)

Изменено пользователем bee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же надо давать ход назад?
Да, надо, т.к. поля в БД точно были продублированы. Это можно заметить, если открыть настройки мода в ACP - скорее всего, там будут лишние настройки. Если это действительно так, то SQL запросы выполнить необходимо.

 

Запустить скрипт обновления также нужно, т.к. он должен обновить данные в БД, чтобы они соответствовали версии 2.4.

Если скрипт не запускать, то при обновлении на следующю версию мода (если таковая появится :D ) скрипт опять неверно определит версию текущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все установил, все работает.

Решил проверить. Добавил объявление и потом при перезагрузке форума написали

Fatal error: Call to a member function on a non-object in z:\home\rz\www\213\sources\lib\post_parser.php on line 68

 

Что это такое и как с этим бороться!???

Заранее пасиб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЮ пользователей IPB 2.1.x!

В файле sources/lib/post_parser.php IPS прописаны классы, несовместимые с форумом этой версии (они забыли поменять классы с версии 2.0.х на новые).

 

Тем, кто уже установил мод, следует открыть этот файл и найти строку:

global

Удалите все строки, начинающиеся с этого слова (они находятся сразу после начала функций).

 

Найдите также строку

$ibforums

Все вхождения этой строки необходимо заменить следующей строкой:

$this->ipsclass

Найдите строку

$DB

Все вхождения этой строки необходимо заменить следующей строкой:

$this->ipsclass->DB

Найдите строку:

$std

Все вхождения этой строки необходимо заменить следующей строкой:

$this->ipsclass

Тем, кто еще не устанавливал мод, беспокоиться не о чем: архив с модом был обновлен, инструкции по устранению этого бага там присутствуют.

 

ВНИМАНИЮ пользователей IPB 2.0.x!

В файле sources/admin/ad_globalmess.php обнаружен баг. Из-за него возникала ошибка при импорте объявлений из XML.

 

Для устранения бага необходимо заменить файл sources/admin/ad_globalmess.php вашего форума файлом gm_install/install_content/ipb_20x/files/ad_globalmess.php из архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто уже установил мод, следует открыть этот файл и найти строку:

Код

$ibforums

Все вхождения этой строки необходимо заменить следующей строкой:

Код

$this->ipsclass

А как понять вхождения???

Строку $ibforums их там же много))

Можно чуть поточнее описать, как это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вхождение - это то же самое, что и появление. Т.е. если строк много, то надо заменить их все, каждое их появление (читай вхождение).

 

ВНИМАНЕ: Инструкции обновились. Все оказалось хуже, чем я думал, так что редактировать придется больше :D

Архив с модом вновь обновлен. Если кто-то из обладателей форумов IPB 2.1.x успел загрузить мод после моего предыдущего поста, то им также необходимо проделать действия, описанные в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устанавливается в принципе на 2.0.3. Переписал папку с установщиком в рут форума, у всех папок доступ 755. Пишет на втором шаге - ошибка, не могу скопировать файл ad_globalmsg.php в class/admin проверьте права доступа.

 

Пробовал ставить даже 777, и удалять существующий файл от мода версии 1.0

 

А как его в ручную поставить, есть инструкция, а то там смотрю с сорцах много файлов новых :D

 

Как увеличить отступ при выводе глобального сообщения?

Очень просто, откройте файл sources/classes/class_display.php (для версий 2.0.х) и дабавьте в строку, которая выводит глобал МСГ верхний отступ и нижний отступ (padding-top и padding-bottom, см. далее):

$globalmess3 = "<div class='maintitle' style='padding-top: 5px; border:1px solid #000000'>$title</div><div class='row1' style='padding-bottom: 5px;text-align:center; border:1px solid #000000'><p style='margin: 0; padding: 3px; '>$message</p></div><br>";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/omchan/public_html/sources/lib/post_parser.php on line 73

 

Вот такая вот ошибка форум 2.1.3 версия мода последняя 2.4.0

 

Все сделал правильно читал тему несколько раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вжик:

Не устанавливается в принципе на 2.0.3. Переписал папку с установщиком в рут форума, у всех папок доступ 755.
Не могу сказать, почему происходит ошибка копирования. Скрипт установки неоднократно тестировался и таких ошибок не было: при CHMOD 755 все копировалось нормально.

Скорее всего, сам файл, который должен был заменить скрипт, уже использовался каким-то процессом, не позволившим произвести замену файла.

 

А как его в ручную поставить, есть инструкция, а то там смотрю с сорцах много файлов новых
Инструкции нет, но, судя по всему, придется сделать.

