Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

ничего не помогло... =( везде сопоставление соединения стоит cp1251_general_ci. в этой таблице текст объявления записывается сразу "???", хотя в остальных таблицах всё путем.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В таком случае могу только посоветовать почитать эту тему, т.к. указанная Вами проблема вряд ли относится исключительно к моему моду и вызывается им же.

По поводу кодировки БД можно всегда поговорить с хостером: думаю, Вам он может посоветовать больше решений проблемы, чем я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал ставить мод - не работает, не показывает объявления и все тут. И мастер устранения пробовал и так адлее - не помогло, а читать 20 страниц форума ради установки мода - не логично, автор, сделайте нормальный ридми с описанием возможных проблем и методов устранения.

 

Жаль что не получилось! Мод отменный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, сделайте нормальный ридми с описанием возможных проблем и методов устранения.
Автор глубоко убежден, что описывать найденные ошибки в файле readme не стоит хотя бы потому, что его содержимое будет немногим отличаться от содержимого этой темы.

 

Кроме того, представление информации с помощью HTML, как правило, лучше, чем с помощью простого текста. Сравните:

 

-----------

 

Откройте файл sources/classes/class_sample.php и найдите

 

function sample_function()

{

print "Hello world!";

}

 

-----------

 

Откройте файл sources/classes/class_sample.php и найдите:

function sample_function()
{
print "Hello world!";
}

 

Наконец, если Вам трудно использовать поиск по этой теме, то как я могу быть уверен, что Вы будете использовать поиск по readme, чтобы найти описание решения именно Вашей проблемы?

 

Жаль, что Вы не хотите прикладывать усилий для решения Ваших проблем. Лично я за Вас этого делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, не подскажешь случайно - мелочь, но напрягает.

 

На главной отсуп сверху с низу обьявления присутствует. А когда заходишь, напривер в какой-то форум там где список тем, то отступ снизу пропадает. Т.е. у меня идёт обьявление, за ним идут правила форума и потом кнопки форума (нов.тема и т.п.). ПОлучается что обьявление и правила впритык находятся. Даже когда правил нет, то всё-равно в притык к кнопкам "нов.тема" и т.п. Где-то <br> не хватает походу! Подскажи плз где втулить его. :D Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главной отсуп сверху с низу обьявления присутствует. А когда заходишь, напривер в какой-то форум там где список тем, то отступ снизу пропадает.
У объявлений должен быть отступ снизу, равный 8 пикселям (он задан в CSS стиле объявлений). Если его по каким-то причинам нет (а причина, скорее всего, в неверной обработке стилей браузером), и если его нет только перед правилами, то можно залезть в шаблоны форума, найти шаблоны для правил (skin_global -> forum_show_rules_full и skin_global -> forum_show_rules_link) и добавить туда <br/>.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос в следующем, я не знаком с PHP, потому и пользуюсь готовыми движками, данный мод для меня актуален, при установки возникли следующие сложности, когда написано найти строки и заменить всё понятно, нахожу и удаляю, прописываю.. когда говорится найти вхождения увы непонятно про что речь, немог бы уважаемый автор немного разжевать для необразованных шаги инсталяции 2;3;4;5. Надеюсь вопрос был задан коректно и понятно.

С уважением Гином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вопрос был задан коректно и понятно.
Уважаемый Гином!

 

Автор мода был бы крайне Вам признателен, если бы Вы не стали выделять свое сообщение размером, стилем и цветом шрифта: автор старается отвечать на все вопросы этой темы, если таковые имеют смысл и не задавались ранее. Поэтому выделение текста совершенно не нужно.

 

Что касается Вашего вопроса, то, к сожалению, вынужден в n-ый раз сказать, что тему надо читать с начала или хотя бы пользоваться поиском по теме. Ответ на Ваш вопрос был дан ранее, причем дважды: раз и два. Специально для того, чтобы его не задавали вновь.

 

Всем:

К сожалению, у меня нет времени каждый раз указывать ссылки на предыдущие страницы и сообщения этой темы. Поэтому если вы задаете вопрос, который уже был задан ранее, не обижайтесь, пожалуйста, если он останется без внимания с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мод нормально установился, но вот по создании объявления в админке форум выводит такое www\forum\sources\lib\post_parser.php on line 73

Что тут можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно этот мод изменить чтобы обьявления можно было вставлять на определеную тему, или для этого есть другой мод
viktor6, если Вы постоянно редактируете свое сообщение, то не думайте, что я имею возможность отслеживать это и отвечать Вам после каждого такого редактирования.

Мой мод описанной Вами задачи не выполняет и выполнять не будет. Есть ли другие моды, которые бы позволили Вам вставлять глобальные объявления локально (т.е. только в определенном месте), я не знаю.

 

Что тут можно предпринять?
Prediger, описание ошибки Вы привели не полностью.

Тем не менее, если ошибка у Вас возникает в файле post_parser.php, то логически можно прийти к выводу о том, что он был отредактирован неверно. Поэтому единственное, что тут можно предпринять - это отредактировать файл вновь.

