Перейти к контенту

Быстрая цитата + FindPost


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы мод, в котором будет возможность поиска процитированного сообщения,

т.е. у тега "QUOTE" появится доп. третий параметр $postid.

Если честно я пробовал сделать такую штуку сам, но после того как добился вывода мини ссыки "Найти пост", встретился с кучей проблем и кучей штук с которыми ещё не знаком по знаниям PHP.

 

Вот код обычный быстрой цитаты которая работает под всеми браузерами:

 

quote.js

function copyQ(name,datetime) 
{
txt='';
if (document.getSelection) 
{
	txt=document.getSelection()
}
else if (document.selection) 
{
	txt=document.selection.createRange().text;
}
if (txt.replace(" ","") != "")
{
	txt='[quote='+name+', '+datetime+']'+txt+'[/quote]\n'
}
}

function pasteQ()
{
if(document.REPLIER.Post)document.REPLIER.Post.value += txt
}

 

А код ссылки в файле skin_topics.php

<a onmouseover="copyQ('{$post['name']}','{$post['post_date']}','{$post['pid']}');" 
href='java script:pasteQ();'><{Q_QUOTE}></a>

 

Кто нибудь поможет с разработкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю. :D

Так я как начал копать, так докапался, что вроде как ссылка генерируется и всякие параметры добавляются, но, что потом появляется при редактирование... 0о, ктобы знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня форум 1.3

там оказывается есть якорь. и ссылка к посту это ссылка на топик+ #entry+ид поста...

из header'а window.location это как раз ссылка на топик.

У меня нету доступа к фтп на форуме... руководствуюсь только шаблонами. Сделал ссылку на пост, но она не очень удобная.. я так, быстренько сделал.. если моежт подумаю то получиться по другому..

так как у меня нет доступа к файлам, то ссылка к посту у меня прямо в цитате (последней строкой написано "Перейти на пост")- вот это единственное что неудобно. Но вы можете сделать, чтоб она была рядом с датой.. через файлы- редактируя саму quote. (может у меня получится позже и чрез яваскрипт это сделать :D )

Как я сделал:

После

function PasteQuick(name,dt,postid)
{

добавил:

window.txt += '\n [url='+window.location+'#entry'+postid+']Перейти на пост[/url]'

 

Повторюсь: в моём случае ссылка на пост будет в самой квоте.. Плохо в том что оно вот так заводится в быстрый ответ... пользователь может редактировать её, а это плохо.

 

Но суть ты понял наверное.

 

P.S... да.. и ещё один минус...

у меня он открывает в новом окне ;)

а вы в файлах сможете прописать через <a href и он будет просто скроллить к посту

 

Ну я короче себе на форум такое не повесил :) - неудобно, а у вас получится классно - ссылка за датой, и не в новом окне :)

 

P.P.S

у меня маленькое дополнение к твоему скрипту.. оно уже работает нормально и многи нравится:

1) проверяет если быстрый ответ закрыт

2) если закрыт, то открывает

3) скроллит на быстрый ответ.

4) курсор ставит в конец цитаты(проделано для всех браузеров)

если надо, могу дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, теперь еще раз по русски, а не java :D

 

да, и кому нужен этот FTP когда етсь локалхост ?

 

хотя решение от привычного будет отличаться тем что пользователь получит мало того что редактирование, а еще и вставку quote с довольно забавной длинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю образно про фтп- просто на форуме котором, я это щас пробовал, нету доступа к файлам - только в шаблонах.

Вот поэтому мою ссылку на пост не надо полностью использовать потому-что пользователь будет видеть эту ссылку в быстром ответе.

Но на основе формирования этой ссылки из моего примера, вы можете в пхп функции квуота добавить чтоб она была ссылкой после даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.