Перейти к контенту
  • 0

Обновление форума IPB 1.2.x—2.0.x до версии 2.1.х


sM1Le

Вопрос

Название темы говорит само за себя — обсуждаем проблемы, которые возникают при обновление форума с версии 1.2.х-2.0.х до версии 2.1.х.

 

 

Стоит знать и помнить

 

При обновление форума настоятельно рекомендуем вам сделать резервную копию (back up) базы форума и всех файлов.

Подробнее о этом можно прочитать в теме: «Бэкап и восстановление базы форума»

 

После обновления рекомендуется воспользоваться утилитами очистки:

ACP -> TOOLS & SETTINGS -> Maintenance -> Clean-up Tools (для русской версии: Админцентр ->НАСТРОЙКИ -> Дополнительно -> Утилиты очистки)

 

Пожалуйста, указываете с какой и на какую (2.1.0, 2.1.1 и т.п.) версии вы производили обновление.

 

Примечания:

  • Модификации, которые были установлены на вашем форуме, в версии 2.1.х работать не будут;
  • Для нестандартных стилей (skin'ов) потребуется дополнительная подгонка;
  • Если у вас установлены какие-либо официальные модули (например, Invision Gallery или Invision Blog) компании Invision Power Services, они потребуют так же обновление под новую линейку.

Клиентам ibresource:

Технические специалисты IBR могут обновить ваш форум платно.

Обновление с Invision Power Board 2.0.x до 2.1.х — 400 рублей за каждые 20000 сообщений (контакты)

 

 

Инструкции

 

Ниже описаны пошаговые инструкции, касаемые обновления форума с разных линеек до последней версии линейки 2.1.

Новичкам рекомендуется сначало попробывать сделать обновление на локальной машине, а потом делать его уже на действующем форуме.

 

С 1.3.х до последней версии линейки 2.1...

1. Удалить все файлы и каталоги (кроме: ./conf_global.php, ./uploads/).

2. Загрузить все файлы и каталоги из дистрибутива Invision Power Board линейки 2.1 (подразумевается загрузка файлов и каталогов из каталога «upload» (следующие каталоги и файлы загружать не нужно: ./install/, ./conf_global.php.dist, ./uploads/).

3. Запустить скрипт обновления системы (Вашего форума Invision Power Board) до 2.0.х: http://адрес_сайта/каталог_с_форумом/upgrade/upgrade.php

4. Следовать инструкциям, которые появятся.

5. Запустить скрипт обновления системы (Вашего форума Invision Power Board) до 2.1.х: http://адрес_сайта/каталог_с_форумом/upgrade/index.php

6. Следовать инструкциям, которые появятся.

7. После обновления удалить каталог ./upgrade/ со всем его содержимым.

 

С 2.0.х до последней версии линейки 2.1...

1. Удалить все файлы и каталоги (кроме: ./conf_global.php, ./uploads/).

2. Загрузить все файлы и каталоги из дистрибутива Invision Power Board линейки 2.1.х (подразумевается загрузка файлов и каталогов из каталога «upload» (следующие каталоги и файлы загружать не нужно: ./install/, ./conf_global.php.dist, ./uploads/).

3. Запустить скрипт обновления системы (Вашего форума Invision Power Board) до 2.1.х: http://адрес_сайта/каталог_с_форумом/upgrade/index.php

4. Следовать инструкциям, которые появятся.

5. После обновления удалить каталог ./upgrade/ со всем его содержимым.

 

 

ЧаВо

 

Все, сделалось. Форум написал, что обновился до 2.1.х. Все процессы выполнились, но когда я захожу на форум, вот что мне пишется:

 

IPB Предупреждение [2] load_language /forum/cache/lang_cache/russian84421/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1710 файла /sources/ipsclass.php)

Для исправления этой ошибки Вам необходимо зайти в каталог ./cache/lang_cache/ и проверить, есть ли там каталог с именем «russian84421». Если такого не имеется, то переименуйте какой-либо из имеющихся там каталогов (например, «ru» или «en») в «russian84421».

