Перейти к контенту

RSS News Bot


Garret

Рекомендуемые сообщения

я извинясь сразу если что не так.

 

всё поставил всё настроил, и запрос в базе сделал, и всё обсолютно так как на рисунких все настройки! но в логах задач пишет (0 RSS новостей добавлено. Добавление 1 RSS новостей провалено.)

 

в чем может быть дело? плз помогите.

 

версия ipb 2.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ставил на локалхостеи и что? все работает.

Я имел ввиду без доступа в инет.

 

opri, а твой файл с рсс новостями точно существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлы разные пробовал - в том числе и который в доках указан - результат один - иероглифы.

Форум в кодировке win-1251

Есть подозрение на БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при выполнении задачи вручную все работает нормально - темы создаются, проверка на дубликаты проходит нормально. А в автоматическом режиме не пашет - в логе отмечается "1 попытка упешна, 0 тем создано". Кто-нить с этим сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna, точно, даже не знаю. Да за последние два дня глюк - три одинаковые темы. Буду разбиратся, может это проблема с рсс какая то была.

 

Что слышно про дублирование новостей? Проблема решилась?

Очень хочется поставить, но не хочется иметь гемор с дубляжами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся, вроде никаких проблем в коде нет, спросил на Инвижонис - там пока молчат. Я подумал что у меня еще висит скрипт в кроне, нет.

 

Господа, у тех кто ставил мод наблюдается дублирование тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поставила по инструкции, пытаюсь загрузить вот этот урл:

http://mednovosti.ru/l/r/EX/import.rss

при ручном запуске задания в логах пишется, что 0 удачно и 0 неудачно. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поставила по инструкции, пытаюсь загрузить вот этот урл:

http://mednovosti.ru/l/r/EX/import.rss

при ручном запуске задания в логах пишется, что 0 удачно и 0 неудачно. Что бы это значило?

 

Алле?

Не подскажите мне, что не так с этим RSS файлом или модом? Почему ничего не добавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит есть одно уточнение и одно исправление для твоего мода.

 

Уточнение.

Адрес файла источника надо вводить через http:// ,а не как у тебя в примере :D

 

Исправление в задаче rss.php

Ты осуществляешь поиск на наличие ранее добавленной новости по ее названию. Однако, при этом ты забываешь о том, что в базе данных поле с именем темы имеет фиксированную длину. Соответственно, если название добавленной ранее новости было длинее, чем максимально допустимая длина имени топика, то происходит обрезание по этой длине. Соответственно при полном сравнении таких названий всегда будет возвращаться ЛОЖЬ, а значит ранее добавленна тема будет всегда считаться отсутствующей и добавляться повторно и снова не будет находиться, потому что ее название обрезано ;)

Это причина дублирования новостей у тебя на сайте :)

 

Что я рекомендую - осуществлять поиск не по целому имени, а по

substr( название_новости, 0, длина_поля_имени_темы)

 

у себя попробовала - все работает.

Изменено пользователем Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного удручает невозможность в этой модификации реализовать слив нескольких RSS лент в один форум.

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Выполнил запрос UPDATE ibf_forums SET redirect_loc = '<xml>' WHERE id={id нужного форума} и нефига, строки в админке всё равно нет...

почему не пойму, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот надо сделать новости с этого сайта http://www.linux.ru как мне прописат в настройках?[1130071772:1130073854]Разобрался. Другая проблема, при добавлении новостей кракозябры. у них на сайте указана кодировка "koi8-r" у меня просто несколько подфорумов. Везде нормально а с одного кракозябры показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.