Перейти к контенту

Возьметесь ли за оптимизацию базы?


Рекомендуемые сообщения

Надо оптимизировать unix.

У меня база 1Gb, 650 000 постов, 200 >> 300 online и сижу на виртуальном хостинге, но на отдельном jail. Всё работает нормально ттт.

Правда у хостера SQL сервер крутой и стоит на отдельной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю с этим вопросом не совсем сюда надо писать.

Здесь в основном программисты и дизайнеры.

Лучше поискать хорошего unix инженера, который практически занимается хостингом. Чтобы он поковырял настройки и поставил однозначный диагноз.

Тогда либо уже будет всё в порядке. Либо опять сюда за модификациями.

Некоторые хостинг компании предоставляют своих специалистов на почасовую оплату.

Желательно отчёт в письменном виде попросить. Тогда если что-то менять прийдётся, будет легче доносить до программистов.

В принципе, обоснованный ответ, что эта машине не подходит - это тоже важный ответ.

Я, к сожелению, не могу подсказать никого конкретного, т.к. очень конструктивно общаюсь с людьми у которых это входит в обязанность, но на любые другие контакты они не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я думаю с этим вопросом не совсем сюда надо писать.

Здесь в основном программисты и дизайнеры.

Лучше поискать хорошего unix инженера, который практически занимается хостингом. Чтобы он поковырял настройки и поставил однозначный диагноз.

Тогда либо уже будет всё в порядке. Либо опять сюда за модификациями.

Некоторые хостинг компании предоставляют своих специалистов на почасовую оплату.

Желательно отчёт в письменном виде попросить. Тогда если что-то менять прийдётся, будет легче доносить до программистов.

В принципе, обоснованный ответ, что эта машине не подходит - это тоже важный ответ.

Я, к сожелению, не могу подсказать никого конкретного, т.к. очень конструктивно общаюсь с людьми у которых это входит в обязанность, но на любые другие контакты они не идут.

 

Ок, спасибо за совет, буду искать.

Я думал, что здесь помогут, так как форум специализированный, да и уважаемы люди сказали, что mysql настроен не оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про оптимизацию

 

Есть ли среди ibresource team'a знатоки, которые могли бы кое где дописать код IPB так чтобы он работал с memcached?

 

это здорово понижает нагрузку и в последней версии Vbuleetin 3.5 уже внедрена такая возможность.

 

просто в данный момент на своем сервере я вижу только такой выход, поскольку всякие мелкие оптимизации особо не помогли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.