Перейти к контенту
  • 0

Can't open file: 'ipb_posts.MYI'


mjj

Вопрос

после редактирования постов LOCK'тся файл posts.MYI

 

никак не могу вычислить причину, тоже самое сообщение добавляю, редактирую - ок, а исходное редактирую - такой вот глюк:

 

mySQL query error: SELECT pid, post_date FROM ipb_posts WHERE queued <> 1 AND topic_id=374 AND post_date > 1122876458 ORDER BY post_date LIMIT 0,1

mySQL error: Can't open file: 'ipb_posts.MYI' (errno: 145)

 

лечится тока через myisamchk, раньше такого не замечалось, но коды в недавнем прошлом не правил...

 

:D

 

пробовал добавлять еще сообщения - все ок, но видимо не всегда, т.к. за седня уже много раз глючило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

поиск поюзал, нашел тока как исправить таблицы, а не сам баг...

толку то

 

# myisamchk -r /var/db/mysql/ххх/ipb_posts

- recovering (with sort) MyISAM-table '/var/db/mysql/ххх/ipb_posts'

Data records: 8898

- Fixing index 1

- Fixing index 2

- Fixing index 3

- Fixing index 4

- Fixing index 5

Data records: 8898

 

а через 5 минут о5 тое самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мда... поиск придумали трусы...

 

Исправление таблиц базы[1122885304:1122885409]Движок форума INVISION написан таким образом, что при одновременном постинге сообщений посылается несколько конкурентных запросов на изменение таблицы ibf_posts без предварительной блокировки доступа к данной таблице. Из-за этого и возникает данная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и че... единственный выход автоматически репаирить? =/

 

Исправление таблиц базы

 

там код приведен, обработчик ошибки, который репаирит и посылает на этот же урл

 

у меня при редактировании пост не правится перед ошибкой, следовательно у меня пост не исправица... это нихрена не выход[1122885700:1122886484]где-то там еще написано, что это и-за одновременных запросов

 

для проверки закрыл форум, тока я могу постить.. таже байда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да дело не в востановлении...

 

при всем уважении решать надо проблему, а не ее последствия :D

 

[1122893507:1122897805];)

 

вобщем вспомнил, что на днях менял ft_min_word_len через my.cnf, вернул как было, глюк с редактированием первоначального сообщения (на котором глюк проявился) исчез...

 

надеюсь нафсекда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.