Перейти к контенту
  • 0

Переезд с 2.0.4


sandrosso

Вопрос

У меня стоит 2.0.4 версия... настроенная и отлаженная... нету огромного кол-ва модов...

Вот хочу переехать на 2.1.x версию. Хочу обратиться к службе тех. поддержки: переезжать ли и что делать с базой - ставить поверх 2.0.4 форум 2.1.0 или можно скопировать базу (мне нужны все темы, разделы, форумы и пользователи) и ставить прочто чистую версию 2.1.0 и потом восстанавливать базу. Как правильнее? И где впоследствии будет меньше грязи в базе??? Но нужно сохранит всех пользователей, разделы и темы...

СПАСИБО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я конечно не тех. поддержка но. по личному опыту скажу что апдейт в сети не получился... в ряду сложуившихся причин. А вот скачать базу и попробовать у себя на локалке чем тебе мешает? Заоодно сам и подумаеш стоит ли тебе это делать!

 

P.S. Подумав я решил перейти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
апдейт в сети не получился... в ряду сложуившихся причин
Будте так любезны, назовите причины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня апдейт прошёл, "как по маслу" ни каких глюков после этого не было замеченно.

Гланое перед апдэйтом не забыть сделать юэкап базе, на всякий случай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня апдейт прошёл, "как по маслу" ни каких глюков после этого не было замеченно.

Гланое перед апдэйтом не забыть сделать юэкап базе, на всякий случай  :)

да я застрял ставлю абдейт проходит нормально когда хочет поставить абдей 2.1 или 2.1.1 застревает

 

вот я снял пример

 

Welcome to the IPB Upgrade System

This upgrade module will upgrade you from 2.1.0 RC 2 to 2.1.0 FINAL

 

This first step will update your database to include the new schematic

» Proceed ...

кликаем дальше так обновил нормально идем дальше

Template components updated...

3 settings updated 0 settings inserted

You have now been upgraded from 2.1.0 RC 2 to 2.1.0 FINAL

 

The next few final steps will check for updated settings and recache your cached data (forums, groups, moderators, etc) and rebuild your master templates to ensure that all the template additions and modifications are updated.

 

» Proceed...кликаем дальше так обновил нормально идем дальше

апатом загибается блин

mySQL query error: SELECT moderator.*,m.members_display_name FROM nuke2_moderators moderator LEFT JOIN nuke2_members m ON ( m.id=moderator.member_id )

 

SQL error: Unknown column 'm.members_display_name' in 'field list'

SQL error code:

Date: Monday 26th of September 2005 01:50:47 PM

 

помагите кто знает как пропачит 2.0.4 до 2.1

:D;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так апдейт не получился из за большой базы.. у кого мень ше 50 мб все ок должно быть.

да но уменя весит так надиске 11.1 что значить дотягивать на 40 :D;)

кто так предумал блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня апдейт прошёл, "как по маслу" ни каких глюков после этого не было замеченно.

Гланое перед апдэйтом не забыть сделать юэкап базе, на всякий случай  :D

 

А долго обновляется?

А то у меня уже счетчик Polls показывает 600 000. И не понятно, то ли глюк. то ли действительно так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ЭЭэ. Товарисчи =) я написал что - у кого база больше 50 МЕГАБАЙТ могут возникнуть проблемы.. А вот на счет долго.. то у меня ( я делал апдейт на локалке занел минут 5-10 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

exet

очуметь.....ты и на лицензионном 2.1.1 :D

молодец, что еще сказать

я тоже думаю купить лицензию человеческую и поставить человеческий, финальный 2.1.1, а не кантоваться с беты на бету.....

 

насчет вопроса и по теме:

если стоит хорошо отлаженна и главное рабочая и толково-организованная 2.0.4 - потерпи еще чуть-чуть. Все-равно будет еще много багов разных, особенно по тегам.....латать будут. Ставить нужно ее тогда, когда она будет отлажена хорошо, а пока.....хз

Это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
exet

очуметь.....ты и на лицензионном 2.1.1 :D

молодец, что еще сказать

я тоже думаю купить лицензию человеческую и поставить человеческий, финальный 2.1.1, а не кантоваться с беты на бету.....

 

насчет вопроса и по теме:

если стоит хорошо отлаженна и главное рабочая и толково-организованная 2.0.4 - потерпи еще чуть-чуть. Все-равно будет еще много багов разных, особенно по тегам.....латать будут. Ставить нужно ее тогда, когда она будет отлажена хорошо, а пока.....хз

Это лично мое мнение

подерживаю человека пока 2.0.4 и не рыпаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там же написано, что при больших базах надо перед апдейтом сделать несколько SQL запросов. Их надо скопирывать и в phpmyadmin сделать, после этого всё должно пройти нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mirotvorec ;) Ты прям ясновидящий...

Помоему переходить стоит уже. Ну такие фишки что прям не удержался и перешел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там же написано, что при больших базах надо перед апдейтом сделать несколько SQL запросов. Их надо скопирывать и в phpmyadmin сделать, после этого всё должно пройти нормально

а описать не сможещ какие имена запросы ты зделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хы, а я вообще что-то не понял как апдейтить с 2.0.4 на 2.1.1.. У меня также куча модов стоит, Unreal Portal, в общем много чего.. Неужто надо ставить чистую 2.1.1 и заново все восстанавливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там же написано, что при больших базах надо перед апдейтом сделать несколько SQL запросов. Их надо скопирывать и в phpmyadmin сделать, после этого всё должно пройти нормально

а описать не сможещ какие имена запросы ты зделал

Делал все, что предлагалось сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там же написано, что при больших базах надо перед апдейтом сделать несколько SQL запросов. Их надо скопирывать и в phpmyadmin сделать, после этого всё должно пройти нормально

а описать не сможещ какие имена запросы ты зделал

Делал все, что предлагалось сделать

извени я тут зxxx числом ставил дапусть меня админ простит за эту щалость

но не вкакую не хочит ставится все уже пераепробовал базу тость гдето спатыкаетс а новую и чистую и дxxx зделает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кому поможет.......Ставил на 2.04, последний апгрейд не накатывал, так как писал что таблицы которые форум пытался поставить уже есть. Пришлось их сначала руками удалять. Если ставить 2.1.1 просто на базу 2.04 то просто ничего не работает...

Вообщем не могу сказать что все прошло безпроблемно :D

В результате щас в Админке все настройки форума продублированны Поанглийски - рабочие, и по русски - не рабочие линки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Может кому поможет.......Ставил на 2.04, последний апгрейд не накатывал, так как писал что таблицы которые форум пытался поставить уже есть. Пришлось их сначала руками удалять. Если ставить 2.1.1 просто на базу 2.04 то просто ничего не работает...

Вообщем не могу сказать что все прошло безпроблемно :D

В результате  щас  в Админке все настройки форума продублированны Поанглийски - рабочие, и по русски - не рабочие линки.

там в админцентре в REBUILD есть утилита для удаления дубликатов настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если стоят моды - апдейт гнилое дело(

на чистом форуме, подтверждая вышесказанное, апдейт проходит без проблем...

но малейшее изменение БД... и все. труба(

как вариант - ручное обновление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.