Перейти к контенту
  • 0

модернизация системы модерирования


Spear

Вопрос

Добрый вечер,

у меня такой вопросик- есть ли моды, открывающие модераторам возможность запрещать определенным пользователям оставлять сообщения в поределенном форуме\теме?

Например запретить юзеру писать в такой-то теме на неделю; чере знеделю бан снимется автоматом.

Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Посмотрел таблицу БД и появился вопросик по самой системе бана\временного бана пользователей.

 

Первый вопрос - как вообще инвижен вычисляет - забанен пользовтаель или нет? То есть:

Что происходит если я через рейтинг "лишаю пользователя всех прав на Н-дней"(часов).

Что происходит, куда пишутся данные и в каком виде? Я дубу очень благодарен за ответ.

 

Второй вопрсик такой - таблица ibf_warn_logs - она ТОЛЬКО в качестве логов? То есть к ней нет никаких обращений во время простмора форума? (например, что бы посчитать кол-во действующих предупреждений для каждого пользователя).

 

Дело в том что мне нужно сделать следующее:

Что бы при выдачи предупреждения каждый пользователь мог видеть под своим ником (и под чужими) все предупреждения И что бы при наведении мышкой на значек предупреждения появлялся текст с информацией о причине выдачи предупреждения.

 

Ещё очень было бы кстате такое - что бы при выбади бана пользователю над его ником появлялась кратинка, и при наведении на неё опять же появлялась инфа с причиной бана, сроком действия и ником выдавшего бан.

 

Я надеюсь такие модификации были бы аолезны не только мне, т.к. в инвижене по-моему очень не продуман этот момент (а именно - предупреждения и баны).

 

Можно конечно делать совсем по извращенному - при бане пользователя ИДИ В АДМИНКУ и перевождить его в группу, например "в бане", а у той группы будет своя картинка, типо "Баннед" но это неудобно по таким причинам:

1. бан через рейтинг будет невиден.

2. потребность каждый раз лезть в админку.

 

Предлагаю примерно такое решения:

 

1. Сделать отедльную кнопку вида "наложить бан" (видную только модераторам в модерируемом ИМИ форуме и администраторам).

Нажав на кнопку будет попадать в мену где нужно ввести срок бана, вид бана (по всему форуму, только в определенном форуме, только в определенной теме), и, конечно же, причину.

 

2. Немного модифицировать систему рейтинга, что бы банить (именно банить) через неё было невозможно. Поясню зачем:

1) Для того, что бы не возникало конфликтов на уровне движка РНР и в общем, когда юзера банят разными способами, то есть - через новую систему бана (ту, что в п.1) и через рейтинг

2) после этого можно разрешить всем модераторам выдавать предупреждения, не бояс что они забанят пользователя.

 

Есть желающие помочь мне? Хотя бы советами, где и в каких файлах смотерть? Наврядли сам справлюсь, но т.к. обычн орпизыви вида "давайте вместе писать мод" так и остаются призывами, то я буду рад хотя бы теоритической помощи и советам от мастеров-модмейкеров для IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Довольно много работы.

Я делал подобное, но только касаемо каждого раздела, т.е. форумо-независимый бан.

Для топика беготни там ещё намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Довольно много работы.

Я делал подобное, но только касаемо каждого раздела, т.е. форумо-независимый бан.

Для топика беготни там ещё намного больше.

а мод - опен сорц? Его можно где-нибудь скачать?

 

А что скажете по поводу модернизации системы бана и предупреждений? Может попробуем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня не бывает опен-соурс. В смысле бесплатного.

За очень редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

таблица

id порядковый

member_id

id раздела

ban

read_only

mod_queued

 

соотвественно добавляюется сюда какой юзер в какой доске и что именно ему запрещено.

А при открытии раздела проверяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такой вопросец:

можно же по такой же схеме сделать и бан в конкретной теме, только проверять при создании темыэответа.

А вы написали что беготни намного больше. Отсюда вопрос - может я чего не понимаю?

 

Ещё два вопросика, если не сложно (буду очень признателен)

1. Где именно (в каком файле\функции) лучше писать проверку? Я уже несколько раз писал но все же повторюсь - мне очень непривычно колупаться в движке ИПБ - сложно разобраться.

 

2. Как правильно добавить возможность бана в определенном топикеэтеме одераторам.. а точнее - модераторам в своем форуме, супер-мдерам - везде и админам - везде. Может в инвижене уже такая проверка где-то производится - я бы тогда не писал заново. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно можно.

Только в вашем случае вместо forum_id нужно добавлять topic_id

а беготни больше потому что отслеживать больше.

 

>> 1. Где именно...

 

На что? На топик? Ну в зависимости от того, что нужно проверить.

Если просто может постить или не может, то в post.php лучше всего.

Если проверять на возможность вообще доступа в топик - то, в Topics.php

 

>> 2. Как правильно добавить возможность бана в определенном топикеэтеме одераторам.

ну а стандартную систему ты хочешь похерить ?

(любой модератор в любом разделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати, имхо для форумонезависимого бана можно слегка переработать мод индивидуальных настроек. Правда есть один затык - где можно увидеть запрос, который выполняется при предупреждении (т.е. вносит в БД причину и время бана)? Идея следующая: при предупреждении мы можем запретить пользователю писать что либо, или лишить вообще всех прав на форум. Но, используя мод индивидуальных настроек, можно сделать что при предупреждении на пользователя будет наложен запрет добавления постов в этот форум или заперт доступа в этот форум. Для этого достаточно чуть-чуть модифицировать запрос, который выполняется при предупреждении, добавив в него ещё одно значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Spear, именно такой мод, как Вы описываете уже есть, но он для IPB 2.0 и из разряда платных (так называемые Карточки предупреждений|Warn Cards) поэтому сам механизм работы раскрывать не буду, но советом помочь могу:

 

1. Не пляшите от изменения системы предупреждений IPB - она не очень гибкая в плане изменений - лучше делать независимый функционал, а стандартный попросту отключить

 

2. Забанен ли юзер и на какой период определяется из значения поля temp_ban в ibf_members. это значение содержит либо срок окончания бана, либо 0, либо пустое значение ("") - не NULL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
либо пустое значение ("") - не NULL

кстати вот это была всегда для меня величайшая загадка.

Зачем апдейтить на пустое значение, если поле создано default null

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Зачем апдейтить на пустое значение, если поле создано default null
загадка из той же оперы, что и
либо 0, либо пустое значение ("")
))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.