Перейти к контенту

Онлайн список со странами


Рекомендуемые сообщения

Один раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз?

Вобщето все травиальней, на хосте стоит GeoIP с обновляемой базой, выбор страны производится как раз по бинарной базе это выполняет процессор а при нормальном сервере ты этой нагрузки даже не заметишь.[1123763063:1123763117]GeoIP сторнних запросов не делает, лазеет по базе которая размещена на сервере.[1123763063:1123763290]При реализации через GeoIP мод сводится к 3-6 строкам кода и изменением шаблона OnLine и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я видел как получать страну, 2-3 строчки. Перебирает из базы код страны например 'RU' и сравнивает с твоим ip, если всё сходится значит ты из России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла в инете базу GeoIP - в виде CSV (в экслеле выглядит как три столбца, два из которых непонятные числа, а третий - какие-то непонятные слова).

Че с ней делать лично мне не понятно.

 

Еще там был файлик geoip.dat, но он бинарный и как с ним работать не ясно. Никакой инструкции я там что-то не нашла....

 

Мутно как-то.

 

Нашла вот такую прогу с таким вот описанием:

/* -*- Mode: C; indent-tabs-mode: t; c-basic-offset: 2; tab-width: 2 -*- */
/* geoip.inc
*
* Copyright (C) 2004 MaxMind LLC
*
* This library is free software; you can redistribute it and/or
* modify it under the terms of the GNU Lesser General Public
* License as published by the Free Software Foundation; either
* version 2.1 of the License, or (at your option) any later version.
*
* This library is distributed in the hope that it will be useful,
* but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
* MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU
* Lesser General Public License for more details.
*
* You should have received a copy of the GNU Lesser General Public
* License along with this library; if not, write to the Free Software
* Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA
*/

 

Однако я не въехала как она работает и ей нужна видимо база не смотря на то, что в ней самой куча каких-то непонятных массивов.

И что за база нужна тоже не совсем понятно.

 

Вобщем сижу тут в непонятках сплошных.

 

Пробовала на свой хост поставить модуль GeoIP, но для этого как выяснилось нужны рутовые права: даже при ./configure в мою личную папку, make выдает permission denied.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так эта база же с maxmind.com.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла в инете базу GeoIP - в виде CSV (в экслеле выглядит как три столбца, два из которых непонятные числа, а третий - какие-то непонятные слова).

Че с ней делать лично мне не понятно.

 

Еще там был файлик geoip.dat, но он бинарный и как с ним работать не ясно. Никакой инструкции я там что-то не нашла....

 

Мутно как-то.

 

Нашла вот такую прогу с таким вот описанием:

/* -*- Mode: C; indent-tabs-mode: t; c-basic-offset: 2; tab-width: 2 -*- */
/* geoip.inc
*
* Copyright (C) 2004 MaxMind LLC
*
* This library is free software; you can redistribute it and/or
* modify it under the terms of the GNU Lesser General Public
* License as published by the Free Software Foundation; either
* version 2.1 of the License, or (at your option) any later version.
*
* This library is distributed in the hope that it will be useful,
* but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
* MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU
* Lesser General Public License for more details.
*
* You should have received a copy of the GNU Lesser General Public
* License along with this library; if not, write to the Free Software
* Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA
*/

 

Однако я не въехала как она работает и ей нужна видимо база не смотря на то, что в ней самой куча каких-то непонятных массивов.

И что за база нужна тоже не совсем понятно.

 

Вобщем сижу тут в непонятках сплошных.

 

Пробовала на свой хост поставить модуль GeoIP, но для этого как выяснилось нужны рутовые права: даже при ./configure в мою личную папку, make выдает permission denied.

 

Ну что тут сложного

include "geoipcity.inc";
$gi = geoip_open("GeoIPCity.dat",GEOIP_STANDARD);
$record = geoip_record_by_addr($gi,$host);
$country="[$record->country_code] $record->country_name";

 

а GeoIP ты просто так не поставишь его надо ставить в довесок к апачу, если у тя не выделеный сервер то проси админов может сделают, а если не то ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.. ну и извращ.