 

И еще, а что это такое? я пыталась сейчас открыть тему и посмотреть новое сообщение (буквально минууту назад у меня получалось все прекрасно) а теперь захожу и пишет мне:

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 18799 bytes) in /home/***/public_html/forum/sources/classes/class_display.php on line 321

Подобная ошибка не относится к ошибке форума Invision Power Board.

Суть проблемы в том, что не хватает памяти на выполнение скрипта.

Для исправления проблемы в конфигурационном файле PHP (php.ini) увеличте значение параметра «memory_limit». Если Вы пользуетесь услугами виртуального хостинга, то Вам необходимо связаться со службой технической поддержки (в большинстве случаев шансы на то, что специально для Вас увеличат объям памяти, малы).

 

начала обновлять с 2.0.3 до 2.1.7

все сделала по пунктам, которые вы описывали.

Он смог обновиться только до версии 2.1.1 , дальше начинает писать

 

mySQL query error: ALTER TABLE ibf_rss_import ADD rss_import_allow_html TINYINT(1) NOT NULL default '0';

SQL error: Duplicate column name 'rss_import_allow_html'
SQL error code: 0

Весьма странным образом у Вас уже имеется поле «rss_import_allow_html» в таблице «ibf_rss_import».

Решением проблемы будет удаление этого поля из таблицы «ibf_rss_import». Сделать это можно, например, при помощи phpMyAdmin...

 

Всё обновил : система сказала что всё готово!

Захожу на : http://мой форум/index.php и пишет:

 

IPB Предупреждение [2] load_template(): Unable to access /www/htdocs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_global.php (Строка: 1351 файла /sources/ipsclass.php)
IPB Предупреждение [2] load_template(/www/rheumo/users/rheumo-forum/www/htdocs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1351 файла /sources/ipsclass.php)

Скорее всего, каталоги с кэш-файлами стилей Вашего форума пусты. Воспользутесь утилитой «(FSY21) Skin Cache Rebuilder v1.1» (автор утилиты — FuSoYa).

 

Доброго времени суток!

Проапгрейдил форум с 2.0.4 до 2.1.5 - всё прошло нормально. Но есть проблема такого плана:

В админке всё вроде бы нормально пока работает кроме Date & Time Formats. При обращении к нему выдаёт ошибку:

IPB WARNING [2] Unknown(/home/***/www/***/public_html/lang/en/lang_ucp.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 3 of /sources/action_admin/settings.php(1477) : eval()'d code)

Что это такое и как бороться?

В таблице «ibf_conf_settings» в базе данных у ключа «time_offset» неправильно указан путь в «conf_evalphp». Путь должен быть: cache/lang_cache/*/lang_ucp.php — где:

* — каталог с языковыми файлами. Правится при помощи phpMyAdmin или SQL-запросом в админцентре форума.

 

Помогите решить мою проблему. С остальным вроде справился, осталась одна. После обновления с 2.0.1 до 2.1.4 пропали пользователи, т.е. у меня они не отображаются в блоке статистики и наверху после "Вошли как:"

Где может быть косяк?

Выполните следующий SQL-запрос (phpMyAdmin или админцентре Вашего форума Invision Power Board):

UPDATE ibf_members SET members_display_name = name WHERE id > 0;

 

Хотел проапгрейдить форум с 2.0.х до 2.1.х, но на одном шаге обновления он начинает ругаться, выдавая ошибку:

mySQL query error: CREATE TABLE ibf_components (
com_id			 INT(10) NOT NULL auto_increment,
com_title		   VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_author		   VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_url			   VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_version		   VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_date_added	   INT(10) NOT NULL default '0',
com_menu_data	   MEDIUMTEXT NOT NULL default '',
com_enabled		   TINYINT(1) NOT NULL default '1',
com_safemode	   TINYINT(1) NOT NULL default '1',
com_section		   VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_filename	   VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_description	   VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_url_title	  VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_url_uri		VARCHAR(255) NOT NULL default '',
com_position	   INT(3) NOT NULL default '10',
PRIMARY KEY(com_id)
);

SQL error: Table 'ibf_components' already exists
SQL error code: 0
Date: Saturday 14th of January 2006 10:48:49 PM

Что делать то?