Файлы для 2.0.х находятся в папке gm_install/install_content/ipb_20x/files. Файл globalmess.php необходимо скопировать в папку sources на форуме, файл ad_globalmess.php - в папку sources/admin, файл cleanglobalmess.php - в папку sources/tasks, а файл ipb_globalmess.js - в папку jscripts.

 

Очень просто, откройте файл sources/classes/class_display.php (для версий 2.0.х) и дабавьте в строку, которая выводит глобал МСГ верхний отступ и нижний отступ (padding-top и padding-bottom, см. далее):
Уважаемый Вжик! Прошу Вас не давать советы по настройке моего мода, особенно если эти советы касаются первой версии мода Глобальных Объявлений в то время, как в этой теме обсуждается вторая версия.

Я и сам в сотоянии объяснить что требуется сделать, если посчитаю такие объяснения целесообразными.

 

2 Dark_MERCURY

Все сделал правильно читал тему несколько раз....
Огромная просьба к Вам в частности и ко всем в целом: не надо говорить таких оправдательных фраз. Если бы Вы все делали правильно, то и проблем бы не было. А если есть проблемы, зачит что-то все-таки сделали не так.

 

Если бы Вы читали тему несколько раз, то заметили бы такую мою фразу:

Я не знаю, что у вас находится в этой строчке.
Я действительно не знаю, что находится у Вас в семьдесят третьей строчке файла post_parser.php, поэтому не могу назвать причину ошибки.

 

Кстати, последняя версия мода уже 2.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

function check_caches($load=0)

{

$load=0;

if ( ! is_array( $this->ipsclass['emoticons'] ) )

{

70 $this->ipsclass['emoticons'] = array();

71

72 $this->ipsclass->DB( array( 'select' => 'typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons' ) );

73 $this->ipsclass->DB();

 

while ( $r = $this->ipsclass->DB() )

{

$this->ipsclass['emoticons'][] = $r;

}

 

if ( $load )

{

$this->ipsclass( array( 'name' => 'emoticons', 'array' => 1, 'deletefirst' => 1 ) );

}

}

Вот вам кусок файла... после того как установил форум с нуля... поставил мод... после этого =

IPB Предупреждение [2] Cannot use a scalar value as an array (Строка: 70 файла /sources/lib/post_parser.php)

 

Fatal error: Call to undefined function: db() in /home/omchan/public_html/sources/lib/post_parser.php on line 72

 

 

Циферы указывают номера строк .

Изменено пользователем Dark_MERCURY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм.. попробую скопировать сегодня вручную, спасибо!

 

Уважаемый Вжик! Прошу Вас не давать советы по настройке моего мода, особенно если эти советы касаются первой версии мода Глобальных Объявлений в то время, как в этой теме обсуждается вторая версия.

Я и сам в сотоянии объяснить что требуется сделать, если посчитаю такие объяснения целесообразными.

 

Искренне прошу прощения! :D Дело в том, что это первое, с чем я столкнулся, и что мне не понравилось в моде 1-й версии.

Также я вроде в этой ветке читал, что кто-то предлагал вставлять параграфы, и кто-то возражал, аргументируя это тем, что и так нормально все смотрится..

 

Прошу прощения если мой совет с настройкой отступа чме-то Вас задел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вжик:

Прошу прощения если мой совет с настройкой отступа чме-то Вас задел
Нет, меня совет ничем не задел.

Просто после этого совета, вполне возможно, нашлись бы люди, которые полезли бы в файл sources/classes/class_display.php и не найдя указанных Вами строк стали бы писать в эту тему, почему это у них строк таких нету...

 

2 Dark_MERCURY:

Вам надо было внимательнее читать мой пост с инструкциями. Вместо указанных мной строк Вы стали заменять все подряд. Поэтому в указанной 70-ой строке вместо замены $ibforums Вы заменили $ibforums->cache. Следовательно получили Вы строку

$this->ipsclass['emoticons'] = array();

вместо строки

$this->ipsclass->cache['emoticons'] = array();

Эта ошибка у Вас повторяется и в нижеследующих строках в приведенном Вами куске кода.

Скорее всего, такие ошибки у Вас есть во всем файле.

 

Лучше всего Вам будет заменить файл post_parser.php первоначальным файлом из дистрибутива форума и, внимательно прочитав инструкции, исправить необходимые строки вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот установил для 2.1.3 и так и не нашел где в админке теперь добавлять
По-моему, единственное место во всей админке, специально предназначенное для того, чтобы туда добавлялись меню подключаемых модов, - это вкладка Components.

Я очень сожалею, что Вы не смогли логически прийти к такому выводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.