Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Ничего не изменилось, код ошибок не отображается...
Значит, обратитесь к хостеру. Он Вам подскажет, что надо сделать, чтобы ошибки PHP отображались.

 

Хмм.. "Кина не будет!..." я так понимаю. Помочь никто не хочет, все молчат...
Вы бы для начала PHP хотя бы на базовом уровне выучили, да локальный сервер создали, чтобы все изменения сначала там проводить.

Сколько раз уже говорили (и не только я): не знаете PHP, зачем тогда ставить моды?

Удалили случайно в какой-то строке точку с запятой, так сразу проблема вселенского масштаба, а помогать, как назло, никто не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Потестил.У меня вроде всё работает.

только вот не нашёл, где это пользователь может сделать выбор, показывать ли ему обычные объявления или нет

Скрывать обычные объявления?

Включив эту опцию, Вы предоставляете пользователю возможность скрывать и раскрывать таблицу с обычными глобальными объявлениями.

а, разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за откровенную лень, но в лом читать 22 страницы. Скажите плиз мод полностью рабочий и можно спокойно ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Я в жизне не ставил такого неудобного и сложного мода! Вроде щас всё уже поправил. Вот только не знаю что длеать с вот этим:

Обновление PHP классов
Вам необходимо произвести редактирование файла sources/lib/post_parser.php.

Откройте указанный файл и найдите следующую строку:
global
УДАЛИТЕ все строки, начинающиеся с этого слова (они находятся сразу после начала функций).

Далее найдите строку:
$ibforums
ЗАМЕНИТЕ все вхождения этой строки на следующую строку:
$this->ipsclass
Далее найдите строку:
$DB
ЗАМЕНИТЕ все вхождения этой строки на следующую строку:
$this->ipsclass->DB
Далее найдите строку:
$std
ЗАМЕНИТЕ все вхождения этой строки на следующую строку:
$this->ipsclass
Сохраните изменения и закройте файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое все вхождения этой строки? Я просто заменил все $ibforums на $this->ipsclass и так далее. Я неправильно сделал?

 

И относительно 1-го global - я удалил нах все строки где оно встричаеться. Так и надо?

 

Я в шоке от мода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в жизне не ставил такого неудобного и сложного мода!
Если Вам сложно поставить этот мод, то, боюсь, что для Вас сгодятся только те моды, где надо просто загрузить файлы на ФТП.

А чтобы в трех файлах строки добавить - это действительно сложно...

 

Что такое все вхождения этой строки?
Лень - это очень плохо. Если не ошибаюсь, Вы уже третий человек, который задает этот вопрос после того, как я на него дважды ответил ранее в этой теме.

 

Судя по количеству сообщений у Вас и дате регистрации, говорить (в данной ситуации писать сообщения) Вы любите, а вот читать сообщения других - отнюдь. И это тоже печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы почитаете сообщение №428 (вдумайтесь в цbфру) то возможно поймёте что 22 страницы читать я не собираюсь. К тому же по-моему понятно что читать их никто не будет. Мод на то и мод чтоб его скачивали, а в супорт заходят только когда у них проблемы. И если вам 3 человека уже задали один и тот же вопрос, то значит надо не нападать на всех остальных, а внести пояснения в свой мод. У меня на форуме стоит модов 20. Если я буду читать все страницы сапорт топика каждого - я сойду с ума. Вот вы возьмите сейчас, сядьте и прочитайте их вникая в каждый пост. Очень хочется? :D

 

Относительно оценивания меня. Я себя никогда не считал и не считаю флудером. Просто с тех пор как я потсавил форум меня интересует куча вещей. А любопытство и интерес - отнюдь не грех. Я всегда честно читаю темы в которых участвую кроме 20 страничных тем супортов. + я чувствую своим долгом помочь человеку если я знаю ответ на вопрос или хоть как-то могу помочь. То что печально - так это то, что вы делаете предварительные выводы о людях толком с ними не пообщавшись.