 

Уж лучше тогда испульзуя функции для работы с $gi создать мускульную таблицу и наполнить её нужной инфой. А потом в online.php сделать тривиальный join

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.. ну и извращ.

 

Уж лучше тогда испульзуя функции для работы с $gi создать мускульную таблицу и наполнить её нужной инфой. А потом в online.php сделать тривиальный join

 

Именно это слово, дабы дал определение города а не страны.

 

А страну проще добавльять в ibf_session и от дуда ее забирать. При начале сессии пишем туда страну опосля слегка модифицируем запрос и шаблон и усе.

и ни каких join но это при условии установленого GeoIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а этот мод это тот же что и на Ibresource щас функциионирует при просмотре полного списка "Кто в онолайн?" или же то какой-то другой платный? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а этот мод это тот же что и на Ibresource щас функциионирует при просмотре полного списка "Кто в онолайн?" или же то какой-то другой платный? :D

Тот что у меня мне обошелся в 5 минут работы с редактированием файлов с изменением ibf_sessions и заливкой на фтп. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.. ну и извращ.

 

Уж лучше тогда испульзуя функции для работы с $gi создать мускульную таблицу и наполнить её нужной инфой. А потом в online.php сделать тривиальный join

 

Song, join не покатит - пробовал уже))) после перегонки в мускуль ГеоАйПи получается порядка 75000 записей - так что по другому нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> А страну проще добавльять в ibf_session и от дуда ее забирать.

 

можно.

 

>> При начале сессии пишем туда страну опосля слегка модифицируем запрос и шаблон и усе.

 

только не забывай, что в момент записи сессии нужно эту страну "откуда-то" вытащить. А на это вытаскивание будет тратится драгоценный ресурс сервера.

В этом случае в online.php лучше, т.к. вызов online.php производится в десятки раз реже, чем работа с сессиями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> А страну проще добавльять в ibf_session и от дуда ее забирать.

 

можно.

 

>> При начале сессии пишем туда страну опосля слегка модифицируем запрос и шаблон и усе.

 

только не забывай, что в момент записи сессии нужно эту страну "откуда-то" вытащить. А на это вытаскивание будет тратится драгоценный ресурс сервера.

В этом случае в online.php лучше, т.к. вызов online.php производится в десятки раз реже, чем работа с сессиями :D

ну собственно да. я говорю. про свой случай, у меня есть где брать в любой момент времени, GeoIP стоит на хосте. Да и все одно считаю что так будет удобнее в случае если понадобится еще что то на этой основе построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-равно неправильно. Но это твои бараны, ты с ними и водись :D

 

Я просто скажу, что твой подход не соответствует теории реаляционных БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли, чтобы страны показывались в топиках и в профилях? :D Чтобы можно было всегда видеть родину пользователя, но не только когда он в онлайне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли, чтобы страны показывались в топиках и в профилях? :D Чтобы можно было всегда видеть родину пользователя, но не только когда он в онлайне!

 

Это совсем другой хак, практически не имеющий отношения к данному ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли, чтобы страны показывались в топиках и в профилях? :D Чтобы можно было всегда видеть родину пользователя, но не только когда он в онлайне!

 

Используя любой из обсуждавшихся тут механизмов получения страны из IP адреса, всегда можно вот там в уголочке поста, где пишется IP адрес дописать в шаблон маркировку страны - это не проблема.

В RenderRow (под аватар), можно запихнуть скажем страну, определенную по IP адресу при регистрации (из таблицы мемберов).

 

Главное - это механизм для получения страны. Тут много идей подано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения..

У меня 1.3 Финал, но где в index.php

строчка:

require KERNEL_PATH."class_converge.php";

Так и не нашел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 5 недель спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.