Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

не знаю в чем дело, делаю на локалхосте.. в общем круто
Очень интересно... Мистика какая-то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

странно, тыкаю настройки и вылазит окно без единой настройки, при нажатии на Add New Settings вылазит ошибка

 

mySQL query error: SELECT max(conf_position) as max FROM ibf_conf_settings WHERE conf_group=[CONF_GROUP]

 

SQL error: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '[CONF_GROUP]' at line 1

SQL error code:

Date: Saturday 25th of March 2006 10:44:53 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, тыкаю настройки и вылазит окно без единой настройки, при нажатии на Add New Settings вылазит ошибка
Да, появление такой ошибки вероятно в некоторых ранних сборках версии 2.5. В текущей сборке этой ошибки быть уже не должно.

 

Я добавил в Мастер устранения ошибок обработку указанной ошибки. Устранить нее можно будет так:

1. Запустить Мастер

2. Выбрать пункт "После установки или обновления мода", нажать "Далее".

3. Выбрать пункт "Нет настроек объявлений в AdminCP", нажать "Далее".

4. Мастер должен распознать ошибку и устранить ее.

 

Все это я добавлю в новую сборку. В ней же я постараюсь усовершенствовать процесс регистрации компонента, чтобы не возникало проблем с кодировкой.

Новую сборку я выложу в ближайшие день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, появление такой ошибки вероятно в некоторых ранних сборках версии 2.5. В текущей сборке этой ошибки быть уже не должно.

качал файл 3 часа назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод обновлен до версии 2.5.4

В ней добавлены новые функции в Мастер устранения ошибок, который теперь позволит устранить ошибки с регистрацией компонента мода в AdminCP и, соответственно, с выводом настроек мода (для версии IPB 2.1.x)

 

Для того, чтобы провести повторную регистрацию компонента мода:

1. Зайдите в Мастер устранения ошибок.

2. Выберите пункт "Ошибки с настройками объявлений в AdminCP".

 

P.S. Устранение ошибок с кодировкой не гарантируется. Я просто немного изменил сам процесс добавления настроек в БД: это не дает 100% гарантии устранения ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI: Может подскажете...

Я поставил Ваш мод и обновлял до последней версии (2.5.4 не ставил, ибо пока не нужно), всё прекрасно работало, но видимо слегка намудрив с правкой шаблонов получилось так, что при нажатии на "скрытие объявления" - скрывается весь форум :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии на "скрытие объявления" - скрывается весь форум
Посмотрите в строке состояния, какая ссылка выводится при наведении на кнопку "Скрыть объявления"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI: на закрытие "java script:toggleglobalmess(1, 1);"

на открытие "java script:toggleglobalmess(1, 0);"

 

ps: Кстати, а это хинт :D Если сделать фон объявления под цвет фона форума, то можно насильно заставлять юзеров читать обычные объявление ;) в подписи у меня - пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на закрытие "java script:toggleglobalmess(1, 1);"

на открытие "java script:toggleglobalmess(1, 0);"

С этим все в порядке.

 

Поясните, что конкретно происходит: при нажатии на кнопку сворачиваются все меню сразу? Если да, то это вряд ли ко мне, т.к. функция "toggleglobalmess" никак не может влиять на открытие и закрытие меню. Только на таблицу с обычными объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI: При нажатии на "-" сворачиваются все разделы форума :D Скорее всего это я намудрил с шаблоном, но мне даже это нравится, надобность в Важных объявлениях отпало ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это я намудрил с шаблоном
Если только с шаблоном самого форума, т.к. таблиц объявлений в шаблонах нету :D

 

Посмотрите ссылки на значке сворачивания других меню, проверьте java script: может, там что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2.1.5 не стало нормально: некорректная запись в таблицу компонентов произошла, как результат - меню не отображалось... Все параметры в настройках записались в базу кракозябрами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2.1.5 не стало нормально: некорректная запись в таблицу компонентов произошла, как результат - меню не отображалось... Все параметры в настройках записались в базу кракозябрами...
Про установку я вообще ничего не говорил. Я говорил про Мастер устранения ошибок.

Плюс гарантий устранения ошибки с кодировкой я не давал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, установил на 2.1.5 текущую версию мода - всё нормально.

