Перейти к контенту

Нагрузка на сервер


Рекомендуемые сообщения

Вчера было получено письмо от хостера:

 

Здравствуйте,

 

К сожалению мы вынуждены отказать Вам в хостинге домена www.wtatour.ru в связи с повышенной нагрузкой на сервер. Форум, на

котором одновременно находится 100 и более человек не вписывается в рамки виртуального хостинга :-(.

 

==================================

С уважением,

Дуденко Алексей,

Технический директор Majordomo.ru

 

Письмо пришло через 5 минут после того как форум стал 403-Форбидден. До этого никаких предупреждений

 

Ясное дело, что ввиду теннисной тематики форума пик активности связан с проходящим сейчас Кубком Кремля.

Но во время Уимблдона рекорд одновременной посещаемости дошёл до 147 (рекорд реальный, роботы нейтрализованы)..

И тогда хостер не перекрывал кислород.

 

Мне почему то кажется, что если ранее выдерживались подобные нагрузки - то сейчас это просто попытка давления перейти с виртуального хостинга на VDS или ещё чего....

Вообщем шантаж....

 

Вопрос такой: сколько человек должно быть одновременно на форуме, чтоб нагрузка на сервер зашкаливала?

 

В среднем на форуме бывает около 40-50 человек. Но бывают пики активности когда людей больше. Поэтому уходить с виртуального хостинга ради 15-20 дней в году нахожу неоправданным.

 

Какова та критическая масса посещаемости, при которой действительно нужен VDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова та критическая масса посещаемости, при которой действительно нужен VDS?

Это от много зависит. От сервера хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переходи на Мастерхост, когда я у них хостился и была высокая нагрузка, то просто страницы дольше грузились, но никто не жаловался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переходи на Мастерхост, когда я у них хостился и была высокая нагрузка, то просто страницы дольше грузились, но никто не жаловался

Нагрузка нагрузке рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфигураций сервера я не помню, хотя кажется там Dual Xeon 2.8Ghz проц стоят...

но не уверен....

 

Вот в Русониксе в тарифных планах указывается допустимый предел нагрузки на CPU (в процентах)...

 

Вот хотелось бы знать - сколько нагрузки даёт форум с 40/60/80/100/120/150 посетителями одновременно...

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфигураций сервера я не помню, хотя кажется  там Dual Xeon 2.8Ghz проц стоят...

но не уверен....

 

Вот в Русониксе в тарифных планах указывается допустимый предел нагрузки на CPU (в процентах)...

 

Вот хотелось бы знать  - сколько нагрузки даёт форум с 40/60/80/100/120/150 посетителями одновременно...

 

Спасибо...

А вы спросите у вашего хостера, сколько нагрузки давали вы, да еще желательно со скриншотом. А так трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы знать  - сколько нагрузки даёт форум с 40/60/80/100/120/150 посетителями одновременно...

на этот вопрос невозможно дать ответ, не зная:

1. конфиг сервера

2. конфиг форума (установленые моды, степерь переработки движка)

 

да и врядли кто-то занимался подобным исследованием.... ввиду бессмысленности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрашивать про нагрузки - бесполезно.

скриншоты - врядли они там есть...

как я понял - то что отрубили форум - это типа "политика тушения пожаров". нагрузка от форума была выше средней от посещаемости (никто не отрицает что пик активности БЫЛ). Вот они пожар и потушили..

насчёт конфиг сервера - не интересовался.....

 

насчёт конфиг форума - линк есть выше. модами не напичкан. это тематический форум, а не "форум обо всём и чем больше модов тем круччче".

 

Вырубаю в пиковые моменты "показывать активных пользователей"....

 

Обратился вчера к другому хостеру. Сказал - играю с открытыми картами - средняя активность 30-40. Бывают периоды когда зашкаливает за 100. Какой тарифный план говорю предложишь?

Предложил т.п. очень похожий на то что имеется у меня сейчас...

Но вопрос "не будет ли причинять проблемы при зашкаливании" был проигнорирован, что тоже ответ в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял - то что отрубили форум - это типа "политика тушения пожаров". нагрузка от форума была выше средней от посещаемости (никто не отрицает что пик активности БЫЛ). Вот они пожар и потушили..

Скорее всего это просто шантаж.... все же....

 

насчёт конфиг форума - линк есть выше. модами не напичкан. это тематический форум, а не "форум обо всём и чем больше модов тем круччче".

во1, одно не противоречит другому ;)

во2, даже один мод может хорошенько пригнуть сервер :)

в3, по внешнему виду движок не просто оценить...

в4, как я уже писал выше - вряд ли это вообще возможно......:D

 

Но вопрос "не будет ли причинять проблемы при зашкаливании" был проигнорирован, что тоже ответ в принципе

Например, мой хостер терпит пиковые нагрузки (разумные, конечно) и "бьет тревогу", только если имеется явная тенденция в росте среднесуточной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------

то сейчас это просто попытка давления перейти с виртуального хостинга на VDS или ещё чего....

--------

http://firstvds.ru/ru/products/index.html вдс со 128мб с большим напрягом будет держать до 100включительно юзверей онлайн, проверено практически... уж лучше арендовать п3-500мгц с 512мб озу чем ВДС, дешевле обойдется, да и работать лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь взять такое:

 

CPU: Intel Celeron D 2800/256/533

Platform: Intel Server SR1425 Supermicro 5014C-MT

RAM: 512Mb DDR2

HDD: 160Gb S-ATA x 2шт (Raid1)

 

Я в этом не разбираюсь, но хостер советует. Как будет на нем 100-150 юзверей онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь взять такое:

 

CPU:      Intel Celeron D 2800/256/533

Platform: Intel Server SR1425  Supermicro 5014C-MT

RAM:      512Mb DDR2

HDD:      160Gb S-ATA x 2шт (Raid1)

 

Я в этом не разбираюсь, но хостер советует. Как будет на нем 100-150 юзверей онлайн?

Думаю без проблем. Сколько ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам на Питерхосте, Была подобная ситуация каждые пл часа приходили письма, а еще и недльный отчет в котором доходило до 21% нагрузка (при допустимом в 3%), решил просто проблему: Поговорив с тех. поддрежкой явно пыталмсь в парить Сервак за большие бабки но нах.? если старого хватает!!! И что удвитеьно после разговора нагрузка резко спала :D видать климатически условия =)

 

===

 

Так что совет: это не нагрузка это просто реальное впаривание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AbcHost не совсем понял вопрос?

Ну сервером надо управлять, следить за ним и т.д. Входит ли в стоимость управление сервером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.