Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

А возможно ли добавить такую фичу, как теги например:
А зачем это надо?

Чтобы обратиться к кому-то лично, можно написать приват, а не использовать для этого объявления. Тем более, как Вы будете писать обращение к лицам женского пола? Придется использовать стандартный шаблон: "Уважаемый(ая)", чего я лично крайне не люблю.

Другое дело написать "Уважаемый посетитель!". И никаких тэгов не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А возможно ли добавить такую фичу, как теги например:
А зачем это надо?

Чтобы обратиться к кому-то лично, можно написать приват, а не использовать для этого объявления. Тем более, как Вы будете писать обращение к лицам женского пола? Придется использовать стандартный шаблон: "Уважаемый(ая)", чего я лично крайне не люблю.

Другое дело написать "Уважаемый посетитель!". И никаких тэгов не надо :D

Ок.

Ясно. Согласен.

Надо бы сделать выбор М или Ж и потом что бы мод хавал эти данные и на основе их выводил - или уважаемый или уважемая ):

но то такое );))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы сделать выбор М или Ж и потом что бы мод хавал эти данные и на основе их выводил - или уважаемый или уважемая
Как сделаете этот выбор, сообщите мне. А уж я сделаю так, чтобы мод хавал нужные данные :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за скрипт, мегареспект. Сначало не думал не получилось поставить, а оказалось стоило поставить только одну галку . )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова я здесь...

 

DINI, ты если помнишь, мы переговаривались по поводу этого модуля в аське, ты потратил не один день, чтобы выудить проблему, которая у меня была. И вот - она возратилась :D

 

Дело в том что я обновился до версии 2.1.5 (проапгрейдился с 2.0.3 до 2.1.5, сдампил базу, удалил исходники, залил свежие - сдампил обратно) и повторилась точно такая же ошибка, как в прошлый раз.

 

Все установил, все настроил, ребилд кэша сделал, выхожу на главную - пусто. У меня стоит 6 скинов, и ни на одном из них не работает глобал мэссэдж.

 

Подскажи-напомни, как быть дальше.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офтоп - базу дампить не надо - ёё нужно апгрейдить через скрипт upgrade'a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты потратил не один день, чтобы выудить проблему, которая у меня была
Судя по хистори в аське, я потратил на это 2,5 часа :)

 

И вот - она возратилась
Она возвратиться не могла, если ты только не поставил самую первую версию мода, где эта ошибка еще не исправлена :D

 

Дело в том что я обновился до версии 2.1.5
А мод ты, конечно, при этом не обновил? Там же совершенно разный код для IPB 2.0.x и IPB 2.1.x

 

И вообще, все эти апгрейды у меня вызывают некоторую настророженность. Я пока еще не видел ни одного нормально сделанного апгрейда, после которого не возникало бы никаких проблем ;)

 

Кстати, дампить базу действительно было не нужно. Ее надо было тоже обновлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с форумом. На локалке всё встало отлично. Но вот на форуме сами объявления не появляются. А всё остальное работает. Может это из-за safe moda?

 

 

З.Ы. <% MESSAGE %> вставил куда надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это из-за safe moda?
Safe mode направлен, в основном, на ограничение работы с файлами и переменными окружения, на работу скрипта он вряд ли может оказать серьезное влияние. Это может произойти только в случае, если включена директива disable_functions, т.е. запрещается выполнение каких-либо определенных функций PHP, которые используются модом.

 

Но вот на форуме сами объявления не появляются. А всё остальное работает.
Все остальное - это что конкретно?

 

Попробуйте сделать ребилд скинов. Если их у Вас несколько, убедитесь, что <% MESSAGE %> Вы вставили во все скины.

Попробуйте просто проверить включены ли объявления и правильно ли они настроены. Может, Вы просто случайно их отключили?

 

В общем, как всегда, слишком мало информации, чтобы можно было сделать определенный вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но где там кодировку то менять?
Через phpMyAdmin либо кодировку самой базы, либо параметр Сравнение текстовых полей таблиц изменить на cp1251_general_ci.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо параметр Сравнение текстовых полей таблиц изменить на cp1251_general_ci.

так и есть...

 

 

Через phpMyAdmin либо кодировку самой базы

 

MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8) - только эта кодировка...