Но мне надо изменить макросы, сворачивания и разворачивания обявлений на <{E_MINUS2}> и <{E_PLUS2}>. соответственно, но только для одного скина.

Не подскажешь куда глянуть? :D А то не могу что то быстро сориентироваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь куда глянуть?
Макросы для скина объявлений установить нельзя.

Шаблоны для таблиц прописаны в коде. Через админку можно только назначить цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макросы для скина объявлений установить нельзя.

Шаблоны для таблиц прописаны в коде. Через админку можно только назначить цвета.

ыы-ых,- фигово, для нестандартных скинов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигово, для нестандартных скинов
Для нестандартных скинов используется те же значки сворачивания и разворачивания объявлений, которые используются в этом же скине для сворачивания и разворачивания таблиц форума.

Я просто даже не думал, что может понадобиться сделать нестандартными еще и эти значки одтельно для таблиц с объявлениями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нестандартных скинов используется те же значки сворачивания и разворачивания объявлений, которые используются в этом же скине для сворачивания и разворачивания таблиц форума.

Так оно-то так, :D Но если этот макрос подходит для сворачивания\разворачивания форумов, то он абсолютно не подходит для обьявлений. Это в моём случае так.

поправил слегка /sources/components_public/globalmess.php, залил дополнительные картинки в "стандартные скины",- теперь нормально

 

Я просто даже не думал, что может понадобиться сделать нестандартными еще и эти значки одтельно для таблиц с объявлениями

 

Да, частный случай. Не знаю насколько он может быть распространён - время покажет ;)

Изменено пользователем Din2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то фоновая картинка не работает

в настройках указал всё верно, а картинки нет.

посмотрел исходных страницы после - намёка на картинку в шапке обьявлений нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли в исходном коде страниц в CSS стилях объявлений параметр background-image? Если есть, то каково его значение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли в исходном коде страниц в CSS стилях объявлений параметр background-image? Если есть, то каково его значение?

<style type='text/css'>
				.globalmesswarnwrap{
					background: #F0F5FA;
					border: 1px solid #C2CFDF;
					border-top: 0;
					margin: 10px 0 0 0;
					padding: 0;
				}

				.globalmesswarnwrap h4{
					background: #FF3300;
					background-image: url( /style_images/skin/v_1.gif );
					border: 1px solid #FF3300;
					border-left: 0;
					border-right: 0;
					color: #000000;
					font-size: 12px;
					font-weight: bold;
					margin: 0;
					padding: 5px;
				}

				.globalmesswarnwrap p{
					background: transparent;
					border: 0;
					color: #3A4F6C;
					margin: 0;
					padding: 8px;
				}

				.globalmesswarnwrap p a:link,
				.globalmesswarnwrap p a:visited,
				.globalmesswarnwrap p a:active{
					background: transparent;
					text-decoration: underline;
					color: #3A4F6C;
				}

				.globalmesswarnwrap p a:hover{
					background: transparent;
					text-decoration: underline;
					color: #FF9933;
				}
				</style>

 

я так понимаю - background-image: url( /style_images/skin/v_1.gif ); - это и есть оно :D

с путём вроде всё ок

http://www.dancegalaxy.net/forums/style_images/skin/v_1.gif

 

вот

картинка тоже на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с путём вроде всё ок ... картинка тоже на месте
По-моему тоже все на месте, и все должно отображаться как надо...

Попробуйте посмотреть лог ошибок на сервере. Возможно, оттуда можно будет узнать, почему картинка не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с путём вроде всё ок ... картинка тоже на месте
По-моему тоже все на месте, и все должно отображаться как надо...

Попробуйте посмотреть лог ошибок на сервере. Возможно, оттуда можно будет узнать, почему картинка не отображается.

опачки :D

 

File does not exist: /home/dance/public_html/style_images/skin/v_1.gif

 

это как так получается? что-то я запутался.

 

куда то пропала папка forums ;)

должно быть так

 

/home/dance/public_html/forums/style_images/skin/v_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда то пропала папка forums
Смотрите, какие пути у Вас прописаны в настройках форума и файле conf_global.php...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.