По весьма странным причинам в базе данных уже имеется таблица «ibf_components». Решением проблемы будет удаление этой таблицы из базы данных.

 

А у меня проблема в админке после перехода на 2.1.7, с 2.1.6 пропали некоторые категрии, например Word & Ban Filters, RSS и другие, как мне их достать и куда они делись (раньше были)? и закладка компоненты вообще не открывается вернее белый лист вместо нее.

как востановитьполностью функциональную админку на 2.1.7?

Чтобы подобных ошибок не возникало, нужно использовать файлы только из лицензионного дистрибутива Invision Power Board.

Если Вы всё же не решили стать клиентом, стоит почитать тему «меню в ACP».

 

Как вернуть 2.0.4 версию форума? Downgrade есть какой-нибудь?

К сожалению (а может быть и к счастью), никаких «downgrad'ов» на момент публикации этого сообщения не существует.

Вернуться на предыдущую линейку возможно только в том случае, если у Вас остались резервные копии файлов и базы данных до обновления (если Вы хотите сделать откат после обновления).

 

До обновления форума у меня была установлена галерея. А после обновления ее не стало, т.е. файлы-то есть, но ссылки на саму галарею нету. Если ввожу адрес до галереи в ручную, то он пишет
Call to a member function on a non-object in x:\...\...\modules\mod_gallery.php on line 52

Установить тоже не могу, инсталлятор не может найти файл functions.php.

Можете подсказать что-нибудь по этому поводу?

Под соответствующую линейку Invision Power Board нужно устанавливать соответствующую линейку модулей. Т.е., например, если Invision Gallery 1.3.х подходила для IPB 2.0.x, для линейки 2.1 она уже не подойдет.

Необходимо так же произвести отдельное обновление модуля. Это касается и других модулей (например, Invision Blog).

 

 

— Орфография и грамматика вопросов частично изменена (примечание sM1Le).

 

 

Вместо заключения

 

Проблемы, возникшие после обновления форума следует отписать сюда для того, чтобы, возможно, получить какие-либо решения и советы.

FSY21_Skin_Cache_Rebuilder_v1.1.zip

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 428
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Люди добрые подскажите плиз ответы на такие вопросы.

1) стояла 1.3. Ее хакнули. Я думал что с концами и мне установили 2.1.6. Потом покапавшись все же смог востановить 1.3. Так вопрос собственно стоит ли переезжать на 2.1.6 если нормальная 1.3? Но только надо что бы все темы и все, все, все перенеслось и в 2.1.6. Или очень большой гимор будет все перетащить на 2.1.6?

2) 2.1.6 надо пропатчить до 2.1.7. Люди, подскажите нормально как это сделать. А то прочел, ну не все 17 страниц, но достаточно, и увы ответа не увидел. Подскажите нормальным русским языком как это сделать.

 

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. А у меня проблема в админке после перехода на 2.1.7, с 2.1.6 пропали некоторые категрии, например Word & Ban Filters, RSS и другие, как мне их достать и куда они делись (раньше были)? и закладка компоненты вообще не открывается вернее белый лист вместо нее.

как востановитьполностью функциональную админку на 2.1.7?

 

2. вообще у меня накопился ряд проблемок: мой форум был переконвертирован с ExBB to IPB и проапгрейден до 2,1,4 с кривым русским переводом форума (админка англ.), в последствии я ее пропатчил до 2.1.6 и дальше 2.1.7, но проблемыс русификацией остались, вернее теперь пол адвинки русская основые разделы, а половина настроек по английски, и в определеный момент после установки секюрити апдейта перестали работать опции темы и раздела, при нажатии на них сбрасывает вниз листа. после апгрейда проблемка осталась.

Как избавится от этих глюков? можно ли установить форум с нуля и подключить к нему существующую базу? база весит в нессжатом состоянии около 25 мег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Люди добрые подскажите плиз ответы на такие вопросы.

1) стояла 1.3. Ее хакнули. Я думал что с концами и мне установили 2.1.6. Потом покапавшись все же смог востановить 1.3. Так вопрос собственно стоит ли переезжать на 2.1.6 если нормальная 1.3? Но только надо что бы все темы и все, все, все перенеслось и в 2.1.6. Или очень большой гимор будет все перетащить на 2.1.6?

