Перейти к контенту

Конвертирование из phpbb в ipb


Рекомендуемые сообщения

Сконвертировал чуть более 14000 мессаг, более 300 юзеров, 700-800 топиков и несколько десятков голосований из phpbb в ibp, благо есть оффициальный конвертер. Сразу скажу, что с первого раза не сконвертиролось лишь >14000 мессаг, пришлось выкручиватся. Ерунда, проблема в другом. Дело в том, я поставил недавно ipb и >200 юзеров успели понаписать >7000 мессаг, но т.к. до ibp стоял старый-добрый мутант phpbb :D В phpbb-ной базе сохранилось 700-800 юзеров, столько же тем, более 14000 мессаг и несколько десятков голосований. Ну я решил не выбрасывать это добро и решился конвертнуть все это нафиг в ipb, что с успехом сделал(гордо) ;) Теперь стоит задача посложнее. Эти 14 тыщ мессаг с топиками и голосованиями(можно без юзеров, все равно большинство перезарегилось :) совместить с 7000 нынешней базой. Знаю, что реально. Только скажите как. Ведь обычным бек-апом таблицы ibf_messages не получится, там прописано к какому форуму и категории относится каждое сообщение - в этом и загвоздка. Рассмотрю любые советы и прочее, прочее, прочее. С особым интересом расслушаю пап :) Спб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну неужели не знаете? Вы просто ленитесь, я знаю же, что это так :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько тыготов за такой титанический труд выложить денег? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meowth[OGD] блин, опять деньги деньги и деньги? а о развитии РУнета ты не подумал? Вручную-то я и сам смогу. Так что звиняй, видать не здесь спросил. Пойду поспрашиваю еще где-нибудь. Злые Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые? Ты знаешь сколько там надо перелопачивать? Рунет не развит что ли ещё? И смысл рунету какой от этого? Это же не универсальная работа а конкретно под тебя. Даже если у кого и будет такое то все равно столько же делать. Да и по времени ты подсчитай сколько уйдет на это, далеко не 15 минуток.

 

Если ты привык таскать каштаны из огня чужими руками то ищи помощи в другом месте. А тут только так http://www.ibresource.ru/uslugi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meowth[OGD] Алло :D В топике сказано конкретно так: Сделайте мне так и так? Я прошу лишь СОВЕТА, а не чтобы за меня все сделали. Раз ты знаешь как сделать, то напиши, авось пойму и сам сделаю. Если не хочешь, то не пиши.

 

Блин, админы удалите нафиг последнии 4 ответа в этом топике, тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет? Ну вот тебе один. Берешь свой бакап старый и увеличиваешь вручную цифры всяческих id'ов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meowth[OGD] так и хотел сделать. Скажи тогда, как узнать какой id относится к какой группе или к какому форуму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-м ну вообще там все иды очень удобно пронаименованы.

 

mid - мембер ид

tid -топик ид

и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.