Перейти к контенту

Купленный ИПБ + несколько сайтов


Рекомендуемые сообщения

То есть при покупке форумы - могу я его использовать на произвольном количестве сайтов, или нет? ...

Далее - цена есть только за год с тех. поддержой, или есть еще какие то варианты? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть при покупке форумы - могу я его использовать на произвольном количестве сайтов, или нет? ...

Далее - цена есть только за год с тех. поддержой, или есть еще какие то варианты? ...

 

Здравствуйте Enzain.

 

Одна лицензия регистрируется на один физически расположенный форум.

Например, 3 форума — 3 лицензии...

 

Да, предлагается только годовая лицензия. Но после года пользования вы сможете использовать последнюю на тот момент версию форума пожизненно, ничего не доплачивая... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос. После небольшой модификации можно сделать так что бы один форум работал на нескольких сайтах и с разными базами. Тогда получается одна лицензия нужна? :D Физически то он один будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос. После небольшой модификации можно сделать так что бы один форум работал на нескольких сайтах и с разными базами. Тогда получается одна лицензия нужна? :D Физически то он один будет ;)

Один домен — одна лицензия — один форум.

Исключение: доменные альянсы (один и тот же форум будет виден с нескольких адресов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Enzain.

 

Одна лицензия регистрируется на один физически расположенный форум.

Например, 3 форума — 3 лицензии...

 

Да, предлагается только годовая лицензия. Но после года пользования вы сможете использовать последнюю на тот момент версию форума пожизненно, ничего не доплачивая... :D

 

Как правильно понять ваше предложение? Получается пройдёт год к тому времени выйдет уже например 2.5 версия, я смогу ей пользоваться не платя деньги, но не смогу обновлять и ставить заплатки или пользоваться суппортом? И ещё если выходит 3.0 версия то уже нужно покупать новую лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiriuS, к тому времени вы перестанете гнаться за цифрами, надеюсь.

 

Блин, в клиентском спрашивал - молчат, спрошу на публике, есть ОДИН форум, но надо чтобы он откликался с разных зеркал (для разных стран) которые конетятся к одной MySQL базе.

 

Обязательно покупать для каждого зеркала лицензию? Это же абсурд! (Готовится писать в IPS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------

есть ОДИН форум, но надо чтобы он откликался с разных зеркал (для разных стран) которые конетятся к одной MySQL базе.

-------

А доменные алиасы чем не устраивают?

И если все форумы с одинаковым содержанием (одна и таже база) зачем им создавать зеркала?

 

 

 

------

Ага, меня тоже интересует. Будет потом такое.

------

Куча доменных алиасов (vaisia.ru, www.vaisia.ru, rus.vaisia.ru, eng.vaisia.ru, forum.vaisia.ru), один скрипт форума, одна и таже база данных, один и тот же префикс таблиц = 1 лицензия

 

если используется две копии скрипта, значит надо 2 лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте Enzain.

 

Одна лицензия регистрируется на один физически расположенный форум.

Например, 3 форума — 3 лицензии...

 

Да, предлагается только годовая лицензия. Но после года пользования вы сможете использовать последнюю на тот момент версию форума пожизненно, ничего не доплачивая... :D

 

Как правильно понять ваше предложение? Получается пройдёт год к тому времени выйдет уже например 2.5 версия, я смогу ей пользоваться не платя деньги, но не смогу обновлять и ставить заплатки или пользоваться суппортом? И ещё если выходит 3.0 версия то уже нужно покупать новую лицензию?

 

Да, получается так. Пройдет год. К примеру после года последняя будет IPB 3.0.0. Вы ее поставите. У вас пропадет доступ к тех. поддержке и дистрибутиву. Вы не сможете скачать свежую версию форума. Но IPB 3.0.0, например, вы сможете пользоваться пожизненно.

 

Исправление уязвимостей выкладывается всем, не только клиентам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Вы не сможете скачать свежую версию форума. Но IPB 3.0.0, например, вы сможете пользоваться пожизненно.

 

Это хорошо, я так понимаю эта лицензия распространяется на год в независимости от циферок версии? Просто иногда на разном софете/скрипте обновления действую в рамках только одной линейки например у vB так 2.x одна плата vB 3.x другая плата (правда со скидкой).

Правильно ли я понял какая бы версия не вышла в течении времени действия лицензии я буду иметь право ей бесплатно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, я так понимаю эта лицензия распространяется на год в независимости от циферок версии? Просто иногда на разном софете/скрипте обновления действую в рамках только одной линейки например у vB так 2.x одна плата vB 3.x другая плата (правда со скидкой).

Правильно ли я понял какая бы версия не вышла в течении времени действия лицензии я буду иметь право ей бесплатно пользоваться?

Вы всё правильно поняли.

Оплачивая лицензию, Вам будет доступен дистрибутив и с IPB 2.0.4, и с IPB 2.1.3 (какой устанавливать на сайт - Ваш выбор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча доменных алиасов (vaisia.ru, www.vaisia.ru, rus.vaisia.ru, eng.vaisia.ru, forum.vaisia.ru), один скрипт форума, одна и таже база данных, один и тот же префикс таблиц = 1 лицензия

Я немного не так понял тот пост ;) Я хотел сделать немного не так. Вообщем у меня 1 скрипт, 2 зоны (ru и com), 1 префикс таблиц, по 2 таблицы для форумов, тем и постов (для ru и com). Нарушения в этом никакого нет получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Насколько я понял из всего этого, имею право сделать так:

http://nsk-online.ru/forums/

и

http://forums.nsk-online.ru/

- один и тот же форум, нарушения нет.

Правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ответят или нет ?

Не хочу получить проблемы в дальнейшем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из всего этого, имею право сделать так:

http://nsk-online.ru/forums/

и

http://forums.nsk-online.ru/

- один и тот же форум, нарушения нет.

Правильно ?

Здравствуйте.

Если у Вас форум физически расположен только в одном месте, то такое вполне возможно.

Если форум установлен в каталоге и на поддомене и подключен просто к одной базе данных, то такое запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если форум установлен в каталоге и на поддомене и подключен просто к одной базе данных, то такое запрещено.

ИМХО это тоже "физически расположен в одном месте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из всего этого, имею право сделать так:

http://nsk-online.ru/forums/

и

http://forums.nsk-online.ru/

- один и тот же форум, нарушения нет.

Правильно ?

Здравствуйте.

Если у Вас форум физически расположен только в одном месте, то такое вполне возможно.

Если форум установлен в каталоге и на поддомене и подключен просто к одной базе данных, то такое запрещено.

 

Физически он расположен в одной папке и использует одну базу данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.