Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Все прочитал, переустановил два раза ничего не помогло.

 

ВЕРСИЯ PHP: 4.3.6 (apache)

ВЕРСИЯ SQL: (MYSQL) 4.1.12-standard-log

Версия форума v2.0.3

 

 

Когда заходишь в админцентр в обоих фреймах выдает ошибку.

В фрейме меню:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ФОРУМА [2] Invalid argument supplied for foreach() (Файл: /sources/admin/admin_functions.php, строка: 1077)

 

Строка:

		foreach($PAGES[ $cid ] as $pid => $pdata)

 

Ф главном фрейме:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ФОРУМА [2] Invalid argument supplied for foreach() (Файл: /sources/admin/admin_functions.php, строка: 1125)

 

Строка:

		foreach($PAGES[ $cid ] as $pid => $pdata)

 

Ничего не могу поделать.. Помогите.

И ещё не раскрывается меню "Глобальные объявления" (открывается маленькая пустая строчка)

- admin_pages.php проверял два раза.

Версия Обьявлений 2.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ошибка в том, что у Вас в файле admin_pages.php находятся два массива с одинаковыми названиями (2100), т.е. есть повторяющиеся строки типа

 2100 => array(

Вам надо просто изменить номер, используемый в качестве имени массива объявлений, на другой, например, на 5000 (изменять надо в трех местах, чтобы избежать всех повторов).

 

Кстати, спасибо за подробное описание ошибки. Просьба ко всем в будущем при описании возникающих ошибок использовать пост Sacred в качестве примера с одним маленьким дополнением: помимо самой строки с ошибкой, копируйте также по три строки выше и ниже нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI спасибо большое, то что я искал, но есть вопрос, может он уже тут проскакивал, а можно сделать чтобы объявления были только на главной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность отображения объявлений только на главной странице появится в следующей версии мода, над которой я сейчас работаю. Ждите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел admin_pages.php номер используемый в имени массива, не повторяется. Но все же я заменил как Вы советовали.

Не помогло.

 

Может все таки ошибка в admin_functions.php???

 

Вот ещё раз код:

 

1069	$ibforums->admin->jump_menu .= "<optgroup label='$name'>\n";
1070
1071			if ( strstr( $collapsed_ids, ','.$cid.',' ) )
1072			{
1073				$show['div_fc'] = 'none';
1074				$show['div_fo'] = 'show';
1075			}
1076
1077			foreach($PAGES[ $cid ] as $pid => $pdata)
1078			{
1079				if ( $pdata[2] != "" )
1080				{
1081					if ( ! @is_dir( ROOT_PATH.$pdata[2] ) )
1082					{
1083						continue;
1084					}
1085				}
1086
1087				$links .= $ibforums->adskin->menu_cat_link($pid, $cid, $pdata[1], $pdata[0], $pdata[3], $pdata[4]);
1088			}
1089
1090			$html .= $ibforums->adskin->menu_cat_wrap( $show, $name, $links, $cid, $DESC[$cid], $color, $extra );
1091
1092			unset($links);
1093
1094			$ibforums->admin->jump_menu .= "</optgroup>\n";
1095		}
1096
1097		return $html;
1098	}


------------

1121		foreach($CATS as $cid => $name)
1122		{
1123			$html .= "<optgroup label='$name[0]'>\n";
1124			
1125			foreach($PAGES[ $cid ] as $pid => $pdata)
1126			{
1127				$html .= "<option value='$pdata[1]'>$pdata[0]</option>\n";
1128			}
1129			
1130			$html .= "</optgroup>\n";
1131		}
1132		
1133		$html .= "</select> <input type='button' class='jmenubutton' value='Перейти' onclick='dojump();' />\n</form>";
1134		
1135		return $html;
1136		
1137	}

 

Повторюсь... Ошибку выдает в строке:

1077 - фрейм меню

1125 - главный фрейм

 

Большое спасибо за внимаение к моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод установился влет, без каких-либо проблем. Работает так же.

Вопрос, я собираюсь перебираться с форума 2.1.3 на 2.1.4. Как перенести это мод? Заново инсталлятор запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sacred, нет, ошибки в admin_functions.php нет, она точно в файле admin_pages.php. Напишите мне в личку, я разъясню возможные причины ошибки.

 

MOTOP, дождаться выхода версии 2.5 мода, в которой будут необходимые инструкции. Надеюсь выложить новую версию в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность отображения объявлений только на главной странице появится в следующей версии мода, над которой я сейчас работаю. Ждите.

Задолбали тебя вобщем, с этим вопросом, как я понял :D

Вопрос, я собираюсь перебираться с форума 2.1.3 на 2.1.4. Как перенести это мод? Заново инсталлятор запустить?

По идее, в такой ситуации, инсталлятор тут вообще не причем, только если вы не апдейтите САМ МОД.

Он отвечает за состав/изменение шаблонов скина и состав/изменение таблиц и их полей в самой базе.

