Перейти к контенту

[2.1.x]BBкоды уведомления и предупреждения


Aleks

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я нехотел создавать лишнию тему, и решил сюда ответить:

Я установил IPB 2.1.7 но в нем нету некоторых тэгов типа спойлер, оффтопик, т.д.

Подскажите, где можно достать эти тэги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно достать эти тэги

 

 

 

_http://mods.invisionize.com

:D я туду невехал... может просто перекинете их? они несколько килограм весят... маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я туду невехал...

Совсем не понятно,что сделал.Зарегистрируйся там и скачивай,там модов много всяких,а то так и будешь каждый раз спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я туду невехал...

Совсем не понятно,что сделал.Зарегистрируйся там и скачивай,там модов много всяких,а то так и будешь каждый раз спрашивать.

Я английский практически незнаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо знать,хотя бы технический.Скачивай по этой ссылке,а по установке читай в форуме.В архиве два вида spoiler и один offtopic.Всё для IPB 2.1.7

 

_http://slil.ru/23192827

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не понравилась мне реализация этого мода, я его переделал и сделал более гибким для ваших настроек не затрагивая скин + он коректно смотриться, без глюков. Это то что пишеться в админке в "Замена BB-кода":

Предупреждения:

<table width="70%" cellpadding="0" cellspacing="0" bgcolor="#FEF2F2" style="border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;">
<td align="center" valign="middle" bgcolor="#ff6060" width="55" style="font-size:35pt">
<font face="Times" color="White" title="Попередження"><b>!</b></font>
</td>
<td width="3"><br></td>
<td width="*"><b><font style="color:red">Попередження:</font></b>
<br>{content}
<br><div align="right"><i>З повагою, Адміністрація.</i></div>
</td>
</table>

Инфа:

<table width="70%" cellpadding="0" cellspacing="0" bgcolor="#F1F1FD" style="border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;">
<td align="center" valign="middle" bgcolor="#6060FF" width="55" style="font-size:35pt">
<font face="Times" color="White" title="Важливо"><b>i</b></font>
</td>
<td width="3"><br></td>
<td width="*" valign="middle"><b><font style="color:blue">Важлива інформація:</font></b>
<br>{content}
<br><div align="right"><i>З повагою, Адміністрація.</i></div>
</td>
</table>

Вот только его осталось скрыть от юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форум 2.1.7 и нада тэги спойлер и оофтопик - дайте ссылку на скачивание ;)

 

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...Search&f=19 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта модификация прячет всё что находится между тэгами [spоiler][/spоiler] пока пользователь не нажмёт на надпись "Показать скрытый текст". После нажатия содержимое появится перед вашими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наиболее понравившийся spoiler-тэг. Работает через добавление нового BB-кода, тоесть без правки исходников форума. Автор USSRxSerg

 

<script type="text/javascript">
function showHide (id) {
	if (document.getElementById) {
		obj=document.getElementById(id);
		obj.style.display = (obj.style.display=="block") ? "none" : "block";
	}
}
</script>
<a href="#" onClick="showHide('test'); return false;">Читать дальше</a>

<ul id="test" style="display:none">
{content}
</ul>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой в нём смысл? От кого скрывать если дотаточно нажать на кнопку чтобы всё увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой в нём смысл? От кого скрывать если дотаточно нажать на кнопку чтобы всё увидеть?
Этот BB-code не для скрытия информации от кого-то, он служит больше для уменьшения размера поста. Но можно использовать его, как модификацию кода hide, например [hide=spoiler] или [spoiler=hide], только необходимо сначала добавить эти функции. Лично я использую этот тег (spoiler), как модификацию к тегам оформления кода. Очень удобно, когда идёт обсуждение исходников с примерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Все это хорошо.

А как сделать такие теги, что бнапример написать [video=ссылка или имя файла?] и вставлялся activeX просмотрещик для них?

 

Или дайте наводку как сделать, я в ipb тока второй день втыкаю и нужна такая опция.

 

 

И еще чуть не забыл, я меня есть куча разных плагинов этих самых активех для разных типов файлов, как их тогда можно привязать под этот самый ббкод?

 

т.е. как нужно прописать в настройке ipb такую байду?

Чтоб например, по расширеню файла, скажем [video=myvideo.wmv] врубался именно нужный активех или например объект ютубе?, скажем по тегу [tube=ссылка на ютубе], а все остальное прописывалось для отображения данного объекта.

Поможите плз, люди добрые!!!

 

 

Сорри, с объектами tube решил все легко, кому надо вот код, который нужно доавить в создание ввкоде

 

<object width=425 height=350><param name=movie value=http://www.youtube.com/{content}></param>
<param name=wmode value=transparent></param>
<embed src=http://www.youtube.com/{content} type=application/x-shockwave-flash wmode=transparent width=425 height=350>
</embed></object>

 

А как добавить кнопку именно туда где кнопки добавить Урл? фото и т.д.,

Изменено пользователем Wadimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.