Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрел на коллекцию смайлов Kino и просто офигел :D Скока смайлов!!! Но есть проблема: насколько я понял, в IPB все смайлы надо добавлять вручную, а когда этих смайлов огромная куча, то вы сами понимаете... Так вот, хочется, чтобы хак был автоматической установки смайлов, чтобы можно было добавить диру, и все бы картинки тама стали смайликами, в кликабел бы не добавлялись, а в качестве замены была бы маска типа :имя файл:, тока без расширения. Возможно сделать такую вещь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю этот хак очень нужным.... Действительно закачивать каждый смайл вручную не прикалывает.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хорошая я бы даже сказал полезная :D но вот такой вопрос, а зачем такое большое количество смайлов на одном форуме? поставил штук 15-20 да и хватит... а все остальные можно к гетсмайлу привязать (кажется так прога называется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хватит... :D В кликабель я думаю не один идиот стока не поставит, но чтобы они появлялись при нажатии на ссылку "Все смайлы", это хотелось бы автоматизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно код создать из большого количества строк для phpmyadmin и все. Я помню тоже когда 20 смайлов добавлял свои. Сначала такой код создал, а потом просто залил смайлы и код запустил и все :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.. а я понял :D

Только... кхе.. а можно спросить, а как именно будет выглядеть эта строка запроса к скул базе, plz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, простите за тупость, а мне можно просто ХАК? :D Я не с MySQL не с PHP никогда не встречался, все что мне нужно, залить файлы форума и запустить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот код для обычных смайлов для phpmyadmin:

 

INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (1, ':mellow:', 'mellow.gif', 0);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (2, ':huh:', 'huh.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (3, '', 'happy.gif', 0);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (4, ':o', 'ohmy.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (5, ';)', 'wink.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (6, ':P', 'tongue.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (7, ':D', 'biggrin.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (8, ':lol:', 'laugh.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (9, 'B)', 'cool.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (10, ':rolleyes:', 'rolleyes.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (11, '', 'sleep.gif', 0);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (12, '<_<', 'dry.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (13, ':)', 'smile.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (14, ':wub:', 'wub.gif', 0);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (15, ':angry:', 'mad.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (16, ':(', 'sad.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (17, ':unsure:', 'unsure.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (18, ':wacko:', 'wacko.gif', 0);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (19, ':blink:', 'blink.gif', 1);
INSERT INTO ibf_emoticons VALUES (20, ':ph34r:', 'ph34r.gif', 1);

 

Замените нужные значения (id смайла, что заменяется на смайл, имя файла смайла, будет ли он стоять в таблице рядом с формой ответа) , заливайте необходимые смайлы в директорию emoticons помоему и в phpmyadmin делайте запрос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня phpmyadmin нету. Как это будет в php? Я так понял, эта фигня в базу прописывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska Ну и что стоит сделать из этого кода какой-нить db_hack.php, тока вместо :D и ;) подставлять имена файлов-смайликов без расширения?

 

Borland_delphi_6 Умгумс, прямо в базу. Ну, такой код можно, скажем, через Админцентр -> mySQL Toolbox запустить - почти то же самое, что phpMyAdmin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот есть похожая проблема, только посложнее. Есть довольно большой словарик матных слов и вот его бы зааплодить в базу. Но вышеописанным способом тоже не катит, это ж нужно каждое слово вставлять, а если их там 200-300(м.б. больше)... Вот в ВБ это реализовано куда лучше, есть просто текстарея, туда весь список кидаешь и вуаля :D М.б. и в инвижне что-нить похожее можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska Ну и что стоит сделать из этого кода какой-нить db_hack.php, тока вместо  и  подставлять имена файлов-смайликов без расширения?

Именно в этом и заключалась моя идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зайдите в любой существующий db-hack.php гляньте как там все выглядит. Потом зайдите в sm_install.php там найдите те строки что я указал, и я уверен на 100% :D вы потом сможете сами db_hack.php сделать ;)

 

Alone

Да в Vb эта сделано более удобно. Я думаю раз для vb сделано, то и для IPB можно сделать. Если бы я знал, где это в VB делаетя в админке, тогда бы мож что-нибудь да и поковырял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ой блин, поднял стааааарую тему :D Oska, теперь объясни мне, что такое id смайлов и как его узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е мне нужно сосчитать скока сейчас смайлов и заместо 20 поставить следующий номер? :D Кхе... Не очень то удобно ;) Ну лано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ALL

Такой хак уже есть! Я его себе загружал IBPlanet! Название хака: Mass Emoticon Parser. К сожалению ссылку дать не могу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeNNiS 2k3, кстати да! я этот мод тоже видел. Простенький и корявый, но функциональный. :D

 

Borland_delphi_6

Зачем считать, можно просто выполнять продвинутый запрос типа

INSERT INTO ibf_emoticons (поле2, поле3, поле4) VALUES ('', 'ph34r.gif', 1)

, тогда ID подставится автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.