 

Относительно тех модов которые мне сгодятся. Можете не боятся. Мне сгодятся всякие моды. Просто есть моды, которые ставятся одним файлом, который за секунду делает всё за вас, что очень удобно, а есть такие которые несколько часов надо разбирать по косточкам и вносить исправления потому что автор поленился объяснить всё более детально. Да, вы правы, лень это ужасно, она и есть причиной того что вам уже 3 раз задают 1 и тот же вопрос. Только это не лень форумчан…

 

Трудность в установке вашего мода у меня возникла в следующем: из-за большого количества файлов у меня 2 раза заглючило фтп и мне пришлось обращаться в супорт чтобы мне удалили файлы, которые не хотели из-за какой-то ошибки удаляться. Я целый час долбался с ним. Потом также оказалось что часть кода, которую надо было вставлять в индекс.пхп форума не скопировалась, так как в интерфейсе установки куча полос прокрутки и кусок из-за этого отрезался. Я не ругаю ваш мод. Никогда. Я же его даже не видел в деле. Я даже хвалю вас за то что в нём есть очень удобная система поиска ошибок которая кстати глючит немного (если 2 ошибки то при нажатии кнопки «далее» после устранения первой, просто перезагружается окно…) Я просто говорю, что он очень сложный для установки, что означает, что он занимает много времени и нервов. И вместо того чтобы помочь, вы меня наоборот нервируете и оскорбляете.

 

 

2 раза перечитал ваши пояснения что такое вхождение и так и не понял. Это всмысле имеется в виду что если строчка начинается на это слово то её надо заменить? А если не начинаеться, а оно просто где-то по средине строки то не надо? Тогда чего так нельзя было написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы почитаете сообщение №428 (вдумайтесь в цbфру) то возможно поймёте что 22 страницы читать я не собираюсь
Я и не заставляю Вас читать все страницы темы. Обратите внимание, что существует такая вещь, как поиск по теме. Введите "вхожден" и нажмите кнопку "Искать в теме". Необходимое сообщение обязательно будет среди найденных.

 

Я себя никогда не считал и не считаю флудером.
Я Вас тоже не считаю флудером и этого не говорил. Вы почему-то делаете выводы за меня. Вы же сами сказали: "22 страницы читать я не собираюсь". А теперь сравните свои слова с моими: "а вот читать сообщения других - отнюдь". И никаких обвинений в Ваш адрес.

 

я чувствую своим долгом помочь человеку если я знаю ответ на вопрос или хоть как-то могу помочь.
Я аналогично готов помочь, если это требуется.

 

Когда появился первый вопрос по поводу слова "вхождение", я объяснил его значение. Когда появился второй подобный вопрос, я объяснил все еще раз и привел примеры для наглядности.

Единственное, чем я могу помочь, когда этот же вопрос появляется в третий и четвертый раз - это дать ссылку на написанный ранее ответ. А в пятый и шестой раз не хочется делать и этого. Вы можете расценивать это как угодно, но одни и те же пояснения я писать не буду.

 

Просто есть моды, которые ставятся одним файлом, который за секунду делает всё за вас, что очень удобно
Я автоматизировал процесс установки настолько, насколько это было возможно. Какие-то вещи приходится делать только вручную.

 

Потом также оказалось что часть кода, которую надо было вставлять в индекс.пхп форума не скопировалась, так как в интерфейсе установки куча полос прокрутки и кусок из-за этого отрезался.
Вы, я смотрю, и с Windows-то знакомы не очень.

Поясняю: ставите курсор в нужное поле и нажимаете Ctrl+A, и весь текст в данном поле сразу выделится. С командами "копировать" и "вставить", я надеюсь, Вы все же знакомы.

 

Поэтому для установки я и сделал скрипт вместо текстового файла: чтобы Вам же было удобнее. Другое дело, если этими удобствами Вы не умеете пользоваться...

