Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Установил Мод глобальных объявлений для IPB 2.x Версия 2.5(у меня IPB 2.1.6), все необходимые изменения при установке внёс (форум всё это выдержал и пока тьфу-тьфу, работает нормально). В админке все опции появились и тоже работают..... Вот только сами Глобальные объявления появляться не хотят. Что делать? Помогите,если можно. Заранее спасибо.

 

С уважением, ------>Duron<------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот только сами Глобальные объявления появляться не хотят. Что делать?
1. Проверить настройки объявлений (даты, группы).

2. Проверить, имеется ли тэг <%MESSAGE%> в скине и стоит ли он в нужном месте.

3. Прочитать эту тему (если лень читать все - есть поиск). Подобные вопросы уже задавались, варианты решения предлагались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...солгал он увидя количество страниц... :D

Ещё настройки по отображению проверять ,пересчёт кэша.. хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки в порядке - я проверял.

Тэг стоит где ему положено - за <% MEMBER BAR %>

Я раньше это уже говорил, но могу повторить снова: если все настройки в порядке и все стоит как надо, то и ошибок быть не должно. Если же ошибки есть, значит, что-то не так.

 

Вам остается только открыть инструкцию по установке и тщательно проверять правильность выполнения каждого шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,уважаемый,не солгал! Тему эту,впрочем,как и многие другие темы Вашего форума почитываю регулярно, по скольку ползуюсь Вашими изделиями.... Многое из которых работать просто отказываются. А ответ у Вас примерно один и тот же всегда:"Ещё настройки по отображению проверять ,пересчёт кэша.. хз." и.т.д в том же духе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, у меня такой ответ только в том случае когда это дествительно один из вариантов. Хз потому-что есть куча возможных причин из-за которых могут возникнуть проблемы. 90% проблем, которые возникают на этом форуме связаны с тем что:

- обновлении кэша не было произведено

- в админке просто забыли поставить галочку

- сделали ошибку при установке мода

Я это говорю не просто от фанаря ,а из личного опыта. Можете спросить у автора мода почему здесь аж 23 страницы. Потому что мод обьёмный и многие делают ошибки именно в таких мелочах.

 

ЗЫ: почему уже второй человек пишет "Вашего форума"? Да не мой это форум. Он такой же мой как и ваш. И изделия не мои. У них есть авторы. Моё изделие 1 и оно работает более ни мение на стандартных форумах. По крайней мере никто не жаловалься. А если у него что-то не работает то надо об этом писать и решать проблему вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же против решения проблемы вместе? После всех манипуляций я опять запускаю инсталер,чтобы найти ошибку. Он её находит в файле class_display.php.Я её устраняю. И далее при загрузке главной страницы форума отображается портянка длинной в километр с ошибками mysql... И так 4 раза одно и то же. Ошибка в этом файле class_display.php всегда одна и та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня щас нету мода под рукой. Что там надо зделат в этом файле напомните плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он её находит в файле class_display.php.Я её устраняю...Ошибка в этом файле class_display.php всегда одна и та же.
Я вот не понимаю таких людей, как Вы. Вам сложно назвать эту ошибку сразу? Или я должен ее с 3-х попыток угадывать?

 

И далее при загрузке главной страницы форума отображается портянка длинной в километр с ошибками mysql.
Опять же, какие именно ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение таблицы объявлений

 

Вам необходимо произвести редактирование файла sources/classes/class_display.php

 

Откройте указанный файл и найдите следующую строку:

 

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% CHARSET %>" , $this->ipsclass->vars['gb_char_set'], $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

ПОСЛЕ этой строки убедитесь в наличии строки:

 

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MESSAGE %>" , $this->ipsclass->globalmess->auto_run() , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

Сохраните изменения и закройте файл.

 

 

Нажмите кнопку Далее для продолжения.

 

 

И так каждый даз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпишите сюда ту часть кода из файла class_display.php, которая находится между строками

		//-----------------------------------------
	// Parse EXEC commands in wrapper only
	// If we moved this below the block of str_replace
	// we'd get exec commands parsed in HTML templates
	// too... Do we want that? Not for now...
	//-----------------------------------------

и

		//-----------------------------------------
	// Do we have a PM show?
	//-----------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Parse EXEC commands in wrapper only

// If we moved this below the block of str_replace

// we'd get exec commands parsed in HTML templates

// too... Do we want that? Not for now...