2) 2.1.6 надо пропатчить до 2.1.7. Люди, подскажите нормально как это сделать. А то прочел, ну не все 17 страниц, но достаточно, и увы ответа не увидел. Подскажите нормальным русским языком как это сделать.

 

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!

1. Чтобы понять, нужно ли производить обновление с версии 1.3.х до версии 2.1.х, Вам нужно ответить на следующий вопрос (не мне, а самому себе): так ли Вам необходим функционал версии 2.1.х или же Вам хватает функций и возможностей 1.3.х?

Так же стоит иметь в виду, что Invision Power Board начиная с линейки 2.0.х является платным продуктом (это означает, что, скорее всего сейчас Вы собираетесь производить обновление на пиратскую версию).

 

2. В этой теме не публикуются обновления до последних версий, т.к. Invision Power Board на данный момент является платным продуктом компании IPS. Обновления доступны только клиентам.

 

1. А у меня проблема в админке после перехода на 2.1.7, с 2.1.6 пропали некоторые категрии, например Word & Ban Filters, RSS и другие, как мне их достать и куда они делись (раньше были)? и закладка компоненты вообще не открывается вернее белый лист вместо нее.

как востановитьполностью функциональную админку на 2.1.7?

 

2. вообще у меня накопился ряд проблемок: мой форум был переконвертирован с ExBB to IPB и проапгрейден до 2,1,4 с кривым русским переводом форума (админка англ.), в последствии я ее пропатчил до 2.1.6 и дальше 2.1.7, но проблемыс русификацией остались, вернее теперь пол адвинки русская основые разделы, а половина настроек по английски, и в определеный момент после установки секюрити апдейта перестали работать опции темы и раздела, при нажатии на них сбрасывает вниз листа. после апгрейда проблемка осталась.

Как избавится от этих глюков? можно ли установить форум с нуля и подключить к нему существующую базу? база весит в нессжатом состоянии около 25 мег.

1. Тут темка была, там как раз обсуждали этот момент: меню в ACP.

 

2. Если Вы ещё не успели установить каких-либо модификаций, то в принципе это можно сделать (только не забудте сделать полную резервную копию базы данных и всех файлов).

 

а вы мне так и не ответили, почему форум медленней грузится стал ? :D((

как это исправить ?

Медленнее стал грузиться после обновления с линейки 1.3 до 2.1 или ...?

В любом случае рекомендую прочитать следующие темы: «Настройка и оптимизация форума на максимальную производительность» и «Оптимизация форум 2.1.3».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1. Тут темка была, там как раз обсуждали этот момент: меню в ACP.

Спасибо воткак бывает, хотя често признаюсь искал но найти не смог, вообще данный глюк надо в фак поместить чтобы меньшие было повторяющихся вопросов.

2. Если Вы ещё не успели установить каких-либо модификаций, то в принципе это можно сделать (только не забудте сделать полную резервную копию базы данных и всех файлов).

А вот тут по подробней или тоже ткните если всетаки есть инструкция, каким образом переустанавливать с чистого листа? поверх кая я понимаю нельзя, я думаю создать паралельно папку типа forumn и в ней установить, а как базу тутда подключить? просто прописаь в conf_global.php старую базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот тут по подробней или тоже ткните если всетаки есть инструкция, каким образом переустанавливать с чистого листа? поверх кая я понимаю нельзя, я думаю создать паралельно папку типа forumn и в ней установить, а как базу тутда подключить? просто прописаь в conf_global.php старую базу?

Можно удалить все файлы и оставить только ./conf_global.php и каталог ./uploads/ — затем загрузить все файлы из дистрибутива Invision Power Board (после этого выскачат ошибки — воспользуйтесь утилитой, которая прикреплена к первому сообщению этой темы).

Насчёт базы данных — чтобы её чистить от мусора, нужно достаточно хорошо знать какая таблица и какое поле за что отвечает, чтобы не удалить чего-нибудь лишнего.