Если Вам не понятно значение слов "вхождение строки" в инструкции по редактированию этого файла, то, к сожалению, ничем помочь Вам не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за вопрос :D

Не корректно определяется путь к файлам инсталляции, т.е. перебрасывает на http://install_content/install_ipb_21x.php (но это как я понимаю связанно с настройками моего сервера, а точнее их не совместимостью с вашим способом определения пути...). Попробовал, ввести путь к инсталляции вручную - все установилось нормально, однако в ACP - Компоненты - Глобальные объявления ничего нет, список пуст...Пробовал воспользоваться мастером устранения неисправностей, но он не помог. Все файлы проверил, не похоже на то, что это из-за неправильного определения пути. Буду признателен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за вопрос
Yuuhi, если Ваш вопрос не был задан ранее в этой теме, то за него можно не извиняться :D

 

Определение пути не может быть связано с настройками сервера, т.к. все используемые файлы находятся в установочной папке, и, соответственно, их пути никак не привязаны к путю до файлов форума, находящихся на сервере.

Тем не менее, проблемы с определением путей возможны в том случае, если Вы скопируете на форум лишнюю папку, в которой находятся установочные файлы: то есть скопируете на ФТП не папку gm_install, а папку globalmess_2, в которой она находится.

 

Что касается компонента, то я не думаю, что причиной отсутствия пунктов меню в ACP является проблема с путями. Тем более, что Мастер устранения ошибок для повторной установки компонента XML файл с настройками уже не использует.

Здесь уже либо ошибка в самой админке, либо, что более вероятно, какая-то ошибка, которая произошла при записи настроек в базу.

 

В обоих случаях не могу Вам помочь, т.к. здесь нужно иметь доступ к базе, чтобы посмотреть, в чем там дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папку скопировал верную, т.к. ставлю ваш мод не первый раз :D Но для перестраховки пробовал и на локальном хостинге...там путь определяется без проблем. Дело в том, что вот эта функция в gm_install/index.php [строка 18]:

$addr_full = strtolower(strtok($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'], '/')).'://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['PHP_SELF'];
$addr = substr( $addr_full, 0, strrpos( $addr_full, '/' ) );

в дальнейшем используемая в gm_install/index.php [строка 68]:

header("Location: {$addr}/install_content/install_ipb_21x.php");

на моем сервере не срабатывает (PHP_SELF не выполняется).

 

Но дело действительно не в пути, на локальном хостинге все повторяется шаг за шагом...

Открываю ДБ: ibf_components, там:

INSERT INTO `ibf_components` VALUES (8, 'Глобальные объявления', 'DINI', '', '2.5', 1151249585, 'a:5:{i:1;a:5:{s:9:"menu_text";s:9:"Настройки";s:8:"menu_url";s:53:"&section=tools&act=op&code=setting_view&conf_group=31";s:13:"menu_redirect";i:1;s:12:"menu_permbit";s:0:"";s:13:"menu_permlang";s:0:"";}i:11;a:5:{s:9:"menu_text";s:19:"Добавить объявление";s:8:"menu_url";s:7:"key=add";s:13:"menu_redirect";i:0;s:12:"menu_permbit";s:0:"";s:13:"menu_permlang";s:0:"";}i:111;a:5:{s:9:"menu_text";s:19:"Просмотр объявлений";s:8:"menu_url";s:8:"key=show";s:13:"menu_redirect";i:0;s:12:"menu_permbit";s:0:"";s:13:"menu_permlang";s:0:"";}i:1111;a:5:{s:9:"menu_text";s:16:"Поиск объявлений";s:8:"menu_url";s:10:"key=search";s:13:"menu_redirect";i:0;s:12:"menu_permbit";s:0:"";s:13:"menu_permlang";s:0:"";}i:11111;a:5:{s:9:"menu_text";s:20:"Импорт / экспорт XML";s:8:"menu_url";s:7:"key=xml";s:13:"menu_redirect";i:0;s:12:"menu_permbit";s:0:"";s:13:"menu_permlang";s:0:"";}}', 1, 1, 'globalmess', 'globalmess', 'Объявления, видимые на всех страницах форума, с возможностью настройки типа, времени показа, групп и много другого', '', '', 5);

Так же есть пустая БД: ibf_global_message...Должны быть еще какие-то изменения в БД?

 

P.S. Понимаю, что проблема не в модификации, поэтому и извиняюсь ;)

Изменено пользователем Yuuhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PHP_SELF не выполняется
Но дело действительно не в пути
Путь и адрес - это разные вещи. Проблем с путем у Вас нет. А с адресом, действительно, непорядок. И причина здесь, как Вы верно заметили, в настройках сервера, если переменная PHP_SELF не определилась...

 

Открываю ДБ: ibf_components, там:
Что-то я не понимаю...

