Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

куда то пропала папка forums
Смотрите, какие пути у Вас прописаны в настройках форума и файле conf_global.php...

а где именно?

вроде всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а где именно?
Проверьте значение поля Путь к изображениям (Image URL) в ACP в Глобальных Настройках (Global Settings), а также значение переменной $INFO['ipb_img_url'] в файле conf_global.php.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где именно?
Проверьте значение поля Путь к изображениям (Image URL) в ACP в Глобальных Настройках (Global Settings), а также значение переменной $INFO['ipb_img_url'] в файле conf_global.php.

всё

разобрался

там было пусто

и там и там

ввёл туда адрес форума

 

спасибо за помощь

 

а это не повлияет на скорость работы форума и т.п.? т.к. получается раньше картинки подсасывались локально, а теперь типа через хттп

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не повлияет на скорость работы форума и т.п.? т.к. получается раньше картинки подсасывались локально, а теперь типа через хттп
Нет, не повлияет. Картинки все равно грузятся из той папки, что Вы указали. А вид, в котором записан адрес этой папки, на скорость работы форума никак не влияет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то в установщике них не понятно написано.
Извините, сделал как смог... Здесь я вряд ли напишу понятнее, но тем не менее...

 

1. Удалите из файла все строки, начинающиеся со слова

global

Например, строку

global $ibforums, $std, $DB;

надо удалить.

 

2. Замените все вхождения строки

$ibforums

на

$this->ipsclass

Например, строка

$ibforums->cache['emoticons'] = array();

после редактирования должна стать такой:

$this->ipsclass->cache['emoticons'] = array();

 

3. Замените все вхождения строки

$std

также на

$this->ipsclass

Например, строка

$std->update_cache( array( 'name' => 'emoticons', 'array' => 1, 'deletefirst' => 1 ) );

после редактирования должна стать такой:

$this->ipsclass->update_cache( array( 'name' => 'emoticons', 'array' => 1, 'deletefirst' => 1 ) );

 

4. Замените все вхождения строки

$DB

на

$this->ipsclass->DB

Например, строка

$DB->simple_exec();

после редактирования должна стать такой:

$this->ipsclass->DB->simple_exec();

 

P.S. А вообще, я про это уже говорил и несколько раз просил сначала читать тему, а потом задавать вопросы. И вообще мне них не понятно, почему мои просьбы никто не выполняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI извини.

Дестивительно не правильно выразился.

Просто не было понятно что такое все восхождения строки.

Пасибо за разьяснения.

Респект! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее найдите строку:

$ibforums

ЗАМЕНИТЕ все вхождения этой строки на следующую строку:

$this->ipsclass

Далее найдите строку:

$DB

ЗАМЕНИТЕ все вхождения этой строки на следующую строку:

$this->ipsclass->DB

Далее найдите строку:

$std

ЗАМЕНИТЕ все вхождения этой строки на следующую строку:

$this->ipsclass

Сохраните изменения и закройте файл.

 

 

Народ как понять там над заменять ток то что после идет указанной строчки $ibforums или заменять ее со всей строчкой ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: Не пытайтесь установить мод, если Вы не поняли этих примеров. Иначе возможны проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переустановил, а толку нет, где этот пункт?
Читайте эту тему. В ней и про пункт спрашивали, и про то, почему он может не выводиться, и про то, как это исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вериш я эту тему всю прочитал уже 2 раза, там пишут снизу слева, но там у меня нет нигде, дай если можеш скрин и наводку какой файл я мог не поправить или ещё что, и теперь у меня нету этого меню, буду благоарен, а если тут не хочеш скин ложить или засаорять тему то стукни 66405228, я у тебя в профиле не нашол аськи, поэтому сам дал... Буду благодарен...

 

а и ещё, у меня форум стоит вместе с Mkportal-ом может из-за него? (форум у меня как бы внутри портала для тех кто не знает что это) я правил для этого clas_sispaly.php может из-за него?

 

+ ещё стоит welcam panel!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там пишут снизу слева, но там у меня нет нигде
Операции с объявлениями производятся во вкладке Components в ACP. Там должно после установки появиться меню "Глобальные объявления".

Если оно пустое, то это можно поправить с помощью Мастера устранения ошибок.

Если и самого меню нет, то был неправильно зарегистирован компонент. В этом случае можно также попробовать использовать Мастер.