Но вам всеж придется проверить наличие кода(который отведен для полноценной работы мода) в требуемых файлах уже в новой версии скрипта форума(после его апдейта), т.к. часть новых файлов самого скрипта форума может затереть собою некоторые части самого мода.

(в последнем предложении я намудрил с формулировакой, как-то, но думаю понятно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали тебя вобщем, с этим вопросом, как я понял
Да, есть немного... :D

 

в последнем предложении я намудрил с формулировакой, как-то, но думаю понятно будет
Вот чтобы всем понятно было, лучше дожаться выхода новой версии с инструкциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо было-б, что-б в правом нижнем углу обьявления, была-б автоподстановка даты/времени создания его.

Иногда обьявления имеют вид:

"Дня через-два три что-то-там произойдёт", а с какого дня считать собссно, - непонятно.

Думаю, что цвет этой даты/времени, для обычного обьявления, должен быть серым(как "ibresurce.ru", что здесь, на форуме, в табличке под аватарами и прочей инфой, находится), а для важных обьявлений, соответственно - красной, но тоже этакой "размазаной" что-ли.

В общем не хватает, имхо, этой штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Din2, согласен, функция иногда необходима. Вовремя Вы сообщили, в следующей версии, возможно, добавлю.

 

Только в Вашем случае, на мой взгляд, удобнее писать не о том, что "что-то пройзойдет через два дня", а ставить конкретную дату ожидаемого события. Иначе, даже если будет иметься дата создания объявления, все равно ясности это не прибавит: нужно ли считать именно с этой даты или, допустим, с текущего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Как изменить размеры глоабльных обьявлений ? Где их можно изменить ?

 

Хочеться встроить глобальные обьявления в шапку форума.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как изменить размеры глоабльных обьявлений ? Где их можно изменить ?
Смотря что Вы понимаете под размерами объявлений...

 

Хочеться встроить глобальные обьявления в шапку форума.
Размещение объявлений в шапке форума в функции мода не входит и добавляться такая возможность также не будет. Объявления выводятся в отдельных таблицах в соответствии с видом этих объявлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочеться встроить глобальные обьявления в шапку форума.

В профилях у администраторов и модераторов есть такая опция как ОБЪЯВЛЕНИЯ (ANNOUNCEMENTS).

Насколько мне помнится эта опция появилась со второй версии IPB (тоесть с 2.0.0)

Там есть возможность установки определенных форумов для отображения объявления и временное действие их жизни. Данные объявления появляются в обычном виде, навроде - темы, но отделенные специальном образом от общего листинга.

Вот ее, эту опцию, и пользуйте!

 

А у этого мода - другие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под размерами глобальных обьявлений, имелось ввиду - размеры таблицы.

 

Я хочю вставить тэг <%MESSAGE%> в шапку форума с права от логотипа, но для этого нужны четкие размеры таблицы.

 

Получиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В админке вместо настроек пишит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] Invalid argument supplied for foreach() (Файл: /sources/admin/admin_functions.php, строка: 1125)

 

 

И еще вотт такое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] Invalid argument supplied for foreach() (Файл: /sources/admin/admin_functions.php, строка: 1077)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под размерами глобальных обьявлений, имелось ввиду - размеры таблицы.
Во-первых, таблицы две - для каждого типа объявлений своя. Во-вторых, эти размеры не стандартизированы и зависят от количества объявлений, в них находящихся, и объема содержания этих объявлений.

 

В админке вместо настроек пишит
Последний раз предупреждаю: прежде, чем задавать свой вопрос, читайте тему: очень возможно, что ваш вопрос уже задавали.

В следующий раз вопросы, которые уже были заданы в теме ранее, я буду просто игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Din2, все-таки, подумав, я решил, что функция добавления даты создания объявления будет лишней.

 

Во-первых, кому-то может не понравиться место вывода даты.

Во-вторых, неизвестно, в каком формате ее выводить.

В-третьих, какую именно дату все-таки выводить: создания объявления, обновления, или какую-то еще?

 

Даже если сделать возможность настройки всех этих параметров, все равно возникает вопрос о целесообразности простановки даты как отдельной функции. Если очень нужно поставить какую-то дату, то это можно сделать и вручную в самом тексте объявлений, а ее отображение настроить с помощью тэгов форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за прямоту, но если до Вас еще не дошло, что надо перейти на предыдущую страницу форума и найти описание устранения указанной Вами ошибки, то примите мои искренние соболезнования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под размерами глобальных обьявлений, имелось ввиду - размеры таблицы.

 

Я хочю вставить тэг <%MESSAGE%> в шапку форума с права от логотипа, но для этого нужны четкие размеры таблицы.

 

Получиться ?

В вашем случае, тогда, придется лопатить шаблоны не только самого этого мода, но и шаблоны шапок и прочего, что туда относится, помимо того, что вы исковыряете сам темплейт. Банальная перестановка <%MESSAGE%> - вам ничего не даст.

И еще...

В этом(ковыряться в прочих шаблонах не относящихся к данному моду) вам тут не помогут уж точно. Делайте себе сами, раз вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.