Перейти к контенту

Управление бот-аккаунтами и поиск двойников


Рекомендуемые сообщения

Мод: Управление бот-аккаунтами и поиск двойников

Категория: Моды

Совместимость: 2.0.x

Описание:

Скрипт представляет собой модификацию для форума Invision Power Board 2.0.x. Как явствует из названия, он предназначен для избавления форума от сомнительного удовольствия держать пару-тройку-десяток бот-аккаунтов на нос каждого неблагонадёжного посетителя, предпочитающего доказывать свою точку зрения от лица нескольких пользователей.

 

После выполнения инструкций в группе инструментов «Users and Groups» админ-панели форума появится команда «Bots & Twins Manage». Интерфейс этого сценария позволяет выявить пользователей, имеющих одинаковый логин, одинаковый email-адрес, одинаковый IP-адрес регистрации и автоматически объединить такие аккаунты: то есть, перенести все значащие данные (сообщения, темы, личные письма) с аккаунта бота на аккаунт оригинала и сразу после этого удалить аккаунт бота.

 

Помимо этого, предоставляется удобный интерфейс для объединения аккаунтов «по требованию». В этом случае никакого анализа аккаунтов не проводится, вы просто указываете идентификаторы двух пользователей и сценарий объединяет их.

 

Подробнее...

Скачать

Изменено пользователем Dr.Freddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Ошибка исправлена, архив обновлён.

 

Кроме того, добавлен пересчёт постов (при слиянии аккаунтов у оригинала проставляется число постов, равное сумме его постов плюс посты бота).

 

Спасибо за тестирование! Для исправления инсталляции мода достаточно заменить текст, который вы вставили на третьем шаге, на тот текст, который включен в новую инструкцию.

Изменено пользователем Dr.Freddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос.

Я не совсем понимаю, что значит "одинаковые логины" и "однаковые емейлы", при условии того, что при регистрации нельзя указать существующий логин и емейл?

 

...

Да, и еще вопрос.

Написано, что проверяется только IP-адрес регистрации. А как насчет проверки всех IP адресов (емейл валидации, постингов, голосования, отправки емейлов) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при попытке удаления дупликатов:

 

mySQL query error: UPDATE ibf_awards SET mid='3462' WHERE mid='31'

 

mySQL error: Table '*********.ibf_awards' doesn't exist

mySQL error code:

Date: Thursday 01st of December 2005 09:40:05 AM

 

это наверно таблица мода Наград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Anna:

Была такая тема про мод объединения форумов - так это оттуда приходит :D

2pikachu:

Закоментируй в моде строчку с "awards".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna: спасибо. :D

 

Я не совсем понимаю, что значит "одинаковые логины" и "однаковые емейлы", при условии того, что при регистрации нельзя указать существующий логин и емейл?
Во-первых, e-mail'ы можно указать существующие, если разрешить это в админке. Во-вторых, регистрация совпдающего логина, увы, возможна, в случае функционирования форума на хостинге с неправильно настроенной локалью — в этом случае нужные для сравнения строк функции PHP работают не совсем корректно.

 

В третьих, этот мод писался под UNATCO (скрипт объединения двух форумов, в «Модификации в разработке» есть тема про него). Его разработка завершена и скоро будет выложена. Chrno про результаты его работы сказал совершенно верно. ;)

 

Написано, что проверяется только IP-адрес регистрации. А как насчет проверки всех IP адресов (емейл валидации, постингов, голосования, отправки емейлов) ?
Да, более интеллектуальный анализ IP я обязательно сделаю.

 

Eve: Нет, после завершения поиска нужно будет указать, какие из найденных подозрительных аккаунтов действительно являются ботами.

 

pikachu: Сделайте то, что написал Chrno, или просто скачайте новый вариант инструкции. Вообще, лучше подписаться на обновления мода, я его ещё пару раз обновлю точно.

Изменено пользователем Dr.Freddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насчет проблем с динамическими айпи? пару раз было так, что я с другом по очереди лазили на форум и айпишник повторялся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет мозгов у администратора? :D

 

Предполагается, что он всё-таки просмотрит список и оценит, где боты, а где — модемные пулы.

Изменено пользователем Dr.Freddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pikachu, понятно. Но я его за сегодня то ли два, то ли три раза обновил, причём первый раз — сразу после появления в архиве. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя-ли там выбрать сразу несколько аккаунтов для удаления? А то стоит железная привязка если 2 аккаунта - удаляется только один
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нельзя. Но мысль вашу понял, в следующем обновлении будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил модификацию. Теперь поиск может вестись в нескольких режимах: для массового объединения / удаления (т.е. появилась возможность гробить оба найденных аккаунта, не объединяя их), для массового перемещения между первичными группами и для массовой почтовой рассылки.

 

В планах эвристический :D анализатор IP-адресов.

Изменено пользователем Dr.Freddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только что использовал мод. Пришлось закомментировать комманду , отвечающую за обновление идентификатора юзера, относящегося к наградам, коих на форуме у меня не предусмотрено ..

 

Из пожеланий - хотелось бы видеть русскоязычную версию - или чтобы в скрипте были параметры (или переменные - как их назвать-то правильно?), которые описывались бы в ленг-файлах. Английский я понимаю, но стрёмно, когда пол-админки на русском, пол - на английском .. (Для себя - перевёл) ..

 

Автору спасибо за этот мод! Равно как и за мод объединения сайтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2.0.x админка лэнг-паки не поддерживает. Так что тут чисто индивидуально — кому нужен русский интерфейс мода, сам переведёт, благо ничего сложного там нет :D

 

Версия для линейки 2.1.x будет, конечно, с поддержкой и русского, и английского языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Оно уже есть, но глючит и падает. Времени доделать пока нету, как только — так сразу и выложу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
а когда для 2.1.Х будет?

очень хотелось бы :)

 

 

Оно уже есть, но глючит и падает. Времени доделать пока нету, как только — так сразу и выложу. :)

 

Все еще глючит и падает ? ;)

Таааак хочется этот мод под 2.1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

d_p, NATTO — если честно, в мои планы выпуск этого мода под другие версии пока не входит. Разве что платно.

 

Если кто-нибудь возьмётся, с удовольствием подскажу, если будут какие-либо вопросы по портированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d_p, NATTO — если честно, в мои планы выпуск этого мода под другие версии пока не входит. Разве что платно.

Если кто-нибудь возьмётся, с удовольствием подскажу, если будут какие-либо вопросы по портированию.

Оччень жаль. Думаю многим этот мод пригодился бы, тем кто до сих пор еще сидит на 1.3

Сам не программер посему точно не возьмусь за доработку.

Но ежли кто решит профинансировать сей мод, я свою небольшую лепту внесу, в общее дело борьбы со всякими... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.