Перейти к контенту

Продление лицензии


Рекомендуемые сообщения

Насчёт «Visa или MasterCard?» — практически абсолютно равносильные пластиковые карты.

Вообще это уже offtop, но раз уж заговорили, то скажу чем VISA однозначно лучше с моей точки зрения.

Согласно правилам VISA, по ним запрещается запрашивать pin код в предприятиях торговли (ну конечно не все ему следуют, но большинство).

Поэтому с одной стороны это лучше: быстрее проведут тебе платёж в условиях большого скопления людей в кассе (нервы, всем хочется быстрей домой, жарко, голова болит etc, сами понимаете) и меьше вероятность того, что pin код будет подсмотрен рядом стоящими в кассе людьми (а обычно люди любопытные, а конструкция пин-падов редко сделана таким образом, что она хоть как-то закрывает кнопки на нём), после чего карточка просто крадётся из кармана в метро, и вся наличность снимается в 1-ом попавшемся банкомате.

С другой стороны, защита по подписи намного меньше и т.к. в 90% эту подпись вообще не проверяют (иногда правда пасспорт требуют), поэтому лучше карточку не терять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song, когда я что-либо оплачиваю при помощи своей пластиковой карты MasterCard, меня спрашивают: «Будете вводить PIN-код?». Хотя, конечно, мы живем в разных городах и, возможно, у Вас слегка иначе относятся к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2sM1Le

 

Если платёжная система выдаёт требование на терминал ввести пин-код, он тебя без пин-кода не отпустит. И просто сказать "не буду" не получится, т.к. авторизация не пройдёт.

Так вот платёжные системы, обслуживающие карты VISA, таких запросов обычно не посылают, а MasterCard почти всегда.

 

и города здесь совершенно не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

 

Если платёжная система выдаёт требование на терминал ввести пин-код, он тебя без пин-кода не отпустит. И просто сказать "не буду" не получится, т.к. авторизация не пройдёт.

Был случай - потребовали в магазине ввести ПИН код, хотя до этого ходили туда не раз и без пинов обходились. Пока мы выясняли, в что еще за нововведение и прикидывались, что ПИН не помним, оплата уже сама по себе прошла (ибо карточку уже прокатили через терминал)

Так что требуйте "отстоя пены", господа. Может и не потребуется пин вводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.