 

Конечно, если у Вас много времени, Вы можете поставить второй форум Invision Power Board версии 2.1.х на локальной машине и потом сравнить структуру базы данных свежеустановленного форума и Вашего текущего (таким образом Вы сможете удалить ненужные поля и таблицы не в ущерб работе форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обновляю форум с версии 1.3.1 до 2.1.7.

Для начала все это дело решил провернуть локально с помощью Денвера. Версия PHP 4.3.6.

Запускаю upgrade/upgrade.php

Почти в самом начале процесс застывает на надписи:

New tables created. Altering tables (Part 1, section 1 - post table)

23 queries run successfully!

После чего браузер выдает

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in z:\home\forum\ips_kernel\class_db_mysql.php on line 457

Ну, то есть понятно, что процесс был слишком долог. Я спокойно обновляю страницу и продолжаю дальше. Следующей надписью, на которой все останавливается, оказывается

Topic multi-moderation converted, alterting tables, stage 2...

Опять просто обновляю страницу. И последний раз процесс тормозит на

Optimization started...

После чего выдает ошибку:

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_categories WHERE id > 0

SQL error: Table 'eforum.ibf_categories' doesn't exist

SQL error code:

Date: Wednesday 23rd of August 2006 03:17:18 PM

Естественно, вопрос - Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
может быть, кто-то сталкивался?

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=34163

А зачем 15 тем создавать? В этой что ли нельзя было сразу проблему описать?

Решением будет создать все таблицы и добавить все поля, которые требует форум — иначе тут не поступить.

 

И процедура называется не конвертированием, а обновлением. Пропустив шаг, Вы пропустили ряд вставок в базу данных форума таблиц и полей (ничего критичного в этом нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пытаюсь обновить с v2.0.1 до v2.1.7, а он мне пишшет что обновление не требуется ;) Подскажите пожалуйста как это справить?

 

Как его заставить принудительно это сделать?

Делаю это на локалхосте, если поможет конечно.

 

А нет, все нормально стало, не знаю почему не получалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возникла другая проблема, стояла у меня Галерея. А после обновления ее не стало, т.е. файлы то есть, но ссылки на саму галарею нету. Если перехожу в ручную аа написал он пишет Call to a member function on a non-object in D:\HTTP\forum\modules\mod_gallery.php on line 52

Установить тоже не могу, инсталлятор не может найти файл functions.php.

Можете подсказать что нить по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Возникла другая проблема, стояла у меня Галерея. А после обновления ее не стало, т.е. файлы то есть, но ссылки на саму галарею нету. Если перехожу в ручную аа написал он пишет Call to a member function on a non-object in D:\HTTP\forum\modules\mod_gallery.php on line 52

Установить тоже не могу, инсталлятор не может найти файл functions.php.

Можете подсказать что нить по этому поводу?

Под соответствующую линейку Invision Power Board нужно устанавливать соответствующую линейку модулей. Т.е., например, если Invision Gallery подходила для IPB 2.0.x, для линейки 2.1 она уже не подойдет.

Необходимо так же произвести отдельное обновление модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обвновляюсь с 2.1.5 до 2.1.6 (лицензия есть).

Автоматическое обновление не устраивает, т.к. у меня внесено множество изменений, которые хотелось бы сохранить.

 

По инструкции для ручного обновления внёс все исправления в нужные файлы. Проблем с этим нет.

Сказано, что после этого надо запускать скрипт /upgrade/index.php - запустил.

 

Почти сразу же возникли сомнения:

Вы желаете удалить внесенные в стиль изменения для «IPB Стандартный стиль»?

(Если это не стандартный стиль, мы рекомендуем вам пропустить данный этап и обновить ваши шаблоны вручную)

» Да, удалить все изменения во ВСЕХ стилях ...

» Да, удалить все изменения в этом стиле ...

» Нет, я хочу пропустить этот этап ...

 

Я не чайник в компьютерах и есть опыт обращения с данным движком, но из описания этого шага я так и не понял пострадают ли мои шаблоны (отдельные конечно) или изменения коснутся только "IPB Стандартный стиль"?

