Перейти к контенту

mJournal v2.0pb2 vs. Community Blog: что выбрать?


Ваше мнение  

60 голосов

  1. 1. Ваше мнение

    • mJournal
      56
    • Community Blog
      38


Рекомендуемые сообщения

Воот все думаю, на чем все-таки остановится... Просто не знаю... Может кто посоветует?

Community Blog не такой функциональний (платность не учитываю), но зато развивается и может когда-нить станет мощнее.

В то же время не изветсно когда это буде и пользова нормальным модом хочеца сейчас. Но mJournal на стадии 3-й беты и не изветно будет ли закончен этот проект, меня больше всего его стабильность волнует. В принципе в том варинте как он есть сейчас - он полностью устраивает и кажеца что больше функций и не надо. Можно ставить. Но как он будет работатьь на сколько стабильно и наскольно это вообще безопасно... прсто не знаю, я растерялся :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит mJournal 2.0pb3. Имхо ЖЖ это такой мод, который нет нужды обновлять и шпиговать фичами: журналы создает, комменты есть, рейтинг, друзья/враги, пермишены и пр...

Насчет безопасности сказать ничего не могу, к сожалению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. В принципе если поставить мДжорнал то можна будет больше и не парица над тем что ему чего-то не хватает, поставил и забыл... Но у него нет одной очень полезной фитчи которая есть у КомБлога - дружественные УРЛы... Эта функция позваоляет у себя на хостинге развернут целый сервис, и юзеры будут иметь удобные адреса например

http://lj.mysite.com/WildCat :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш мод, в широком смысле этого слова. Он бесплатный, создан одним из учасников команды ibresource.ru

Скачать можно здесь: Журнал - Дневник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Эта функция позваоляет у себя на хостинге развернут целый сервис, и юзеры будут иметь удобные адреса например

http://lj.mysite.com/WildCat :D

 

При желании эту фичу не сложно вкрутить и на mJournal.

В mJOurnal на мой взгляд не хватает:

- Загрузки журнала в zip

- XML для определенного блога (хотя думаю что скоро эту фичу я прикручу, если будет стабильной то выложу)

- Удобного редактора скинов с возможностью выбора цвета (кто-то правда частично такие вещи реализовал)

- Корректно работающих политик доступа к записям и журналу привязанных к ID пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

mJournal

[+] гибкие настройки прав доступа самими участниками

[-] отвратительная интеграция конференции с Дневниками (единственная связь - пущает юзеров конфы на главную Дневников и разрешает создавать Дневники, и... ещё по мелочам). Вопросы:

а. зачем отдельная база (таблица) юзеров?

б. зачем отдельные скины, со всеми вытекающими...

Короче, "зачем" так много, что проще повторить - НЕТ никакой интеграции Дневников в Конференцию (то, что есть - мизер, на пальцах одной руки). Скажу сразу - даже в таком виде, Дневники удовлетворили меня больше, чем Блог от Инвижна. На нескольких конференциях на протяжении нескольких лет я метался - то ставил Дневники, то заменял их Блогами... Теперь только Дневники и... надежда, что удастся "проесть плешь" Юрисофту в плане более тесной интеграции. Бесит меня это дублирование. База и так более 1 Гига, так тут ещё ЛИШНИЕ, дублирующие поля. Автор! Может не будем вилять в плане "лёгкой установки и легкого сноса", а давай уж пригвоздим админа конфы неудаляемостью твоего замечательного движка?! - что позволит тебе интегрировать Дневники наиболее полно в Инвижн. Пусть в таблицу ibf_members добавится десяток новых полей, пусть в таблицу темплейтов скинов тоже... добавится...

Юзеры не могут добавить друга, пока друг не заведёт дневник - дичь! Не хочет друг свой дневник... Хочет писать в чужой...

Делать новую шапку, новый подвал... зачем?

Ты стесняешься ИКБлог размазать по паркету?

Чем помочь?

 

....

Ладно... альтервариант - пусти новую ветку версий и сделай её интегрированной... (не забудь про конвертор переноса данных из одной версии в другую). Заграница нам не поможет! - ...своею собственной рукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди, подскажите пожалуйста как пофиксить вот этот глюк в ХТМЛе: http://forum.uaformat.com/journal.php?user=593

 

Когда человек выбирает много людей или вписал много интересов, то они почему-то не переносятся на вторую строчку а идут в одну, в результате чего "узкая" информационна колонка становится немеренно широкой, а основная наоборот. При чем этот глюк только наблюдается в FireFox (у меня версия 1.5).

Посмотрите пожалуйста, думаю это легко фиксится, но я никак не могу понять в чем дело... :D

 

Я все-таки остался на мДжорнале, так как сам создавал для него украинский ленг-фаил ;) Создавать подобное для мДжорнала неохото :) да и времени нет этим заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил установить journal_2.0pb7 на версию 2.1.6 просто проверить как на этой версии работает, когда устанавливаю выдает ошибку в файле journal.php в строке 177 : require ROOT_PATH.'sources/functions.php';

походу нет этого файла в папке соурс, но я его вообще ненашел в архиве с журналом. Устанавилвал из папки ipb2.0. Может что то нетак сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тя IPB 2.1, а мод для 2.0, имхо. И вообще, это оффтоп.

 

Ты видел последню версию mJournal? В этой версии он доступен и для 2.1.х.

 

Журнал лучше Invision community blog, блог похож больше на форум.. а журнал красиво сделан, и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конвертеры из мжурнала в комьюнити блог знаю есть, а наоборот из комьюнити блога в мжурнал??? кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если бы еще какой добрый человек добавил в mJournal RSS еспорт, изображения-бекграунд, и т.д. и вообще бы занялся, цены бы ему не было)))

ех...

 

юзайте WordPress, гыгы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за mJournal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.