Перейти к контенту

Хостинг: проблема выбора


Рекомендуемые сообщения

В данный момент наличествует проект - форум, порядка 20-30 юзеров онлайн, около 200 зарегистрированный юзеров в день, 140000 сообщений. Текущий провайдер не устраивает по ряду причин:

Критичные:

1. Ограничение сессии 8 Мб (например, скин приходится править на локале, на хосте памяти не хватает),

2. Ограничение в выводе списка файлов на экран по фтп (было 1000, подняли до 2000, в директорию с 5000-ми файлов уже не уйдешь и не скопируешь),

3. Кратковременные падения SQL (длительностью 2-5 минут),

И некритичные:

4. Ограничение работы команд по ssh (на некоторые команды (например, ftp) выдает - "данная команда отключена"),

5. Скриптам запрещено менять права создаваемых ими файлов (например, оригинальный dumper.php пытается установить права созданному им же бэкапу и валится по ошибке).

6. Свои скрипты ставить можно только с разрешения саппорта. Или саппорт поставит бесплатно после проверки. Хорошо. Попросил поставить mc для работы в ssh. Отказано, т.к. "неизвестно как mc повлияет на устойчивость хостинга" :D Интересно, как NC влиял на устойчивость MS DOC? ;)

Текущий тарифный план 1 Гб, ищу 1,5 гигабайта.

Поискав, остановился на Masterhost, FlyOne и Peterhost. По деньгам примерно одинаково, 330 у.е. за год.

1. Мастерхост хватят за надежность. Но он отпугивает своими ограничениями (только 1 фтп, ssh и больше фтп за отдельную плату) и главное, условиями предоставления бесплатного траффика (отношение 4 к 1 исходящего к входящему, несоблюдение пропорции: попытка к бегству, расстрел на месте, прибивают сниманием денег за перерасход по мегабайтно).

2. Про Петерхост слышал, что несправляются они с большими проектами. Мои 20 юзеров онлайн могут большие тормоза вызвать. Плюс их саппорт не хвалят.

3. ФлайОн пугает своей удаленностью, хотя отзывы о нем самые радужные.

Что посоветуете? На ком мои проблемы разрешатся? Может я чего неправильно понял, растолкуйте. Сумма серьезная, не хотелось бы промахнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Петерхост точно не иди.

Позавчера удрал от них побыв там всего месяц.

Собираюсь поподробнее описать впечатления за этот кошмарный месяц.

Может завтра время будет...

 

Но можешь петерхост сразу вычёркивать из списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клиент Мастерхоста. 3 года пользуюсь их услугами. Трафик действительно отпугивает, но только по началу. Хотя надо провести исследование аудитории своего сайта. У меня в среднем в месяц российский трафик занимает 70% от общего количества. В месяц сайт + форум генерит от 15 до 30 гигов.

Еще один минус провайдера - бывают глюки с почтой (например, тому же peterhost'у письма последний месяц не ходят - чья эта проблема не понятно, но грешу на мастерхост, потому что с других хостингов уходит без проблем).

Все остальное - ftp, ssh, и т.д. - это уже каждый под себя смотрит. Мне, к примеру, и одного аккаунта за глаза хватает. Хотя 1$ в месяц это не такие уж и большие деньги. К тому же качество у хостера на должном уровне - саппорт всегда на месте, mysql последний раз падал на моих глазах года два назад, ПО обновляют, о чем заранее оповещают, ну и т.д. В общем, я свой выбор сделал и пока альтернативы не вижу. На мой взгляд, у мастерхоста соотношение цена/качество чуть ли не самое лучше.

Изменено пользователем HeoH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

borchuk

 

Не надо вот этого... ты прям как 2бакса все пытабються обнуть и украсть!!! я год уже на питерхосте все устраивает понимаеш все... 3 сайта на нем и все работает оплачиваю по месяцу. не одной ошибки... все круто .... а если руки.. короче не надо судить по себе и обсирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------

Что посоветуете?

---------

Ты не написал про мемори лимит, каждого прова чей тариф заинтересовал. Возможно тебе не подойдет не первое, не второе и не третье. Сначала узнай про лимиты процессора и озу на каждом тарифном плане у каждого из интересующих провов, а потом уже советовать будем давать.

Если у тебя 2.1.3, тогда тебе минимум 16мб в php.ini надо, а лучше 24.

возможно подойдет русоникс

http://rusonix.ru/service/hosting/no20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можно с ними можно договориться и о большем дисковом пространстве, но как сильно это повлияет на цену не в курсе. Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если пообщаться с нашим тех отделом, они сделают вам аккаунт, который будет удовлетворять требованиям.

 

ОФФтоп:

у меня личный интерес, вот ipb 2 с такой посещаемостью , он сколько генерит трафа и как сильно грузит сервер? У вас есть статистика от вашего нынешнего провайдера?

 

спасибо.

Изменено пользователем dark_wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.