 

Если даже мои шаблоны и не пострадают, то будут ли они нормально работать или потребуется вручную вносить в них изменения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нажимайте "Нет я хочу пропустить этот этап". Ничего там не нужно.

 

Спасибо большое, а то я уже собрался разворачить копию форума )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А можна обновить файловый архив тот что идет с IPB 1.3 в что то такое же приличное?

Со стандартным Invision Power Board абсолютно любой версии никакой файловый архив в комплекте не поставляется.

Насчёт модификаций — это, скорее всего, в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера локально пытался проапрейдить форум с 2.0.4 до 2.1.х (слит официальный дистрибутив 2.1.7 из клиент-арии invisionboard.com). Удалил всё, кроме /uploads, conf_global.php

залил новые файлы запустил ../upgrade/index.php

ввёл логин и пасс админский (bgroup=4) выводится сообщение, что у вас последняя версия 2.1.7 и больше апгрейдов не нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После правильных заливок файлов из дистра 2.1.7 и удаления старых 2.0.4 файлов, запуск upgrade/index.php выдал сообщение, что у вас уже последняя 2.0.4 и апгрейд не требуется O_o

 

извратился неслабо...пришлось удалить upgrade.php и упоминание о нем в upgrade/index.php

после этого пошёл апдейт с 2.0.4 до 2.1.7, в процессе апдейта возникло пару ошибок с бд (дупликат значений и несуществующая таблица - пофиксил), в итоге на форум запустился с крякозябрами, поменял кодировку с iso на windows-1251 всё стало нормально. Теперь качать моды для 2.1.х :D ...

Вообщем если долго мучаться, то что-нибудь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
После правильных заливок файлов из дистра 2.1.7 и удаления старых 2.0.4 файлов, запуск upgrade/index.php выдал сообщение, что у вас уже последняя 2.0.4 и апгрейд не требуется O_o

 

извратился неслабо...пришлось удалить upgrade.php и упоминание о нем в upgrade/index.php

после этого пошёл апдейт с 2.0.4 до 2.1.7, в процессе апдейта возникло пару ошибок с бд (дупликат значений и несуществующая таблица - пофиксил), в итоге на форум запустился с крякозябрами, поменял кодировку с iso на windows-1251 всё стало нормально. Теперь качать моды для 2.1.х :D ...

Вообщем если долго мучаться, то что-нибудь получится

 

Что, где и как ты менял? У меня после обновления с 2.0.4 до 2.1.7 в админке и в основной части появились кракозяблы! Уже перепробовал кучу способов, ниче пока не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

F o x Y: сделай поиск по файлам форума (через любой файловый менеджер) на наличие ISO-

и замени на windows-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
F o x Y: сделай поиск по файлам форума (через любой файловый менеджер) на наличие ISO-

и замени на windows-1251

 

Не помогло! Перепробовал все, что написано в теме про "????????" - ноль эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всё обновил : система сказала что всё готово!

Захожу на : http://мой форум/index.php и пишет:

 

IPB Предупреждение [2] load_template(): Unable to access /www/htdocs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_global.php (Строка: 1351 файла /sources/ipsclass.php)
IPB Предупреждение [2] load_template(/www/rheumo/users/rheumo-forum/www/htdocs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1351 файла /sources/ipsclass.php)

Скорее всего, каталоги с кэш-файлами стилей Вашего форума пусты. Воспользутесь утилитой «(FSY21) Skin Cache Rebuilder v1.1» (автор утилиты — FuSoYa).

 

Такая же фигня, только ошибка в строке 1370.Указанная утилита просто насоздавала папок в skin_cache, и все, а файлов там нет. Прошерстил здесь все темы по этой проблеме. ни один из рецептов не помог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Апгрейд получился удачный, так покрайней мере было написано. ;) Но при заходе на форум выдаёт чистую страницу. При заходе в админку выдаёт следущее:

IPB WARNING [2] load_language(C:\PHP_Website\******\forum/cache/lang_cache/russian/lang_global.php) [function.load-language]: failed to open stream: No such file or directory (Line: 1671 of \sources\ipsclass.php)

Подскажите в чём проблема, плиз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день.

Уже просто не знаю что делать и у кого просить помощи, но я столкнулся с проблемой, которую сам решить просто не могу.