//-----------------------------------------

 

if ( stristr( $this->ipsclass->skin['_wrapper'], '<!--exec.' ) )

{

$this->_parse_exec_tags();

}

 

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% CSS %>" , $css , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% JAVASCRIPT %>" , "" , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% TITLE %>" , $output_array['TITLE'] , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% BOARD %>" , $this->to_print , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% STATS %>" , $stats , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% GENERATOR %>" , $this->_get_rss_export() , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% COPYRIGHT %>" , $copyright , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% BOARD HEADER %>" , $this_header , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% BOARD FOOTER %>" , $this_footer , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% NAVIGATION %>" , $nav , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% SKINCHOOSER %>" , $skin_jump , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% LANGCHOOSER %>" , $lang_jump , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% QUICKSTATS %>" , $quickstats , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% LOFIVERSION %>" , $this->_get_lofi_link() , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% SYNDICATION %>" , $this->_get_synd_link() , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% CHARSET %>" , $this->ipsclass->vars['gb_char_set'], $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

 

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace ( "<% MESSAGE %>" , $this->ipsclass->globalmess->auto_run() , $this->ipsclass->skin['_wrapper']); if ( empty($output_array['OVERRIDE']) )

{

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MEMBER BAR %>", $output_array['MEMBER_BAR'], $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

}

else

{

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MEMBER BAR %>", $this->ipsclass->compiled_templates['skin_global']->member_bar_disabled(), $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

}

 

//-----------------------------------------

// Do we have a PM show?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в приведенном списке нет ни одной ошибки MySQL - это все ошибки PHP.

Во-вторых, если Вы умеете читать, Вы бы увидели, что все ошибки возникают в файле sources/lib/post_parser.php. Следовательно, править надо именно его, а не class_display.php.

 

Перечитывайте инструкции по установке мода и правьте этот файл.

Если Вы уже читали эту тему, то Вы не могли не заметить моих разъяснений по поводу того, как именно этот файл надо редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа! Спасибо Вам за Ваше понимание и терпение.

Всё,что Вы делаете,достойно всяческих похвал и уважения! Единственное, о чём хотелось бы сказать - пожалуйста, не думайте , что все вокруг большие специалисты в РНР. Это всё- равно,что,например я Вам сейчас выложу кусок кода,написанного на С++ или С#, и скажу :пользуйтесь,уважаемые.... А кусок этот

будет описывать приём сигналов с датчиков,сложный математический рассчёт,иметь длинну 2 кило и с большим количеством багов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых в форуме 2.1.7 в адмнике не появляються настройки (в компонентах).

 

Во вторых сверху установщика над ним при установке, постоянно весит это:

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /home/lobster/public_html/forum/gm_install/install_content/install_ipb_21x.php on line 65

 

Warning: implode() [function.implode]: Bad arguments. in /home/lobster/public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 427

 

В третьих мод нельзя мочинить, когда жму "Устранить ошибки"

появляеться это:

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /home/lobster/public_html/forum/gm_install/install_content/install_ipb_21x.php on line 65

 

Warning: implode() [function.implode]: Bad arguments. in /home/lobster/public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 427

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lobster/public_html/forum/gm_install/install_content/install_ipb_21x.php:65) in /home/lobster/public_html/forum/gm_install/install_content/install_ipb_21x.php on line 801

 

 

 

ЗЫ: до этого мода ничего на форум не ставил, тоесть форум чистый, ошибок быть не может, потому что на моем счету это гдето сотый мод который я ставлю, тем более что ставлю его уже раз наверно 7-8 так что почти все наизусть выучил!

 

Помогите исправить эти ошибки, моя версия форума 2.1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, про появление настроек я писал раньше в этой теме. Если ни один из способов решения этой проблемы Вам не помог, то больше я ничего Вам посоветовать не могу.

 

Во-вторых, Вы пользуетесь PHP 5, а форум и мод создавались под PHP 4. Поэтому не важно, сколько модов Вы установили и насколько чистый у Вас форум. Все это работает на PHP, а там тоже много версий и настроек.

 

Я не буду обещать, но, возможно, я в ближайшее время сделаю новую версию установщика, совместимую с PHP5 (если при этом она также останется совместимой с форумом, т.к. переписывать файлы форума я не буду, а инструкции по их редактированию, как показала практика, приводят только к появлению новых проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод обновлен до версии 2.5.7

В ней добавлена совместимость установщика и Мастера устранения ошибок с PHP 5.

 

Спасибо LobsterOK за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2DINI: А кроме сказаных багфикос ничего больше нет? т.е тем, у кого нормально работает (у меня на 2.0.4) можно не обновляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

 

У кого мод уже установлен, обновлять его не надо. Сам мод нормально работает под PHP 5. Был обновлен только установщик и Мастер устранения ошибок.

 

Но дистрибутив, наверное, все же стоит скачать, если в будущем понадобится использовать Мастер устранения ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.