Перейти к контенту

Rusonyx VS Arbatek


Рекомендуемые сообщения

Свои ресурсы у меня уже несколько лет. Когда я начинал свою активную интернет деятельность встав перед выбором хостинг провайдера я подошёл к этому с полной ответственностью. Для начала поговорил со знающими людьми выслушал их мнение, потом облазил пол рунета в поисках отзывов как критичных так и доброжелательных, далее связался с владельцами сайтов которые уже какое то время пользовались услугами интересующего меня хостинг провайдера, выслушал их мнение. Мне требовалось два vps на разных площадках и linux хостинг под сайт, на vps разместились сервера программы голосовой связи в интернете TeamSpeak2, ресурсы были разнесены не случайно это позволило держать up-time 100% В случае проблем или технических работ у одного провайдера пользователи могли пользоваться сервером расположенном на другом провайдере. В конечном итоге остановился на двух компаниях Rusonyx и Arbatek. Службы технической подержки действительно у обоих круглосуточные и по возникавшим техническим проблемам в 90% случаев всё решалось по телефону. Был эпизод когда на сервере расположенном на Русоникс, ресурсы стали превышать по некоторым параметрам допустимые в силу того что программа длительное время не перезапускалась, связавшись со службой техподержки я объяснил ситуацию и то что перезапускать сервер программы в данный момент совсем не желательно так как много пользователей находилось в on-line и учитывая то у многих в этот момент могли проходит на игровых серверах различные так называемые групповые походы и прочие мероприятия. К моему удивлению ребята со службы техподержки подняли на время ресурсы мне до тех пор пока я не решу проблемы, что меня на тот момент выручило и за что им отдельный респект. По опыту общения убеждался неоднократно в том что в саппорт Русоникс действительно работают профессионалы с высоким уровнем знаний. Есть к сожалению и недостатки обеспечения пользователей необходимыми инструментами. Панель управления ресурсом к сожалению имеет ограниченную функциональность посмотреть развёрнутую картину по ресурсам просто негде. Для VPS на Русоникс есть замечательная панель виртуозо, но доступ к ней закрыт по непонятным причинам, сколько пытаюсь уговорить предоставлять эту панель ни как не найду понимания. Под сайт хотелось бы увидеть cpanel так как по функциональности она отвечает всем требованиям самого взыскательного владельца ресурса. По работе с хостингом Арбатек могу сказать что всякое было и сам был не прав вернее разработчик одного из скриптов который страничку подвешивал, и у них сервера падали и с руководством общался по поводу технических проблем, но решение всегда находилось и мне шли навстречу. Радует на Арбатек наличие панелей Виртуозо и Cpanel что существенный плюс к их работе. За всё время нахождения в интернете могу сказать что для небольших ресурсов в части vps на Русоникс и Арбатек самые невысокие цены и самая качественная техническая составляющая. В принципе я доволен и деньги вложены не зря, мои провайдеры их зарабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.