Перейти к контенту
  • 0

Ошибка при входе в Админцентр.


brambles

Вопрос

После входа в админцентр выдаётся сообщение Log In Successful и по идее должен идти редирект на сам админцентр, но после редиректа выскакивает такая ошибка:

mySQL query error: SELECT m.*,g.*,p.* FROM ipb_members m,ipb_groups g  LEFT JOIN ipb_admin_permission_rows p ON ( m.id=p.row_member_id )  WHERE m.id=1 AND g.g_id=m.mgroup

 

SQL error: Unknown column 'm.id' in 'on clause'

SQL error code:

Date: Thursday 27th 2005f October 2005 06:20:44 PM

В таблице ipb_members одна запись администратора созданная при инсталляции, в ipb_groups тоже всё есть, а вот ipb_admin_permission_rows пустая, может в ней всётаки должны быть какие либо данные после инсталляции??

Версия IPB 2.1.1, PHP 5.1rc1, MySQL 5.0.12.

Второй день бьюсь над проблемой ;):D может проблема в mySQL а вовсе не в самом форуме? вопщим мысли закончились, надеюсь на вашу помошь. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В ipb_groups группы пользователей и соответственно список прав для каждой группы, содержание таблицы идентично тому что заливается в базу при инсталляции(проверил), в ipb_members список пользователей, в котором единственный пользователь админ созданный при инсталляции, тоже думаю смысла нет перезаливать, да и нечего в неё заливать то ;) Так что проблема остаётся, и её решение на ум не приходит :):D Такое ощущение что кроме меня с таким никто и не сталкивался . . . мне как всегда поломанная досталась :) . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В ipb_groups группы пользователей и соответственно список прав для каждой группы, содержание таблицы идентично тому что заливается в базу при инсталляции(проверил), в ipb_members список пользователей, в котором единственный пользователь админ созданный при инсталляции, тоже думаю смысла нет перезаливать, да и нечего в неё заливать то :) Так что проблема остаётся, и её решение на ум не приходит :)  :D  Такое ощущение что кроме меня с таким никто и не сталкивался . . . мне как всегда поломанная досталась :) . . .

 

В админку у меня пускает, но на форум нет, пишет что вошли как юзер test, а уже на форуме потом пишет - Здравствуйте, Гость! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Та жа проблема и у меня. А версия mysql у тебя случаем не 5.04? возможно там какието новые более жёсткие требования к запросам... а запрос там с виду простой но намудрили :D. Была одна проблема связаная с ним в других скриптах, нашёл рекомедации по новой версии sql и исправил, тут чтото найти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

makstravel, проблема определённо с версией mySQL, на момент когда выдавало ошибку стояла 5.0.12-beta, сейчас попробовал заменить на 5.0.15, IPB вообще отказался даже ставиться, проблема в пустых полях которые инсталлятор пытается забить в столбцы с автоинкрементом, как я понял в пятой версии такое не прокатывает, забил в инсталляторе вместо пустых реальные значения установка прошла, но в ipb_members не добавилась запись админа, и при попытке зарегить нового юзера опять же выдаёт ошибку с добавлением пустых полей (out of range), перебивать весь код под новый sql никакого желания нет, да и на старую версию sql что-то не очень охото переходить . . . эхъ, ждём решения проблемы ;)[1130495659:1130502412]Поставил mySQL 4.1.15, всё заработало на ура! :)

Вывод: запросы IPB 2.1.1 к базе написаны для четвёртой версии mySQL и нуждаются в изменении для работы с пятой . . . так что ждём новый IPB оптимизированный под пятый SQL :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.