Дело в том, что у меня есть форум, версии 1.3.1. До недавнего времени, всем устраивал, но был взломан через "форумные дыры" злоумышленниками и я встал перед необходимостью заменить свою 1.3.1 на более новую и функциональную 2.1.х. Но проблема. Столкнулся с тем, что не могу перейти на новую версию.

Все дело осуществляю строго на локальном диске. У меня Денвер. Все залил, установил базу, перелил свой форум. Затем, как правило зачищаю старые файлы, оставляю конф_глобал и начинаю апгрейд. Вот тут вот и происходит самое интересное...

Во время конвертации у меня начинают выползать данные ошибки:

 

Error! 
The following error has been returned:  

Table 'ibf_message_text' already exists 
Table 'ibf_message_topics' already exists 
Table 'ibf_skin_sets' already exists 
Table 'ibf_skin_templates_cache' already exists 
Table 'ibf_mail_queue' already exists 
Table 'ibf_task_manager' already exists 
Table 'ibf_task_logs' already exists 
Table 'ibf_custom_bbcode' already exists 
Table 'ibf_conf_settings' already exists 
Table 'ibf_conf_settings_titles' already exists 
Table 'ibf_topics_read' already exists 
Table 'ibf_banfilters' already exists 
Table 'ibf_attachments_type' already exists 
Table 'ibf_members_converge' already exists 
Table 'ibf_mail_error_logs' already exists 
Table 'ibf_bulk_mail' already exists 
Table 'ibf_upgrade_history' already exists  

Error! 
The following error has been returned:  

Table 'ibf_skin_macro' already exists 
Unknown column 'can_remove' in 'ibf_skin_macro'  

Error! 
The following error has been returned:  

Duplicate entry '1' for key 1 
Duplicate entry '2' for key 1 
Duplicate entry '3' for key 1 
Duplicate entry '4' for key 1 
Duplicate entry '9' for key 1 
Duplicate entry '5' for key 1 
Duplicate entry '6' for key 1 
Duplicate entry '7' for key 1 
Duplicate entry '8' for key 1 
Duplicate entry '10' for key 1 
Duplicate entry '11' for key 1 
Duplicate entry '12' for key 1 
Duplicate entry '13' for key 1 
Duplicate entry '14' for key 1 
Duplicate entry '15' for key 1 
Duplicate entry '31' for key 1 
Duplicate entry '17' for key 1 
Duplicate entry '18' for key 1 
Duplicate entry '19' for key 1 
Duplicate entry '20' for key 1 
Duplicate entry '21' for key 1 
Duplicate entry '22' for key 1 
Duplicate entry '23' for key 1 
Duplicate entry '24' for key 1 
Duplicate entry '25' for key 1 
Duplicate entry '26' for key 1 
Duplicate entry '27' for key 1 
Duplicate entry '32' for key 1 
Duplicate entry '28' for key 1 
Duplicate entry '29' for key 1 
Duplicate entry '33' for key 1 
Duplicate entry '16' for key 1

 

А когда процесс проходит до конца, при входе на форум выдается:

 

mySQL query error: INSERT INTO ibf_cache_store (cs_key,cs_value,cs_array) VALUES('systemvars','a:0:{}',1) 

mySQL error: Unknown column 'cs_array' in 'field list' 
mySQL error code:  
Date: Sunday 01st of October 2006 08:25:08 PM

 

Вообщем, полный атас...

Что делать, не знаю... Базу форума нужно сохранить, т.к. форум не маленький, уже 700 человек есть, да и два года постов и тем терять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Апгрейд получился удачный, так покрайней мере было написано. ;) Но при заходе на форум выдаёт чистую страницу. При заходе в админку выдаёт следущее:

IPB WARNING [2] load_language(C:\PHP_Website\******\forum/cache/lang_cache/russian/lang_global.php) [function.load-language]: failed to open stream: No such file or directory (Line: 1671 of \sources\ipsclass.php)

Подскажите в чём проблема, плиз. :D

Людиииии, помогите плиз. Висит форум с 5 500 пользователей. Пожалейте юзеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.