Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения.. перечитал всю тему, ответа не нашел..

проблема: Мод стал, объявления выводятся, но.. при попытке зайти Администратором (на сам форум) после сообщения: "Вы вошли как...." идет перенаправление и выдаёт:

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: components_ucp_globalmess in /home/clan5ta/public_html/fon/sources/lib/func_usercp.php on line 94

 

	//-----------------------------------------
	// Get enabled components
	//-----------------------------------------

	if ( is_array( $this->ipsclass->cache['components'] ) and count( $this->ipsclass->cache['components'] ) )
	{
		foreach( $this->ipsclass->cache['components'] as $id => $data )
		{
			$file = ROOT_PATH.'sources/components_ucp/'.$data['com_filename'].'.php';

			if ( file_exists( $file ) )
			{
				require_once( $file );
				$name = 'components_ucp_'.$data['com_filename'];
		[b]94[/b]		$tmp  = new $name();
				$tmp->ipsclass =& $this->ipsclass;

				$component_html .= $tmp->ucp_build_menu();

				unset($tmp);
			}
		}
	}

	//-----------------------------------------

 

подскажите неграмотному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нет фона у обьявлений просто белые.....причем когда выходишь с форума CSS стиль обьявления работает нормально....так задумано или это мая ошибка гдето???
Скорее всего, это Ваша ошибка. По крайней мере, задумано было так, чтобы настраивать можно было и фон, и текст, и рамку таблицы с объявлениями.

 

Мод стал, объявления выводятся, но.. при попытке зайти Администратором (на сам форум) после сообщения: "Вы вошли как...." идет перенаправление...
У Вас, судя по всему, каким-то образом в папке sources/components_ucp оказался файл globalmess.php, которого в этой папке быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, установил мод на Invision Power Board v2.1.3, при добавление объявления на форуме выскакивает белое окно с сообщением:

Parse error: parse error, unexpected T_CLASS in z:\home\мой_сайт\www\forum\sources\lib\post_parser.php on line 26

Вот что в 26 строке:

*/$this->ipsclass->DB
class post_parser { - вот она

var $error			= "";
var $image_count	  = 0;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BerkuT>, а откуда у Вас взялась 25-ая строка? До 26-ой строки, в которой идет определение класса, вообще ничего, кроме закомментированной информации о скрипте, быть не должно. Поэтому строка
$this->ipsclass->DB

явно лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BerkuT>, а откуда у Вас взялась 25-ая строка? До 26-ой строки, в которой идет определение класса, вообще ничего, кроме закомментированной информации о скрипте, быть не должно. Поэтому строка
$this->ipsclass->DB

явно лишняя.

Вот в чём дело, спасибо за совет, сейчас попробую.

 

Теперь:

Parse error: parse error, unexpected '}' in z:\home\мой_сайт\www\forum\sources\lib\post_parser.php on line 1490

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не собираюсь угадывать содержимое указанной Вами строки, я об этом уже говорил.

А во-вторых, я советую Вам заменить файл sources/lib/post_parser.php оригинальным файлом из дистрибутива форума и проделать необходимые изменения вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет фона у обьявлений просто белые.....причем когда выходишь с форума CSS стиль обьявления работает нормально....так задумано или это мая ошибка гдето???
Скорее всего, это Ваша ошибка. По крайней мере, задумано было так, чтобы настраивать можно было и фон, и текст, и рамку таблицы с объявлениями.
сори не так немного вырозился когда я нафоруме гостем или в другой группе не администраторпом то все нормально......а у группы администраторы не работает CSS

фон просто белый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sania, я Вас понял, но все-равно, ошибка, скорее всего, где-то у Вас, т.к. вид таблицы с объявлениями зависит только от выбранного скина, а не от группы, в которой состоит пользователь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сасибо за прекрасный мод....я так и понял что это моя ошибка....вообщемто мне особо то не надо чтоб в цвете было самое главное чтоб у других груп все норм было......ещо раз спасибо за модификацию.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

произвел апгрейд до версии 2.5 скачаную 20 минут назад

все работает кроме одного, в предыдущей версии было тоже самое

в разделе Управление задачами

при попытке выполнить Очистка устаревших глобальных объявлений

выдает следующую ошибку

IPB Предупреждение [2] run_task(/home/r/ridgeru/infodogru/public_html/forums/sources/globalmess.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 40 файла /sources/tasks/cleanglobalmess.php)

 

40 строка указывает

require_once( $this->root_path.'sources/globalmess.php' );

 

но данного файла нет в папке sources

 

может нужно менять путь на такой

sources/components_acp/
?

