Перейти к контенту
  • 0

Описание таблиц, полей, связей...


getz

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
"Это прелестно!". Если б еще знать логику программистов, заложенную в названия таблиц и полей... Странно все это... Подается продукт, а описания структуры БД нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А мне может кто-нить подсказать, где в таблицах можно узнать, какой пользователь проголосовал за определенный пункт опроса в определенной теме... или это нереально?

Все перерыл, но нашел тока запись о голосовавшем в ibf_voters (IP, номер топика, номер мембера, номер форума) и само тело опроса ibf_polls... а где же искать результаты каждого опроса в отдельности, тоесть - "выбор пользователя"?

 

Версия 2.1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
getz, когда у человека не получается что-то сделать или просто нет времени, он либо ждёт халявы (наверное, вы поняли, что такого варианта не будет :D ), либо платит за это деньги ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song, вот и хренова, но...

С одной стороны лишний вес базы снят, где опросы проводятся очень часто, это правильно, но с другой стороны плохо, тк не маловажно иногда отслеживать факт накрутки голосов (мдя, бывает и такое, надеюсь вы меня поймете как надо).

 

Спасибо, за ответ... ведь так и думал, что этой функции нету.

Вы лишь подтвердили мои предположения после детального обследования базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спасибо, за ответ... ведь так и думал, что этой функции нету.Вы лишь подтвердили мои предположения после детального обследования базы.
Вроде бы проскакивал на IZE мод, который разрешает смотреть кто и за что голосовал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Denny, вопрос исключительно в профессионализме разработчиков или, вернее, поддержки русско-язычной версии. Нормальный продукт имеет нормальное описание. Если лично getz не числтся в клиентах, это не значит, что он пользует форум нахаляву и не может получить грамотной поддержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
который разрешает смотреть кто и за что голосовал :)

Да понятно, что моды существуют, ведь это не из за граней фантастики :D

Я просто интересовался для себя если ли это, ведь я это не вижу :)

А мод то мне врятли нужен. Не такая уж серьезная ситуация с голосованиями у меня на проектах.

От них мало чего зависит, а следовательно накрутки эти не так чреваты, чтобы потеть при установке мода.

Детство прошло уже давно. Наоборот склоняюсь к минимуму модификаций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не пытался каким-то образом задеть Вас, так же мною даже намёка не было сделано об использовании Вами форума нахаляву. Как Вы правильно заметили, что не чилслитесь в клиентах, поэтому ответ можно получить в своём центре тех.поддержки (если у Вас оплачена эта услуга). Честно говоря, я не видел, чтобы в документациях описывали связь в БД. Если я не прав, приведите пожалуйста примеры дистрибутивов форума, где данную связь разработчики указывают.

 

Так же, для человека понимающего в IPB не должно составить проблемы разобраться в связи таблиц и полей. Не знаю, почему Вас смутили названия. Единственная загвоздка в бесплатной помощи - это затрата времени (которое стоит денег). Я не вижу в этой схеме чего-то прибыльного, поэтому, если бы имел такие нароботки, то поделился ими бесплатно.

 

Если Вы сами попытаетесь провести связь (GiV уже дал совет, как это выполнить), то могу помочь с возникающими проблемами (лучше в ЛС писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да все нормально :D С другими форумами не работал и не знаю, что входит в комплект поставки. Радости и удовлетворения от общения с русской техподдержой не получил. Тема эта годовалой давности. Всплыла вот... Если мне память не изменяет, вопрос возник на фоне поиска пароля пользователя и все, что с ним связано. Мне казалось, что наличие описания структуры данных - это хороший тон поставщика программного продукта.

 

P.S. За предложение - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

голоса хранятся в базе ibf_voters, отгадай как переводится? IBF_голоса :D

 

Выбор это tid

Изменено пользователем SiDChik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да какие тут связи...

всё максимально просто.

Максимум 2 таблички связаны между собой и всё.

 

MySQL очень слабая СУБД, чтобы делать связи.

Связи наоборот нужно убирать везде где рационально.

 

голоса хранятся в базе ibf_voters, отгадай как переводится? IBF_голоса :D

 

Выбор это tid

ничего там не хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
голоса хранятся в базе ibf_voters, отгадай как переводится? IBF_голоса :D

Это я давно уже знаю и об этом писал выше.

Не надо уж меня держать совсем за лоха, уже показывает, что я знаю намного больше вас. В принципе.

Выбор это tid

tid, это - TOPIC ID, это означает НОМЕР ТЕМЫ в которой проголосовал пользователь, а не его выбор ПУНКТА в опросе. Вы даже, видимо, не поняли о чем речь.

 

в базе ibf_voters

"в таблице", а не "в базе" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема затихла, а решение оказывается существует и давно :D

DBDesigner и переождение данной программы в официальный инструмент MySQL - MySQLWorkbench, но последняя программа пока что только в альфа-версии, поэтому советую использовать DBDesigner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.