Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Может есть какой-нибудь способ вручную зарегистрировать мод как компонент?
Напишите мне в приват, попробуем разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как сделать, чтобы новость была ссылкой?
Если новость выводится в качестве объявления, используйте тэг форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать, чтобы новость была ссылкой?
Если новость выводится в качестве объявления, используйте тэг форума

Спасибо! Прямо в тексте новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в тексте новости?
Вы вообще с форумом работать умеете? Где надо вставить ссылку, туда и вставляйте этот тэг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще с форумом работать умеете? Где надо вставить ссылку, туда и вставляйте этот тэг...

Умею! :D Просто были проблемы с форумом и некоторые ссылки не отображались, вот и спросил. Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдение

 

...../gm_install/install_content/install_ipb_21x.php

первый шаг

 

Копирование файлов и обновление БД

Мастер установки мода должен выполнить копирование необходимых файлов в папки форума и добавить новые поля в БД форума.

Все указанные действия будут совершены автоматически.

 

ВНИМАНИЕ: CHMOD некоторых папок форума не позволяет сделать автоматическое копирование файлов.

Пожалуйста, измените CHMOD указанных ниже папок на значение 755:

 

sources/components_public

sources/components_acp

sources/tasks

jscripts

 

при этом на папках стоит 755, пришлось ставить 777 - дальше всё успешно поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом на папках стоит 755, пришлось ставить 777 - дальше всё успешно поставил

А я просто поставил на папку с модом права 755 и все отлично установилось!

Или же так не стоило делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом на папках стоит 755, пришлось ставить 777 - дальше всё успешно поставил
Это особенность CHMOD. Если скрипт запускается владельцем, то значение 755 позволит произвести запись. В противном случае нужно ставить разрешения записи для всех, т.е. значение CHMOD 777.

Т.к. 777 - это крайний вариант, то я предлагаю, прежде всего, попробовать значение 755.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поиску ничего не нашел, а проблема в том, что вроде все установилось, но вкладка компоненты в админке теперь вообще не отображается на экране, т.е. заходишь и вся страничка белая, также проблема в том что когда заходишь во вкладку Настройки там есть Глобальные Объявления и там можно все настроить, но объявления все равно не отображаются на форуме, может я что-то не так делаю мне не очень понятна строчка "В качестве текста используйте переменную {text}" это как? вроде все перепробовал, но все равно не отображаются, проверку мода на ошибки делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще обнаружилось, что под интернет-эксплорером не создаются новые темы, загружается только верхнее поле "Название темы" "Описание темы" и все далее пусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

axelprofy, в Вашем случае могу лишь порекомендовать переустановить мод. Скорее всего, при установке была допущена какая-то ошибка.

 

"В качестве текста используйте переменную {text}" это как?
Эта переменная символизирует собой текст объявления. При обработке объявлений она заменяется непосредственно текстом объявления. При этом то, что находится в шаблоне до и после этой переменной, остается.

Например, при использовании шаблона [В]{text}[/В] все глобальные объявления будут выводиться в полужирном начертании.

 

xplode2, читайте тему с начала. Такой вопрос уже обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал тему где-то до половины, но так и не понял КАК СОЗДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ :D . Мод поставил - в админке 8 настроек. Куда мне эти объявления пихать, чтобы они появились на форуме? Зараннее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все операции с объявлениями производятся во вкладке "Компоненты" (Components) -> меню "Глобальные объявления"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил сегодня мод !

Всё бы ничего но есть 2 ошибки .

Первая не удаляются уже созданные объявления!

Второе поэкспереминтировал с ограничениями по датам ( как то произвольно они работают) ставлю пример с 03-03-2006 по 04-03-2006

А в итоге получаю с 03-03-2006 по 05-03-2006

 

Может знаете где копать ответ хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая не удаляются уже созданные объявления!
В чем это проявляется?
как то произвольно они работают
Они работают не произвольно, а по Гринвичу, поэтому в датах могут быть небольшие сдвиги (в зависимости от часового пояса). Формат дат будет исправлен в следующей сборке мода (2.5.3), которая выйдет на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем это проявляется?

 

Жму через Админку удалить а в ответ тишина ...Притом если нажать на редактировать то всё открывает а при нажатии на удалить не каких действий даже ошибку не выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим сталкивался когда работал в Опере вы попробуйте через Эксплоер там просто почему то окошко не выскакивает!

 

Кстати подскажите как сделать чтобы объявление было красным (не текст, а рамка)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hip-hop.kz:

Чудеса !!! Вот кто бы мог подумать помогло:D

 

P.S. Из пожеланий всётки хотелось чтобы само окно объявления было посимпотичней а так Респект ! Теперь и у меня всё работает ;)

 

Hip-hop.kz насколько я понял если у тебя последяя версия этого мода то просто тегами можно сделать любой цвет сообщения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подскажите как сделать чтобы объявление было красным (не текст, а рамка)
Из пожеланий всётки хотелось чтобы само окно объявления было посимпотичней
Внешний вид таблиц с объявлениями можно настроить самостоятельно для каждого скина. Зайдите в меню редактирования стилей скинов и выберите пункт "Изменить CSS стили глобальных объявлений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод обновлен до версии 2.5.3

В ней немного оптимизирован код, устранен баг с удаленем объявлений в Опере (см. здесь). Кроме того, теперь после удаления объявлений из списка найденных, показывается список не всех объявлений, а снова список найденных объявлений.

 

Установка обновления для пользователей IPB 2.0.x:

Замените файл sources/admin/ad_globalmess.php файлом gm_install/install_content/ipb_20x/files/sources/admin/ad_globalmess.php из архива с модом.

 

Установка обновления для пользователей IPB 2.1.x:

Замените файл sources/components_acp/ad_globalmess.php файлом gm_install/install_content/ipb_21x/files/sources/components_acp/ad_globalmess.php из архива с модом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все операции с объявлениями производятся во вкладке "Компоненты" (Components) -> меню "Глобальные объявления"

Спасибо большое. Все респекты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, возникла идея.

А возможно ли добавить такую фичу, как теги например:

 

{member_name}

 

и т.п.

 

т.е. я вот создаю обьялвение и обращаюсь непосредственно к пользователю.

 

Типа:

Уважаемый, DARKMAN! У нас для Вас есть несколько интересных тем

1. Для общего развития Вы можете почитать про группы на нашем форуме.

 

ПРикольно было-бы.

 

Если гость, то так и писать - гость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.