 

а и ещё, у меня форум стоит вместе с Mkportal-ом может из-за него?
Мод тестировался на "чистой" версии IPB, поэтому его работоспособность при использовании совместно с другими модами не гарантируется. Хотя какие-либо конфликты маловероятны, т.к. мод действует достаточно обособленно от других различных функций форума и других модов.

 

Если у Вас возникли проблемы и Вы не смогли их решить способами, описанными в этой теме, то я могу помочь Вам в индивидуальном порядке, но только за определенную плату, т.к. в комплектацию мода персональная техническая поддержка не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После установки, добавки двух объявлений. Одно важное одно простое.

При сворачивании/разворачивании простого появляется ошибка ИЕ.

 

Строка 48

Символ 3

Ошибка Абжекс Икспектед

Код 0

 

 

Что оно?) как исправить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ: В версиях 2.5.х обнаружен баг.

Из-за него в Internet Explorer при разворачивании таблицы с обычными объявлениями могла возникать ошибка выполнения JavaScript.

 

Чтобы исправить баг необходимо заменить файл jscripts/ipb_globalmess.js в директории форума файлом gm_install/install_content/ipb_NNx/files/jscripts/ipb_globalmess.js из архива с модом.

Здесь NN - номер версии вашего IPB форума.

 

Спасибо Neo[CCCP] за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Извените меня если такой вопрос уже звучал.

У меня в админке в настройках все не по русски а какими-то иероглифами...

http://download.msiemens.ru/deman/123.JPG

помогите исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените меня если такой вопрос уже звучал.
Такой вопрос действительно уже задавался, и не раз.

Пожалуйста, перечитайте тему или воспользуйтесь поиском в теме по ключевым словам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ: В версиях 2.5.х обнаружен баг.

Из-за него описание объявлений в списке объявлений в ACP в случае, если оно превышало 200 символов, иногда сокращалось чересчур сильно.

 

Инструкции по исправлению бага приведены ниже.

 

Для пользователей форумов IPB 2.0.x:

Замените файл sources/admin/ad_globalmess.php в директории форума файлом gm_install/install_content/ipb_20x/files/sources/admin/ad_globalmess.php из архива с модом.

 

Для пользователей форумов IPB 2.1.x:

Замените файл sources/components_acp/globalmess.php в директории форума файлом gm_install/install_content/ipb_21x/files/sources/components_acp/globalmess.php из архива с модом.

 

Архив с модом был обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Давайте добросовестно и плодотворно с вами поработем.

Прошу помощи в решении проблемы с послеустановки мода.

Всё прошло нормально: установка, редактирование файлов, настройки в АЦ, + устранение шибок, + перекеширование скина, + поиск похожих сообщений в теме.

Объявления так и не появились. Использую 2.1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Давайте добросовестно и плодотворно с вами поработем.
Что касается моего участия в решении Вашей проблемы, то см. последний абзац этого сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем проблема у меня такая. Кодировка базы уникодовская и на форум (2.1.6) выводились сплошные "???". Решил проблему вставив

mysql_query("SET NAMES cp1251");

в ips_kernel/class_db_mysql.php перед

if ( ! mysql_select_db($this->obj['sql_database'], $this->connection_id) )

После этого проблема с неправильным отображением русских букв исчезла. И всё бы ничего, да вот поставил я намедни данный мод и с унынием предстал перед похожей картиной локального значения. А именно... Текст объявлений (видимо единственное что записывается в базу) высвечивается вопросительными знаками как в админке, так и на форуме. Отсюда вопрос. Как мне решить данную проблему? Где задать кодировку после соединения с базой и как это правильно сделать? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала убедитесь, что сами данные в базе хранятся в нужной кодировке.

Если есть phpMyAdmin, убедитесь, что значение поля Сопоставление соединения с MySQL на главной странице указано как cp1251_general_ci.

Также нужно убедиться, что сравнение для текстовых полей таблицы ibf_global_message также соответствует значению cp1251_general_ci.

 

Замечание: если текстовые данные, хранящиеся в таблице базы данных, имеют на данный момент неправильную кодировку, то сама операция изменения сопостовления соединения проблему может не решить. Возможно, потребуется все имеющиеся данные перезаписать.

 

Если все стоит как надо или если проделанные операции не помогли, можно попробовать вставить указанную Вами строку

mysql_query("SET NAMES cp1251");

в файлы sources/components_public/globalmess.php и sources/components_acp/globalmess.php после строк

function auto_run()
{

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.