Перейти к контенту

Форумы IPB с нарушением лицензии использования


Рекомендуемые сообщения

Люди вот я ьы хотел отредактировать копирайт...

Написать типа IPB + (назва форума)

Такое можно сделать, как, и за такое меня не побьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы запрещаем:

- полное удаление копирайта;

- замену копирайта на свой (типа Powered by Vasya Mega Boards);

- удаление из копирайта гиперссылок на сайт www.invisionboard.com;

- подстрекательство к изменению или удалению копирайтов в нарушение лицензии, а также любые предложения взломать / занулить продукты IPS

 

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...ost&p=55702

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я не работник айбиресурс, но выскажу то, что знаю.

 

На одной строчке с копирайтом вообще ничего нельзя писать, только если внизу например...

Нельзя его вообще изменять... И гиперссылку удалять.... Неофициально разрешается изменять версию движка от злоумышленников...

 

в твоем случае по-моему будет нарушение...

 

и вообще, для чего ссылка тебе? заходи и читай, там все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот такой риторический вапрос ))) может кто то ответит?

 

можна ли использавать нелицензионую версию программы для общения, сохраняя все цопирайты?, в некомерческом проэкте?

 

речь идет не о законе, а вообще, то ибресурс думает об этом? у людей нехватает на хост денег, тем более платить за ИПБ, общатся хочется....

 

американцы: "НУ ТУУУУУУУПЫЫЫЫЕ" - задорнов, неужили мы будем им уподоблятся, мое мнение вообще что стоит весь софт делать фри сурс, ну хотябы я могу поставить форум в www. со всеми копирайтами? и знать что его не удалят? форум бес звонилок, я уважаю автора и благадарен ему ) но денег дать не могу - , что если такая ситуация? что вы думаете по этмоу поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой форум даже некоммерческий рано или поздно начинает приносить доход владельцу, в этом случае мы можем попросить купить лицензию.

 

Про остальные случаи ничего говорить не буду. 70 у.е. накопить не проблема, другое дело что покупать лицензию на проект, который будет через месяц заброшен считаю не логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой форум даже некоммерческий рано или поздно начинает приносить доход владельцу, в этом случае мы можем попросить купить лицензию.

 

Про остальные случаи ничего говорить не буду. 70 у.е. накопить не проблема, другое дело что покупать лицензию на проект, который будет через месяц заброшен считаю не логичным.

то есть я сежу месяц на нулёном движке, покупаю лицензия? и все я клиент? ) или нада переставить будет копию с клент центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой форум даже некоммерческий рано или поздно начинает приносить доход владельцу, в этом случае мы можем попросить купить лицензию.

 

Про остальные случаи ничего говорить не буду. 70 у.е. накопить не проблема, другое дело что покупать лицензию на проект, который будет через месяц заброшен считаю не логичным.

то есть я сежу месяц на нулёном движке, покупаю лицензия? и все я клиент? ) или нада переставить будет копию с клент центра?

Главное что в реестр ибр поместят адрес форума и все. Хоть и нуль пользуй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...американцы: "НУ ТУУУУУУУПЫЫЫЫЕ" - задорнов, неужили мы будем им уподоблятся...

 

Тот же Задорнов назвал это - неотформатированным мышлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой форум даже некоммерческий рано или поздно начинает приносить доход владельцу, в этом случае мы можем попросить купить лицензию.

 

Про остальные случаи ничего говорить не буду. 70 у.е. накопить не проблема, другое дело что покупать лицензию на проект, который будет через месяц заброшен считаю не логичным.

то есть я сежу месяц на нулёном движке, покупаю лицензия? и все я клиент? ) или нада переставить будет копию с клент центра?

Главное что в реестр ибр поместят адрес форума и все. Хоть и нуль пользуй :D

спасибо) ответ если чесно ооочень приятно удивил...

 

Hugo Weaving , устами "неотформатированного мышления" глаголится истино) сам общаюсь, и убеждаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я вот думаю,если я на своем личном серваке поставлю нуленную версию,мной кто нить заинтересуется или нет?

Я сам себе хостер так что форум физически удалить могу ткоа я:D Вот хз ток дяденьки из отдела К придут или нет.

Возможно и вправду лучше поискать бесплатную альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяденьки из отдела К не придут (делать им нефиг больше как по квартирникам бегать)... а просто стукнут провайдеру по телефону-факсу чтоб тебя отключили и все... будет твой сервер только на твои домашние компы форум вещать - без инета. Придется либо долго переписываться с провайдером либо менять его. Что в прочем бесполезно ибо со следующим история повторится (провайдеру проще отключить клиента за варез нежели воевать с отделом К).

 

зы а вот если ты поставишь нуленку для обкатки на денвере без выхода в инет - никто тебя не тронет, и вообще не узнает о том что она у тебя стоит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Добрый день, читая эту ветку форума созрел такой вопрос. Я создаю сайт фанатский, так сказать от фаната для фанатов и хочу использовать Ваш движок форума, я правильно понял, что могу использовать его без лицензии в некоммерческом проекте? И если он станет коммерчески или большим Вы свяжетесь со мной для покупки лицензии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, читая эту ветку форума созрел такой вопрос. Я создаю сайт фанатский, так сказать от фаната для фанатов и хочу использовать Ваш движок форума, я правильно понял, что могу использовать его без лицензии в некоммерческом проекте? И если он станет коммерчески или большим Вы свяжетесь со мной для покупки лицензии?

Нет, не можете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопоняли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, а то ведь правильно сказали, смысл покупать лицензию, когда не знаешь, как это всё обернётся для проекта, будет он пользоваться успехом или нет) Спасибо за ответы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться нечего. Устанавливаете пиратку, если таковая имеется. Тестите, определяетесь с тематикой, настраиваете, начинаете "раскручиваться". Потом когда проект начнет рождаться и подрастать, станет популярным, -- купите лицензию. ;)

 

До этого можно было додуматься самому. Не задавать глупых вопросов и юзать втихоря уже. Сайт с посещаемостью в полтора инвалида можно приравнять к локалхосту. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.