 

Я просто говорю, что он очень сложный для установки, что означает, что он занимает много времени и нервов.
Я знаю по меньшей мере 11 человек, которые потратили на установку этого мода не более 7 минут и не потратили своих нервов. ФТП у них почему-то тоже не глючил.

А выводы делайте сами, а то получится, что я Вас снова оскорблю ненароком...

 

Это всмысле имеется в виду что если строчка начинается на это слово то её надо заменить? А если не начинаеться, а оно просто где-то по средине строки то не надо?
Я повторю, специально для Вас:
Вхождение - это то же самое, что и появление. Т.е. если строк много, то надо заменить их все, каждое их появление (читай вхождение).
Теперь объясняю на примитивном уровне, каким образом в русском языке образуются слова:

Если в строке кода находится, как Вы выразились, это слово, т.е. если слово входит в строку, то, значит, его надо заменить. А где будет вхождение этого слова: в начале строки, в середине или в конце - это не важно.

 

Да, вы правы, лень это ужасно, она и есть причиной того что вам уже 3 раз задают 1 и тот же вопрос. Только это не лень форумчан…
Согласен. Не лень, а неграмотность. Достаточно было вспомнить курс начальной школы и подобрать однокоренные слова :D

 

 

Грамотному человеку (причем грамотному во всех сферах, не только в области русского языка) установить мой (как, впрочем, и любой другой) мод (независимо от его "сложности") не составит большого труда.

Проблемы возникают только у неграмотных людей, которые к тому же вместо того, чтобы пойти почитать RTFM по PHP и повысить собственные навыки начинают яро защищать самих себя и обвинять авторов модов в неудобстве, сложности, непонятности и т.д. А Вы не задумывались, почему некоторым людям и удобно, и легко, и понятно?

Безусловно, легче всего пасовать перед трудностями и свалить вину на кого-нибудь (пусть даже и косвенно). А вот преодолеть трудность - это действительно сложно, но только в этой сложности виноват не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы бы меня ещё на кибернетический факультет послали пройти там 5 курсов. Всего нельзя знать. Если бы я изучал пхп, то я бы не скачивал этот мод, а уже давно сваял бы свой как я делаю с штмл. На данном этапе у меня нету времени осваивать пхп и детально разбирать как функционирует форум. Да, в пхп я практически не грамотен, впрочем, как и у 90% его пользователей.

 

А в слове вхождение есть один недостаток - из-за его непривычного звучание (слово в принципе редко встречающееся) его можно воспринять двусмысленно как наверно восприняли и другие. Мне например казалось что вхождение это что-то типа начало строки (самолёт идёт/заходит на посадку). Точно также я воспринял и появление. Типа что если оно вдруг загадочным образом появилось его надо изменить. Вам лучше просто заменить фразу "ЗАМЕНИТЕ все вхождения этой строки на следующую строку" на к примеру такую "Там где это слово входит в состав какой-либо строки, ЗАМЕНИТЕ его (слово) на следующую строку". Вам же меньше проблем будет. Кстати также рекомендовал бы вам добавить в инструкцию 1 предложение – где писать обьявления. Потому что искать это самому не очень приятно а сапорт на 20 страниц прочитает 5% посетивших его.

 

Теперь я этот мод и сам за минут 7 установить могу. :D Разве что если фтп опять не заглючит. Но согласитесь, по сравнению со многими другими этот мод очень объёмный.

 

Судя по количеству сообщений у Вас и дате регистрации, говорить (в данной ситуации писать сообщения) Вы любите, а вот читать сообщения других - отнюдь. И это тоже печально...

Согласен, это не прямое обвинение во флудерстве... ;)

 

Вы, я смотрю, и с Windows-то знакомы не очень.