Сопоставление соединения с MySQL: cp1251_general_ci - поставил, но эффекта ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопоставление соединения с MySQL: cp1251_general_ci - поставил, но эффекта ноль...
Если там уже была надпись в неправильной кодировке, то при изменении параметра сопоставления надпись не изменится :D

Нужно мод переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с базой в UTF-8 кодировке пару часов назад закрыл один тикет, как раз связанный с этим модом :D

 

люди, если база на UTF-8, то и компоненты импортируйте с кодировкой UTF-8

для этого открываете xml файл с компонентом и меняете кодировку в нем с WINDOWS-1251 на UTF-8

 

вот так чтобы первая строка выглядела:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, если база на UTF-8, то и компоненты импортируйте с кодировкой UTF-8
Если импортировать с кодировкой UTF-8, то получится ровно то же, что и имеется. В UTF-8 нет символов кириллицы, как же можно, поменяв кодировку, оставить символы неизменными?

 

Просто надо в БД по умолчанию проставить параметр сравнение на cp_1251_general_ci, чтобы эта кодировка использовалась в текстовых полях новых таблиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у клиента при заходе во вкладку "компоненты" открывалась белая страница. смена коллэйшна не помогла, это первое что я попробовал.

и менял коллейшн, и делал дамп, менял его кодировку и заливал обратно, чего я только не делал.

но помогла лишь смена кодировки в encoding.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогла лишь смена кодировки в encoding.
Если помогла здесь, то это не означает, что поможет везде, хотя, конечно, кто его знает? :D

 

Но почитайте тему с начала, проблемы с кодировкой были уже давно, а encoding=cp-1251 в XML файле компонента я сделал только в версии 2.5. До этого стояла именно UTF-8, и проблему это не решало.

 

На мой взгляд, если искать причину, то делать это надо именно в настройках БД, а не в XML файле. А поменять кодировку в XML - это все равно, что поменять кодировку на этой странице. Попробуйте посмотреть ее в UTF-8 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил последнюю версию..

Все сделал как в инструкции, все круто, на вкладке "Компоненты" появился раздел для настройки. В самих настройках также появился пункто про "Глобальные объявления". Добавил тестовое объявление.

Но.. на главной и на всех страницах форума НИЧЕГО НЕТ. Галки "Включить глобальные объявления" стоят, все вроде правильно.. В общий шаблон поместил запись "<% MESSAGE %>".

Так в чем может быть проблема?..

 

Ах да.. прогнал проверку на ошибки (после установки - если не выводятся объявления). Результат.

Ошибок не выявлено

В ходе проверки мастер не выявил ни одной ошибки.

И заодно кусок из основного шаблона, может не туда поставил?

<div id="ipbwrapper">

<% BOARD HEADER %>

<% MEMBER BAR %>

<!--D2-SHOUTBOX-->

<% MESSAGE %>

<% NAVIGATION %>

<!--IBF.NEWPMBOX-->

<% BOARD %>

Ну и скрины, что все настройки я врубил...

Настройки

Объявление

При этом на главной никаких признаков объявлений )

Версия форума: 2.1.5

P.S. Меня смутил раздел где нужно было удалять все строки, начинающиеся с global. Надо было удалять СТРОКУ или только это СЛОВО? я удалял всю строку (напр. "global $ibforums, $std, $DB;")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NiKiS, честно скажу: я не знаю, почему объявления не выводятся :D

На 2.1.5 я не тестировал: возможно, там были внесены изменения, которые влияют на работу мода. Постараюсь в ближайшее время протестировать.

 

Пока могу только посоветовать сделать ребилд скинов. Может быть, поможет. В остальном - надо смотреть исходники и БД. Потому что после того, что Вы написали, все стандартные варианты ошибок отметаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну ладно, будем ковырять )

p.s. на всякий случай - "Перестройка кэш файлов" и переустановка самого мода снова не помогли.

 

ААА! Фантастика =) Поставил мод:

// *************************************************************

// Extended FastReply 1.0 for Invision Power Board 2.1.x

// Made by: d1 at 14.11.2005

// *************************************************************

И объявления стали отображаться! не знаю в чем дело, делаю на локалхосте.. в общем круто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.