Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Вас были ошибки при установке мода?

Если их не было, то все необходимые настройки были добавлены автоматически, и меню во вкладке Components в том числе.

А если ошибки были, то начинать надо было именно с описания этих ошибок.

 

В качестве проверки можете зайти в меню ACP -> Admin -> Components -> Manage Components. Возможно, хотя бы там среди зарегистрированных компонентов присутствует и мод Глобальных объявлений.

 

Еще один способ проверки - выполнить SQL запрос через phpMyAdmin:

SELECT * FROM `ibf_components` WHERE com_filename = 'globalmess'

Если возвращенная строка не будет пустой, значит компонент был установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникают какие-то проблемы с кодировкой. В компонентах создается таблица с названием "Глобальные объявления", но как я понимаю это заголовок и никаких кликабельных пунктов ниже нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникают какие-то проблемы с кодировкой.
Проблемы с кодировкой, возможно, связаны с использованием ANSI кодировки в XML файлах.

Я изменил кодировку в этих файлах на Юникод и обновил архив. По идее, должно помочь.

 

как я понимаю это заголовок и никаких кликабельных пунктов ниже нету.
Здесь могу посоветовать удалить мод и попытаться установить его вновь. Заодно, вполне возможно, и проблема с кодировкой устранится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло. Устанавливаю это на локалхосте. Попозже попытаюсь установить на удаленном сервере, может быть там будет работать

 

После удаления мода и попытки новой установки инсталлятор пишет:

Ошибка чтения XML файла

Программа установки не может произвести чтение данных из файла globalmess_settings.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка чтения XML файла
Извиняюсь: моя вина, неверно сохранил XML файл. Попробуйте скачать мод вновь и установить его.

 

Если вновь возникнут проблемы, пишите мне в приват или присылайте свой ICQ номер, если таковой имеется, чтобы я смог с Вами связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI спасибо за отличны мод, я пользовался им и раньше во времена 2.0.4

Но возникает одна проблема, я не могу редактировать стили обявлений. Как только я лезу в "Изменить CSS стили глобальных объявлений " так меня сразу выкидывает из админки на страницу авторизации и так до бесконечности :D Это смешно конечно, но кто нить сталкивался с этим ? И как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвизионист, напишите, пожалуйста адрес ссылки "Изменить CSS стили...", его можно увидеть в строке состояния браузера при наведении курсора на ссылку.

Меня интересует только та часть, которая идет после adsess=...& - все, что после амперсанда, напишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвизионист, напишите, пожалуйста адрес ссылки "Изменить CSS стили...", его можно увидеть в строке состояния браузера при наведении курсора на ссылку.

Меня интересует только та часть, которая идет после adsess=...& - все, что после амперсанда, напишите сюда.

 

Вот пожалуйста:

 

&act=globalmess&key=css&id=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Вы неверно отредактировали файл cp_skin_lookandfeel.php. Ссылка должна выглядеть следующим образом:

http://www.myforum.ru/admin.php?adsess=[здесь идет номер сессии]&section=components&act=globalmess&key=css&id=2

У Вас в ссылке присутсивует переменная section, а также номер сессии (переменная adsess)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мойфорум/forum/admin.php?adsess=c222bc93bdae7e93b38a3b39f1d56ee9§ion=components&act=globalmess&key=css&id=2

 

Вот так выглядит ссылка.. Но я верно все файлы отредактировал, проверял все..

 

 

 

Установщик гласит:

 

 

Вам необходимо произвести редактирование файла skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html/cp_skin_lookandfeel.php.

 

Откройте указанный файл и найдите следующую строку:

 

 

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}&{$this->ipsclass->form_code}&code=revertallform&id={$r['set_skin_set_id']}'>Revert All Skin Customizations...</a>",

 

ПЕРЕД этой строкой добавьте строку:

 

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}§ion=components&act=globalmess&key=css&id={$r['set_skin_set_id']}'>Изменить CSS стили глобальных объявлений</a>",

 

Сохраните изменения и закройте файл.

 

 

У меня код :

 

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}&{$this->ipsclass->form_code}&code=revertallform&id={$r['set_skin_set_id']}'>Revert All Skin Customizations...</a>",

 

выглядит вот так:

 

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}&{$this->ipsclass->form_code}&code=revertallform&id={$r['set_skin_set_id']}'>Удалить все внесенные изменения...</a>",

 

Соответственно после введения изменения код выглядит так:

 

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}§ion=components&act=globalmess&key=css&id={$r['set_skin_set_id']}'>Изменить CSS стили глобальных объявлений</a>",
img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}&{$this->ipsclass->form_code}&code=revertallform&id={$r['set_skin_set_id']}'>Удалить все внесенные изменения...</a>",

 

Но все равно выбрасывает на страницу авторизации. Затем я подумал что может быть трабла в том что как написано в установщике, строчку нужно всталять прямо перед началом строки и сделал так

 

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}§ion=components&act=globalmess&key=css&id={$r['set_skin_set_id']}'>Изменить CSS стили глобальных объявлений</a>",img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}&{$this->ipsclass->form_code}&code=revertallform&id={$r['set_skin_set_id']}'>Удалить все внесенные изменения...</a>",

 

Опять тоже самое..

