Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И так, у меня вопрос таков, значит есть таблица, в самом низу есть две ячейки <td>, а у всей таблицы стоит свойство cellspacing=1, и вот, проблема в том, что между двумя <td> образуется 1px щель, которая не желательно.

Так же мне предложили использовать <div>, просто сделать одну <td>, и сделать два <div> у одного align=left у второго align=right, но здесь тоже проблема, тот текс, что слева прижат к верху, а тот, что справа, прижат к низу, подскажите, что делать или как решать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitos, так вот в том и проблема, cellspacing=0 нужен знаешь для чего? Присмотрись к этому посту над аватаром, справа от него, справа от имени и т.д. идёт тоненькая полоска в 1px такая белая, так вот, если её убрать здесь, то раздници особой не будет, а если убрать у ipb 1.3 у тёмного скина, то будет уродство, для этого я и разделяю при помощи cellspacing=1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C div не получится, потому как div - это сразу перенос строки будет.

Попробуй в нижнем ряду большой таблицы (где два td) сделай ещё одну, но с cellspacing='0'. Ну и оформь это дело как следует, чтобы малая табличка не выезжала и не портила дезигн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SphinX, ты уже второй кто мне предлагает сделать две таблицы, ладно, попробую всётаки.

Только у меня один вопрос, в скине, вывод сообщения делится на две функции, первая вроде бы: PageTop(), которая выводит заголовок темы, а вторая как уже ясно: RenderRow(), так вот, таблица начинается в PageTop(), а в RenderRow, только как бы <tr><td></td></tr>, потому, что насколько я понял месаги выводятся циклом, и тогда в какой функции нужно закрывать </table>, иначе если в RenderRow, получится мясо, первая месага будет оформлена, а к остальным, форум будет циклом выводить такую схему:

--------

1 Post

--------

<table>

<tr>

<td>

</td>

</tr>

</table>

 

--------

2 Post // вот здесь и идёт загвоздка, в том что таблицы нету :D

--------

---

<tr>

<td>

</td>

</tr>

</table>

 

------------

Updated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro, С border игрался, с margin и padding если ты про div, то тоже пытался, ничего. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SphinX, ты уже второй кто мне предлагает сделать две таблицы, ладно, попробую всётаки.

Только у меня один вопрос, в скине, вывод сообщения делится на две функции, первая вроде бы: PageTop(), которая выводит заголовок темы, а вторая как уже ясно:  RenderRow(), так вот, таблица начинается в PageTop(), а в RenderRow, только как бы <tr><td></td></tr>, потому, что насколько я понял месаги выводятся циклом, и тогда в какой функции нужно закрывать </table>, иначе если в RenderRow, получится мясо, первая месага будет оформлена, а к остальным, форум будет циклом выводить такую схему:

Малую таблицу нужно закрывать в той же функции, где ты её и открывал.

А вообще - эти пары проблемых td'шек - в каждом посте что ли? Или в конце списка постов только одна пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SphinX как я тебе могу отправить свой skin_global.php?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я тебе могу отправить

Хотя бы по мыльцу sphinx дог hotmail дот ru. Не забудь проблемные места комментами отметить...

свой skin_global.php?

А причём кстати skin_global.php, если ты ранее говорил o функциях RenderRow и PageTop, которые, как известно, в скине просмотра топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой skin_topic.php. :D

Отправил, я в принципе разобрался, но если, что, может оптимизируешь код или исправишь мои баги, я там всю таблицу переписал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<td>  <a href='java script:scroll(0,0);' alt='TOP'>Вверх</a> {$post['report_link']}

Вот всяких "Вверх" в скине быть не должно, некорректный подход - тем более есть соответствующий макрос скина, который отлично можно через админку отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro, с td всё ясно уже.

 

Вот всяких "Вверх" в скине быть не должно, некорректный подход - тем более есть соответствующий макрос скина, который отлично можно через админку отредактировать.

Сделаю. :D

 

А что насчёт правильности кода, там есть ошибки 100 пудова, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... я может сути темы не уловил?

 

вообще-то в 1.x весь вывод всяких допинфы и кнопок в обрамлении постов сделан именно DIVками - у них же в CSS легко и просто настраиваются стили наложения и все такое!

DANMASTER, изучи skin_topic - там же все яснее некуда...

 

C div не получится, потому как div - это сразу перенос строки будет

SphinX, ты чаво народ дезинформируешь? :D

div - это блочный контейнер, да... но перенос строки тут вовсе не при чем!

на самом деле, в истории развития сайтостроительства в свое время произошел конкретный крен в сторону любви верстать страницы таблицами... отчасти потому что браузеры уж слишком разные были, только таблицы все нормально и понимали, отчасти просто от лени вебмастеров. на самом деле верстка таблицами - вспомогательный метод, удобный например чтоб форматировать тему форума, то есть ее основную часть - посты - но в целом для вебстраниц классика верстки - это именно дивки.

в этом смысле IPB от версии к версии подает хороший пример...

тем более сейчас, когда все основные браузеры поддерживают DOM - сам бог велел верстать дивками, стандартизировать HTML под W3C и вообще не забывать про чудные DHTML+CSS ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.