К счастью я вырос на Окнах 98 и ХР где никакие сочетания учить не надо – мышь более быстрое и удобное средство во многих случаях. Я бы на вашем месте взял бы пример с модов команды Д-скриптинг. У них есть 2 удобные кнопочки под каждым текстовым окном «Выделить всё» и «Копировать». Хотя по-моему это было бы лучше сделать одной кнопкой. Хотя как хотите.

 

Теперь буду искать в вашей теме, где конкретно редактировать стиль этих объявлений… В общем мод хороший, спасибо, хотя добавлять туда можно ещё кучу разных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы бы меня ещё на кибернетический факультет послали пройти там 5 курсов. Всего нельзя знать. Если бы я изучал пхп, то я бы не скачивал этот мод, а уже давно сваял бы свой как я делаю с штмл.
Понимаете, когда человек пытается что-то сделать в незнакомой для него области, сначала следует понять хотя бы основы этой области.

Устанавливать моды, не зная основ PHP, полагаясь только на инструкции - это все равно, что переводить статьи с незнакомого языка со словарем: перевести-то Вы переведете, а вот прочитать Ваш перевод нормальный человек не сможет.

 

Да, в пхп я практически не грамотен, впрочем, как и у 90% его пользователей.
Если бы эти 90% пользователей знали бы основы (подчеркиваю, всего лишь основы) языка, то 90% проблем, которые у них появляются, они могли бы решить сами. Еще раз повторю - для этого не надо быть асом и оканчивать кибернетический факультет.

 

А в слове вхождение есть один недостаток - из-за его непривычного звучание (слово в принципе редко встречающееся) его можно воспринять двусмысленно как наверно восприняли и другие.
Не вижу связи между словами "начало" и "вход". Приведенный Вами пример с самолетом Ваше объяснение не иллюстрирует.

 

Там где это слово входит в состав какой-либо строки, ЗАМЕНИТЕ его (слово) на следующую строку
Вы зря стараетесь придумать что-то лучшее, чем то, что уже имеется.

Если я напишу так, как Вы советуете, то где гарантии, что не появится вопрос: "А это слово должно входить в состав строки только в ее начале?" Еще вопрос: "А заменять надо только одно слово или каждое такое слово?" Или такой: "А что делать, если два слова идут подряд?" И так далее.

 

Как видите, чтобы объянить что-либо для всех, нужно быть составителем толковых словарей, т.е. уметь разьяснять значение сложных слов через простые, и эти разъяснения писать на 5 строк...

Поэтому я, составляя инструкции, ориентируюсь не на всех, а на большинство. А тем, кто все-таки не понял значение слова, я, повторю, дважды его разъяснил ранее. И примеры привел. А в предыдущем своем сообщении еще и дал толкование.

В общем, сделал все в лучших традициях толковых словарей. А я филологический факультет, между прочим, не заканчивал ;)

 

Потому что искать это самому не очень приятно
Вот это ленью и зовется. Когда не ты ищешь, а тебе ищут...

 

Но согласитесь, по сравнению со многими другими этот мод очень объёмный.
Не согласен. До того, как я начал писать этот мод я поставил в общей сложности более 50 различных модов. Поэтому создавая свой скрипт установки, учитывая те сложности, с которыми я столкнулся при установке этих модов, я постарался все сделать максимально просто и удобно, автоматизировав все, что только можно.

 

Вам даже задачу очистки объявлений не надо добавлять вручную. И компонент устанавливать через админку. И рефреш скинов делать тоже не надо. Все это происходит автоматически.

Я даже боюсь представить, что бы Вы здесь написали, если бы Вам все это пришлось делать вручную... Не было бы мне пощады...

 

мышь более быстрое и удобное средство во многих случаях.
Если у Вас только одна рука, то безусловно. Нажать две кнопки на клавиатуре левой рукой мне удобнее и быстрее, чем вызвать контекстное меню и выбрать нужный пункт. Хотя, это как кому удобнее, конечно.

Но, тем не менее, на мыши только 3 кнопки. В продвинутых моделях их, конечно, больше. Но мышей со 102 кнопками я пока не встречал :)

Поэтому иногда легче воспользоваться клавиатурой.