Это то, что находится у Вас в БД? Но это же не сами данные, а SQL запрос :D

Если его выполнить, то все необходимые данные по компоненту запишутся в БД, и меню в ACP у Вас появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что находится у Вас в БД? Но это же не сами данные, а SQL запрос

Конечно нет, просто так мне было проще показать Вам содержимое БД. Дело в том, что даже после этого запроса, в АСР ничего не появляется, а если я например заменю значения отвечающие за пункты меню на какие либо другие (например у меня есть компонент wiki, который отлично отображается в АСР), то естественно все отобразится нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет, просто так мне было проще показать Вам содержимое БД.
Оригинально, конечно, но что у Вас находится в БД я так и не понял. Одно дело показать запрос, другое - то, что после этого запроса в БД записалось. Или не записалось, например, из-за ошибки в запросе...

А сам запрос мне зачем показывать? Я и так помню как он выглядет :D

 

Сейчас выполнил запрос у себя: все прекрасно отображается. Поэтому я не знаю, почему у Вас не отображается ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто катастрофическое недопонимание :D Это не запрос, который я выполнил, а экспорт содержимого моей БД, сделанный через phpmyadmin. Пойду копать дальше…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто катастрофическое недопонимание
Yuuhi, не судите по себе :D Если Вы не понимаете, что такое запрос, то я в этом не виноват.

 

А содержимое БД обычно представляется не в виде запросов, пусть и не написанных Вами, а сгенерированных phpMyAdmin для экспорта, а в таком виде:

+--------+------------+
| ID	 | name	   |
+--------+------------+
|	  1 | Field 1	|
|	  2 | Field 2	|
+--------+------------+

Тем не менее, судя по запросу, данные в таблице у Вас верные, так что остается только гадать, почему пункты меню у Вас не отображаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если форум выключен, то при установленном этом моде, не видно вообще ничего, белая страница. Как это править?
Честно говоря, этот случай я не учел и потому не тестировал. Постараюсь это исправить в ближайшее время.

 

Насчет глюков с отключением - вновь приношу свои извинения - виноват. Архив обновлен. Необходимо заменить файл sources/globalmess.php.

 

2 WildCat

Предупреждение появлялось скорее всего из-за того, что ты не все вычестил в файле class_display.php от старой версии мода. Читай внимательнее инструкцию.

Там строки кода из-за различного вида в разных версиях мода заменены фразой "[... далее код варьируется в зависимости от версии мода ...]". Это не значит, что эти строки удалять не нужно :D

 

Это означает, что можно выводить одновременно несколько сообщений? Или же просто есть возможность в админке создать кучу текстов, а вывод все равно будет по одну?
И то, и другое ;)

Одновременно выводится любое количество сообщений в заваисимости от их настроек в админке (время действия, группы и т.д.)[1121528020:1121528941]

Если форум выключен, то при установленном этом моде, не видно вообще ничего, белая страница. Как это править?
Инструкции по устранению:

 

Откройте файл index.php

Найдите:

//--------------------------------
// Global announcements functions
//--------------------------------

require ROOT_PATH."sources/globalmess.php";
$ibforums->globalmess = new globalmess;

 

Удалите эти строчки.

 

----------

 

Найдите

require ROOT_PATH."sources/functions.php";

 

Ниже добавьте:

require ROOT_PATH."sources/globalmess.php";

 

----------

 

Найдите:

//--------------------------------
//  Set converge
//--------------------------------

$ibforums->converge = new class_converge( $DB );

 

Ниже добавьте:

//--------------------------------
// Global announcements functions
//--------------------------------

$ibforums->globalmess = new globalmess;

 

----------

 

Сохраните изменения и закройте файл.

 

 

P.S. Прошу прощения, что в моде оказалось столько багов - просто я не смог протестировать все возможные ситуации.

Как и положено, баги возникают там, где тестирование не проводилось.

 

Надеюсь, что общие впечатления от мода от этого не ухудшились :)

Упало все вообще после этих действий, что делать - я не знаю...

Пожалуйста, кто знает, как это исправить, стукните ко мне в асю 9-333-94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упало все вообще после этих действий, что делать - я не знаю...
После каких действиий? То, что написано в цитате относится к версии мода 2.0 и было актуально год назад.

 

И где Вы только нашли указанные стрки, если в инструкции по установке таковых уже год как нет? :D

 

что делать - я не знаю.
Для начала создайте в корневой папке на ФТП файл .htaccess с таким содержимым:

php_flag display_errors on
php_value error_reporting 2039

Тогда Вы сможете увидеть описания возникающих ошибок при работе препроцессора PHP. А что делать потом зависит, собственно, от того, каким будет это описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упало все вообще после этих действий, что делать - я не знаю...
После каких действиий? То, что написано в цитате относится к версии мода 2.0 и было актуально год назад.

 

И где Вы только нашли указанные стрки, если в инструкции по установке таковых уже год как нет? :D

 

что делать - я не знаю.
Для начала создайте в корневой папке на ФТП файл .htaccess с таким содержимым:

php_flag display_errors on
php_value error_reporting 2039

Тогда Вы сможете увидеть описания возникающих ошибок при работе препроцессора PHP. А что делать потом зависит, собственно, от того, каким будет это описание.

Создал, кроме главной страницы ничего не отображается, по ссылкам переходу и Error 404

Ничего не изменилось, код ошибок не отображается...

 

Хмм.. "Кина не будет!..." я так понимаю. Помочь никто не хочет, все молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.