 

 

 

 

 

Попробовал добавить вот так и все получилось :D

 

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}&section=components&act=globalmess&key=css&id={$r['set_skin_set_id']}'>Изменить CSS стили глобальных объявлений</a>",

 

Так что ошибочка в установшике есть, исправьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ошибочка в установшике есть, исправьте
Скажем, ошибка не в установщике, а в Internet Explorer, который символом § заменяет HTML код &sect вместо того, чтобы заменять § (то же, но с присутствием точкой с запятой) - как это регламентировано в стандарте HTML.

Но инструкции в установщике обновить придется, Вы правы :D

 

ВНИМАНИЮ пользователей, выполнявших установку мода через Internet Explorer!

Из-за неправильной обработки этим браузером специальных символов в HTML (см. выше) возникает баг при попытке перехода в меню редактирования CSS стилей объявлений.

 

Для исправления бага откройте файл skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html/cp_skin_lookandfeel.php и найдите строчку:

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}§ion=components&act=globalmess&key=css&id={$r['set_skin_set_id']}'>Изменить CSS стили глобальных объявлений</a>",

ЗАМЕНИТЕ эту строку следующей:

img_item   + " <a href='{$this->ipsclass->base_url}&section=components&act=globalmess&key=css&id={$r['set_skin_set_id']}'>Изменить CSS стили глобальных объявлений</a>",

Инструкции в архиве с модом были обновлены.

 

Спасибо Инвизионисту за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик, изображения для фонов каким образом прописывать. То есть если я хочу что бы в шапке был фон tile_cat.gif например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изображения для фонов каким образом прописывать.
Ответ на этот вопрос находится в меню редактирования CSS стилей.

Там написано, что

В качестве фоновых изображений можно использовать файлы, находящиеся в директории style_images/<skin>
При этом, думаю, понятно, что в поле Имя файла нужно ввести имя того файла, находящегося в указанной директории, который Вы хотели бы видеть в качестве фона. В Вашем случае там надо написать tile_cat.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так собстна говоря пробовал прежде чем написал про это, не получается.
Что именно не получается: сохранить рисунок в настройках? Или файл в настройках сохраняется, но не выводится в качестве фона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте наличие файла в указанной папке. Проверьте правильность написания имени файла. Убедитесь, что рисунок Вы назначили для нужного скина.

 

Чтобы удостовериться, что файл действительно используется как фон, откройте исходный код любой страницы форума и найдите строки:

.globalmesswrap h4{
					background: [ВАШ ЦВЕТ];
					background-image: url( [ССЫЛКА НА ФАЙЛ] );

Если ссылка присутствует, значит, дело в файле, точнее, в его отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ерунда вышла, всё следовалось (редактирование файлов) согласно мастеру установки. Когда закончился последний шаг, типа "Готово". После этого захожу на основную страницу форума - всё хорошо. Захожу в админцентр , включаю ГО пишу само объявление и отправляю его отображаться. После этого главный файл (index.php) слетает и вылазит чисто БЕЛАЯ страница !!! Захожу в АдминЦентр, выключаю ГО, затем отправляюсь на главную страницу (index.php) - ВСЁ ОК! т.е. когда я включаю глобальные изменения индекс.пхп и форум вместе с ним СЛЕТАЕТ. ОШИБКА В ФАЙЛЕ index.php! Как исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo Weaving, Вы производили обновление мода с ранней версии или его установку?

 

Если ошибка в файле index.php, значит, при установке мода Вы допустили какую-то ошибку в редкатировании этого файла.

Однако я считаю, что ошибка могла быть допущена и в файле classes/class_display.php. Попробуйте удалить мод и установить его вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo Weaving, Вы производили обновление мода с ранней версии или его установку?

 

Если ошибка в файле index.php, значит, при установке мода Вы допустили какую-то ошибку в редкатировании этого файла.

Однако я считаю, что ошибка могла быть допущена и в файле classes/class_display.php. Попробуйте удалить мод и установить его вновь.

Я делал его первую установку (не обновление!).

 

Можете напомнить что именно и после чего мастер установки просит модифицировать в файлах index.php and class_display.php?

 

P.S. Я уже его удалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo Weaving, если Вы уже удалили мод, то попытайтесь установить его вновь. Все инструкции Вы увидите во время установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте наличие файла в указанной папке. Проверьте правильность написания имени файла. Убедитесь, что рисунок Вы назначили для нужного скина.

 

Чтобы удостовериться, что файл действительно используется как фон, откройте исходный код любой страницы форума и найдите строки:

.globalmesswrap h4{
background: [ВАШ ЦВЕТ];
background-image: url( [ССЫЛКА НА ФАЙЛ] );

Если ссылка присутствует, значит, дело в файле, точнее, в его отсутствии.

 

:D ну я же не ребенок, я все проверял. Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ребенок. Я тоже понимаю, что не работает. И просил проверить присутствие ссылки в исходном коде страницы, а не в очередной раз написать мне о наличии факта, что у Вас отображение фона не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо произвести редактирование файла sources/lib/post_parser.php.

 

Откройте указанный файл и найдите следующую строку:

 

global

 

УДАЛИТЕ все строки, начинающиеся с этого слова (они находятся сразу после начала функций).

 

Етих глобалов там в файле много. Какой именно удалить( самый первый или все?)

Например, вот одна из этих строчек:

 

global $ibforums, $std, $DB;

 

Значит её нужно удалить или только global?

Потому что если её удалять всю, то в ней присутствуют две перменные $std, $DB;, которые в последствии тоже придётся заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.