 

Откройте любую программу под Win98 или XP и пройдитесь по пунктам меню: для большинства пунктов Вы увидите соответствующие ему комбинации клавиш на клавиатуре. К чему бы это?

 

У них есть 2 удобные кнопочки под каждым текстовым окном «Выделить всё» и «Копировать». Хотя по-моему это было бы лучше сделать одной кнопкой.
С одной стороны, конечно, нет предела совершенству. Но с другой стороны, нажатие нескольких клавиш, равно как использование различных устройств ввода (таких, как уже вышеописанные мышь и клавиатура), а также работа обеими руками, во-первых, стимулирует мозговую деятельность, во-вторых, позволяет Вам разминать руки не сходя с рабочего места, а в третьих, развивает Ваше внимание и логическое мышление.

Смотрите сколько всего хорошего можно получить, если не упрощать все до предела.

 

Теперь буду искать в вашей теме, где конкретно редактировать стиль этих объявлений…
Я Вам советую просто включить логику. И даже искть не придется :) Хотя ответ на этот вопрос в теме имеется. И это уже до Вас спрашивали :D

 

В общем мод хороший, спасибо, хотя добавлять туда можно ещё кучу разных функций.
Вам спасибо, что помимо сложностей и нервотрепки смогли найти в этом моде что-то хорошее для себя.

Функции можно добавлять до бесконечности, но я считаю, что все действительно необходимые для данного мода функции в нем уже имеются. Все остальное - это уже избыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт функций я имел в виду во первых возможность выбора цвета таблицы обьявления прямо в настройках мода а также делать обьявления для конкретных тем и форумов, тобесть не глобальные. Но поскольку ваш мод называеться глобальные...

 

Насчёт разминки рук - мегалол! +1

 

К каждому сочетанию клавиш надо привыкнуть. Если вы его не используете регулярно то найти его на клавеатуре довольно сложно. Из всех я использую Ctrl + Insert, Shift + Insert, Alt + F4 и Ctrl + Alt + Del. Тут дело удобства. Каждому своё.

 

Задачу и рефреш скинов сделать занимает не больше 30 секунд... :D

 

Относительно ваших коментов моих рекомендаций по смене текста то выбор остаёться за вами. Вы упрямый и не хотите признавать своей неправоты. Мод ваш, хотите мучаться и злиться дальше на всех кто повторяет вопрос - пожалуйста.

 

Я прекращаю офтопить и буду спокойненько искать то что меня волнует так как мне жалко тех людей которые из-за меня должны будут перечитывать уже не 22 а 23 страницы... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачу и рефреш скинов сделать занимает не больше 30 секунд...
Я же говорю: все зависит от грамотности. Повторю, что некоторые мод устанавливают этот мод за 7 минут и менее. А некоторые задачу будут 20 минут добавлять, а потом говорить, какой мод сложный...

 

Вы упрямый и не хотите признавать своей неправоты.
Теперь я уже, оказыватеся, не прав... И в чем же я не прав? В том, что не слушаю Ваших рекомендаций? Я же Вам наглядно показал, что рекомендации Ваши ситуацию не улучшат.

 

Кроме того, не забывайте, пожалуйста, что мой мод не является коммерческим продуктом, и здесь он представлен только потому, что я хочу им поделиться со всеми, т.е. по моему добровольному желанию.

Если есть какие-то пожелания на счет новых функций - пожалуйста, только за отдельную плату. Я повторю, что в моде сейчас имеются все необходимые на мой взгляд функции. Больше я туда добавлять ничего не буду. Мне это не надо. И у меня нет задачи подстраивать мод под нужды других.

Нужен вам такой мод - скачивайте. Не нужен - не скачивайте.

