Перейти к контенту
  • 0

трабл с кодировкой базы


fixx

Вопрос

имеется дамп базы, но данные в юникоде. как перевисти в вин-1251? пробовап загнать базу в какой-то перекодировщик и изменить там. дилетанство, наверное, но ничего в голову другого не приходит=) в общем, вроде он ее перекодировал, но когда пытаюсь восстановить дампером выдает такую ошибку:

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ';DROP TABLE IF EXISTS ibf_admin_sessions;CREATE TABLE `ibf_admin

что бы мне предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хехе.. намучался я с подобной проблемой в свое время...

Поищи по форуму "кодировка" или "MySQL" - много полезного найдешь.

 

мне тоже в конце-концов пришлось воспользоваться перекодирощиком..

 

А ошибка у тебя из-за ошибки в запросе. Не знаю точно где, но если сохранилась оригинальная база (не конвертированная) - поищи эту строку там и сравни, где ошибка.. не хватает какой-нить запятой или аппострофа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.