Перейти к контенту
  • 0

Upgrade с 1.1.1


Yana

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Да у меня что-то глюки начались... Пользователи жалуются, что форум их порой опознавать не хочет, даже если логинятся. А раньше все нормально было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если форум не модифицировать сильными хаками , то обновление форума до 1.3, также и до 2.0 потом не составит труда!

Так что тут уже решать вам. Хотя 1.3 уже и правда на подходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вчера на локальном попробовала обновить с 1.1.1 до 1.2, в основном получилось, но потом начались какие-то глюки. То один файл ему не нравится, то другой... Хотя форум у меня в дефолтном виде (если не считать скина и русского перевода от Игорька), хаков, имею в виду, нет вообще.

 

Несколько непонятен один момент. В инструкции говорится, что можно обновить только измененные файлы, а можно все новое залить. Так если залить все заново, как потом апгрейд делать, ведь все настройки путей и пароли снесутся? Если начать инсталлировать заново, то тогда придется делать бакап базы, ставить новую базу и потом старую возвращать после установки. Так что ли? Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну в инструкции указано, какие файлы заменять на новые из 1.2. Там файл конфига не затрагивается! То есть пути и настройки не сбиваются. А после заменения необходимо залить в каталог форума upgrade5.php и запустить. Все вроде.

. В инструкции говорится, что можно обновить только измененные файлы, а можно все новое залить.

откуда там это не пойму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цитирую

 

In short: Upload everything as if it were a new install!

В моем переводе

Быстрое обновление: Закачайте все, как если бы это была новая инсталляция

 

Кстати, а почему вы на сайте эти файлы по-русски не выкладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати, а почему вы на сайте эти файлы по-русски не выкладываете?

Потому как много дел немного по важнее. Но будем заниматься.

 

 

Быстрое обновление: Закачайте все, как если бы это была новая инсталляция

В общем пользуйся как я описал. А с этим я разберусь, что за бред заменять все, включая пути :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D

 

_____

P.S. Почему у меня пропала аватара, а перегрузить не дает? Почему в "моем помощнике" не работает ничего? Хотела админу ПМ послать, а не открывается список админов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте.

 

Допустим, я хочу переехать с 1.1.2 на 1.2 с сохранением базы. Я могу сначала поставить форум на локалхосте, установить все нужные обновления, потом закачать его на сервер (предварительно удалив имеющуяся версию) и выполнить upgrade4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ты можешь поставить себе 1.1.2 на локалке закачать туда базу сконвертить её до 1.2 и потом уже смело заливать новую 1.2 базу на чистый форум на хосте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет!

у меня вопрос: значит на моем сайте стоит 1.1 beta 1, хочу доапгрейдить до самого нового. всего 1 хак есть: форма быстрого ответа ;)

что делать посоветуете? :D

пс: спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Все по инструкции. Сначала до 1.2, потом до 1.3. Ничего плохого от формы быстрого ответа не будет. Закачиваешь необходимые файлы сразу от 1.3pdr3, а потом запускаешь upgrade5.php и upgrade6.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
otkuda dostat etot 1.3pdr3

Скачать с официального сайта. Читайте новости у нас. Там есть ссылки. Наборов для 1.3 нет. От нас их точно не будет. Если только кто-то со стороны не сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня новая проблемка. Стоит 1.1.1. Архив установочный потерян (у меня без хаков установлено). Хотела обновить до 1.2, но upgrade(номер).php не хочет обновлять базу без установленной старой версии форума. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А какой upgrade вы пускаете? upgrade5.php небходимо пускать. До этого необходимые файлы переписать. Если потом до 1.3 обновлять, то опять необходимые файлы переписать, а потом запустить upgrade6.php. Если непонятно объяснил не проходит, отпишите мне на ICQ: 99229927, или на E-mail: oska[собака]ibresource.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
upgrade5.php

Вот-вот его самого и запускала.

До этого необходимые файлы переписать

Переписать где? Не совсем поняла... Ситуация такова. У меня есть база от 1.1.1, но нет установленного форума 1.1.1. Хочу сконвертить базу и поставить 1.2

 

Примечание. Не знаю влияет ли это на ответ. Хочу поставить пакет 1.2 с вашего сайта, сделанный Игорьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Yana, плохо, что у вас нет файлов от вашей базы. Поэтому давайте поступим следующими образом:

Возьмите все необходимые файлы от пакета Игорька. Все их закачайте (кроме sm_install.php, он вам не нужен) в папку, где будет форум. Откройте файл conf_global.php и настройте там пути форума и данные доступа к базе MySQL. Это есть переменные (если некоторых там нет, добавьте сами):

$INFO['base_dir']			=	'/home/localhost/www/1.2/';
$INFO['board_url']			=	'http://localhost/1.2';
$INFO['html_dir']			=	'/home/localhost/www/1.2/html/';
$INFO['html_url']			=	'http://localhost/1.2/html';
$INFO['upload_dir']			=	'/home/localhost/www/1.2/uploads';
$INFO['upload_url']			=	'http://localhost/1.2/uploads';
$INFO['sql_user']			=	'root';
$INFO['sql_database']			=	'1-2';
$INFO['sql_pass']			=	'parol_ot_bazi';

 

А потом настроив conf_global.php запустить уже upgrade5.php, входящий в набор от Игорька. Если какие-то ошибки потом будут, пишите их тут.

 

P.S. Как так умудрились базу от форума сохранить, а файлы нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
P.S. Как так умудрились базу от форума сохранить, а файлы нет? 

Есть установленный форум на сайте. На локальном не сохранился. Пробовала скачать весь форум и поменять данные в conf_global.php, но как-то неудачно. Форум на локалке работать не стал. Точнее стал, но с кучей ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Форум на локалке работать не стал. Точнее стал, но с кучей ошибок.

Ну так значит надо эти ошибки посмотреть и сделать так, чтобы все работало без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
The following errors must be rectified before continuing!

Please go back and try again!

 

Table 'ibr_forum_perms' already exists

 

 

вот что выдает при Upgrade5.php.

 

пытаюсь перейти с 1.1.2 к 1.2!!!

 

что делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.