 

Возвращаясь к вашим рекомендациям - благодарю за заботу, но исправлять я ничего не буду. Можете это списать на упрямость или на что-либо еще, мне это не важно и, откровенно говоря, не особо волнует. Не поймут люди слово "вхождение" - обратятся к этой теме. Не поймут и здесь - значит, мод устанивить им не судьба. Но мне от этого, поверьте, хуже не будет...

 

Если бы я был упрямый, не видели бы вы здесь моих ответов: ведь давно уже обещал не отвечать на повторяющиеся вопросы. Но пока еще желание есть. А потом мне просто надоест. И будете вы здесь общаться сами с собой. Но мне, повторю, хуже от этого не будет...

 

Офтопить я тоже больше не собираюсь. Свою позицию я изложил максимально подробно, пообщавшись с Вами.

Очень рад, что у Вас еще полно желания помогать людям и оптимистический взгляд на жизнь. Когда начнете писать собственные моды, обязательно загляну к Вам на 22-ю страницу темы поддержки. Там и продолжим разговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Frampi, если он не находит файл, значит его там нет :D

Проверьте, правильно ли вы разместили установочную папку на ФТП и все ли необходимые файлы были скопированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрял на шаге 8 инсталляционного модуля мода. А именно: "Зайдите в Admin CP -> Look & Feel -> Skin Manager -> (Выберите скин) -> Edit Root Skin Board Header & Footer Wrapper"

У меня админка на русском, ну немогу я понять (именно понять, а не перевести) эту фразу ? "Edit Root Skin Board Header & Footer Wrapper" ??? Где искать <% MESSAGE %> ?

Help !

 

Уже не нужно. Дошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frampi, если он не находит файл, значит его там нет :D

Проверьте, правильно ли вы разместили установочную папку на ФТП и все ли необходимые файлы были скопированы.

 

 

 

Ху на конец то ки разобрался!

 

спасибо! Мод отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flashget2: Входите в свой шаблон, там справа-сверху кнопка Редактировать заголовок (помоему так по-русски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, что делать.

У меня не родной скин на форуме, кофейно-шоколадного цвета.

Голубая рамка и фон объявлений сильно на нем выделяется..

Подскажите, как изменить цвет этой рамки/фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivanoff, как Вы считаете, где можно поменять какие-либо параметры для определенного скина? Правильно, в меню редактирования скинов. Вот зайдите в это меню и выберите пункт "Изменить CSS стили глобальных объявлений".

 

Кроме того, научитесь хотя бы указывать версию своего форума, чтобы получить ответ именно для этой версии. И было бы неплохо иногда пользоваться поиском по теме, т.к. вопросы, подобные Вашему, уже задавались ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При апгрейде на 2.1.7 мод перестает правилно работать. На месте объявления появдяется надпись - <% MESSAGE %>

При попытке переустановки через gm_install выскакивает "неизвестная версия форума. продолжение установки невозможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После апгрейда Вам необходимо переустановить мод (точнее, вновь отредактировать необходимые файлы).

 

Сообщение "Неизвестная версия форума. Продолжение установки невозможно" выводится только в том случае, когда в папке sources не найден ни файл functions.php (для IPB 2.0.x), ни файл ipsclass.php (для IPB 2.1.x).

Поэтому если сам форум у Вас работает, а файл все же не находится скриптом, значит Вы просто скопировали папку gm_install не в то место (напомню, копировать ее надо непосредственно в корневой каталог с форумом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После апгрейда Вам необходимо переустановить мод (точнее, вновь отредактировать необходимые файлы).

 

Сообщение "Неизвестная версия форума. Продолжение установки невозможно" выводится только в том случае, когда в папке sources не найден ни файл functions.php (для IPB 2.0.x), ни файл ipsclass.php (для IPB 2.1.x).

Поэтому если сам форум у Вас работает, а файл все же не находится скриптом, значит Вы просто скопировали папку gm_install не в то место (напомню, копировать ее надо непосредственно в корневой каталог с форумом).

ДА, спасибо. Действительно не туда скопировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.