Автор, подскажи плиз - откуда взять этот файл или иной способ исправления бага.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЮ пользователей IPB 2.1.x!

В версиях 2.5.x обнаружен баг. Из-за него выполнение задачи очистки Глобальных объявлений было невозможно.

 

Для устранения этого бага необходимо заменить файл sources/tasks/cleanglobalmess.php на FTP форума файлом install_content/ipb_21x/files/sources/tasks/cleanglobalmess.php из архива с модом.

 

Спасибо sofi7666 за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожайлуста,форум стоит 2.1.х,мод как я думаю для этой версии форума и предназначен,запускаю установку,а мне пишет,типа не определенна версия форума.

Помогите плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запускаю установку,а мне пишет,типа не определенна версия форума.
Скорее всего, Вы скопировали на FTP не то, что требовалось: либо не те файлы, либо не ту папку, либо просто произвели копирование не туда, куда требовалось. Отсюда, возможно, Вы запускаете установочный скрипт не из той директории (запускаться он должен из директории gm_install, которая в свою очередь должна находиться в корневом катологе форума). Из-за этого скрипт установки и не может определить версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема - установил мод, - все легло ровно... Только вот в админке меню с объявлениями (в самом низу) выглядит так:

 

?????????? ??????????

?????????

???????? ??????????

???????? ??????????

????? ??????????

?????? / ??????? XML

 

 

Первая строчка - основная, она развертывает меню... При нажатии на первую строчку из меню открываются настройки форума, при нажатии на остальные - главная страница АЦ... Подскажите, что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот в админке меню с объявлениями (в самом низу) выглядит так:
Знаки вопроса возникают из-за неверной кодировки в таблицах БД. Исправьте кодировку через phpMyAdmin.
при нажатии на остальные - главная страница АЦ...
Это могло произойти из-за неверной регистрации компонента в процессе установки мода.
Подскажите, что делать!
Попробуйте воспользоваться Мастером устранения неполадок. Если не поможет, переустановите мод.

 

Update: Немного изменил скрипт установки в части регистрации компонента. Если переустановка мода тоже не поможет, загрузите обновленный архив с модом и попробуйте провести повторную установку уже при помощи измененного установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кодировку таблиц БД изменить только для таблиц мода?
Можно и для всех таблиц поменять, если в них тоже неверные кодировки: хуже не станет - это точно, да и поможет избежать аналогичных проблем с кодировкой в других модах и функциях форума.
Если да, то как их найти? Какой у них префикс?
Префикс такой же, как и у всех таблиц форума. Какой префикс конкретно у Вас, я не знаю. По умолчанию используется префикс ibf_.

Сама таблица (вместе с префиксом) называется ibf_globalmess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот установил для 2.1.3 и так и не нашел где в админке теперь добавлять
По-моему, единственное место во всей админке, специально предназначенное для того, чтобы туда добавлялись меню подключаемых модов, - это вкладка Components.

Я очень сожалею, что Вы не смогли логически прийти к такому выводу...

 

Слов нет... Я тупил пол часа, все облазил, но в компоненты вообще не лез, думал это для галерит, блога и других продуктов от самой Invision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал вроде как по инструкции, но видимо что-то упустил. Когда я захожу на страницу "Компоненты" там появляется в левом меню таблица "Глобальные объявления", но она пуста, т.е ни добавить, ни удалить объявления я не могу. Какой файл нужно ещё заменить, чтобы всё работало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой файл нужно ещё заменить, чтобы всё работало?
Прежде всего, воспользуйтесь Мастером устранения ошибок.

Я специально сделал этот мастер, чтобы при возникновении наиболее частых ошибок (в том числе и отсутствии меню мода в ACP) имелась возможность найти и устранить их, не обращаясь за технической поддержкой в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что этим мастером я воспользовался, он написал что компонент не зарегистрирован, и что мастер может это исправить. Нажимаю кнопку "далее", пишет что всё успешно выполнено. Но после этого всё равно табличка "Глобальные объявления" пустует. Даже в настройках появилась возможность менять настройки Глобальных объявлений, а пользоваться не могуу. Может есть какой-нибудь способ вручную зарегистрировать мод как компонент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.