Перейти к контенту
  • 0

Проблема с отправкой e-mail'ов с форума


mrgray

Вопрос

Ни одно письмо отправленное с форума не приходит адресату. Ошибок не выдается. Метод оправки - PHP Mail. Никаких дополнительных настроек не нашел.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ни одно письмо отправленное с форума не приходит адресату. Ошибок не выдается. Метод оправки - PHP Mail. Никаких дополнительных настроек не нашел.

Заранее спасибо.

Тогда вперёд к хостеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mrgray пиши к провайдеру. проблема в нем.

а хост случайно не бесплатный?

 

и вообще в поиске обсуждалось 999раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mrgray

если вы указали корректный E-mail адрес и пароль, то действительно данную ситуацию может разяснить хостер, а так же полезно посмотреть в Email логах иногда там полезная инфа скапливается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
mrgray пиши к провайдеру. проблема в нем.

а хост случайно не бесплатный?

 

и вообще в поиске обсуждалось 999раз.

Я специально подчеркнул что ошибок при отправке не выдается, поэтому данный вопрос не похож на обсужденные ранее.

Дело все в том в что форум находится в локальной сети и порт почтовый, если дело в нем, конечно открыт.

В логах никакой полезной информации не заметил:

From: ABC <abc@ab.ru>

To: ABC <abc@ab.ru>

Sent: Jan 6 2006, 10:39 PM

From IP: 1.1.1.1

Subject: ТЕСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
mrgray а какие письма не доходят? не массовая рассылка на email случайно(Send Bulk Mail) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
mrgray а какие письма не доходят? не массовая рассылка на email случайно(Send Bulk Mail) ?

Абсолютно все, я и себе отсылал и на всех остальных проверял, обычное e-mail сообщение

 

Может быть существуют еще какие-то настройки для отправки писем, о которых я не знаю? Я смотрел в Email Set-up (9 settings) Все что меня касается это Mail Delivery Method, или есть что-то еще что необходимо настроить? Может в настройках апача не хватать чего-то?(Если конечно здесь уместен вопрос про апач, ответьте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mrgray а какие письма не доходят? не массовая рассылка на email случайно(Send Bulk Mail) ?

Абсолютно все, я и себе отсылал и на всех остальных проверял, обычное e-mail сообщение

 

Может быть существуют еще какие-то настройки для отправки писем, о которых я не знаю? Я смотрел в Email Set-up (9 settings) Все что меня касается это Mail Delivery Method, или есть что-то еще что необходимо настроить? Может в настройках апача не хватать чего-то?(Если конечно здесь уместен вопрос про апач, ответьте пожалуйста)

Секундочку...... А где расположен Форум? На внешнем хосте или в локальной сети на Вашем компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mrgray а какие письма не доходят? не массовая рассылка на email случайно(Send Bulk Mail) ?

Абсолютно все, я и себе отсылал и на всех остальных проверял, обычное e-mail сообщение

 

Может быть существуют еще какие-то настройки для отправки писем, о которых я не знаю? Я смотрел в Email Set-up (9 settings) Все что меня касается это Mail Delivery Method, или есть что-то еще что необходимо настроить? Может в настройках апача не хватать чего-то?(Если конечно здесь уместен вопрос про апач, ответьте пожалуйста)

Секундочку...... А где расположен Форум? На внешнем хосте или в локальной сети на Вашем компе?

На моем РС

При отправке письма никаких обращений не блокируется, в логах имейлов все отмечено.

Попробовал отсылать не на локальную почту а внешнюю, тот же результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На моем РС

При отправке письма никаких обращений не блокируется, в логах имейлов все отмечено.

Попробовал отсылать не на локальную почту а внешнюю, тот же результат

Я ща умру. :D

А у Вас что, на компе стоит Mail Server с выходом в инет?

Хостер разрешил? ;)

 

Зайдите в АЦ -> ПРОЧЕЕ -> Журнал e-mail ошибок и увидите все Ваши письма с пометкой Could not send the email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На моем РС

При отправке письма никаких обращений не блокируется, в логах имейлов все отмечено.

Попробовал отсылать не на локальную почту а внешнюю, тот же результат

Я ща умру. :D

А у Вас что, на компе стоит Mail Server с выходом в инет?

Хостер разрешил? ;)

 

Зайдите в АЦ -> ПРОЧЕЕ -> Журнал e-mail ошибок и увидите все Ваши письма с пометкой Could not send the email.

А что если я оправляю через PHP Mail мне обязательно smtp сервер ставить?

И причем тут хостер, я же сказал что локальный форум.

А письма действительно все в ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ни одно письмо отправленное с форума не приходит адресату. Ошибок не выдается. Метод оправки - PHP Mail. Никаких дополнительных настроек не нашел.

Заранее спасибо.

 

есть два вареанта

1 ставиш отаправку черз php и там настраиваеш вот пример

заходи в директорию C:\WINDOWS ищиш php.ini

когда нашел

открываеш php в любом редакторам и ищиш

вот ету строки, правиш там будет так

 

[mail function]

; For Win32 only.

SMTP = localhost .эта по малчанию ставиш свой SMTP адрес почты толька от своего провайдера не mail.ру и т.д незнаю

и все а там утебя в настройках уже пословам твоих - уже стаит Метод оправки - PHP Mail

когда все настроиш перезагрузи Apache вебр сервер для того чобы php перезапустилась

все и будет отправлять

 

2 если стаит ipb 2.1.X там же ге выбераш колонке дополнеие можеш отправлять черз смрт вот пример

 

 

X

Метод отправки почты

Если функция PHP mail() недоступна, выберите метод SMTP. Если вы не знаете, что выбрать, уточните у вашего хостинг-провайдера. вколнке выбираеш php mail или smt

 

X

Настройки SMTP сервера

SMTP хост

Обычно — 'localhost' тут пише свой смт если выбра smtp в колонке

 

X

SMTP Порт

Обычно — '25' - здесь не меняем

 

SMTP Имя пользователя

Не требуется в большинстве случаев, когда используется 'localhost'

 

Добавлять «<» и «>» к полям «Кому» и «Обратный адрес» в отправляемых письмах?

Некоторые SMTP сервера требует, чтобы e-mail адреса были в угловых скобках. Если вы получаете ошибку в журнале почтовых ошибок, включите эту опцию.

 

Yes No

SMTP Пароль

Не требуется в большинстве случаев, когда используется 'localhost' - здесь не меняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
есть два вареанта

1 ставиш отаправку черз php и там настраиваеш во пример

заходи вдиректорию C:\WINDOWS ищиш php.ini

когда нашел

открываеш php в любом редакторам и ищиш

вот ету строки, правиш там будет так

 

[mail function]

; For Win32 only.

SMTP = localhost .та по малчанию ставиш свой SMTP адрес почты толька от своего провайдера не mail и т.д незнаю

и все а там утебя в настройках уже пословам твоих уже стаит Метод оправки - PHP Mail

когда все настроиш перезагрузи Apache вебр сервер для того чобы php перезапустилась

все и будет отправлять

 

2 если стаит ipb 2.1.X там же ге двыбераш колонке дополнеие можеш отправлять черз смрт вот пример

 

 

X

Метод отправки почты

Если функция PHP mail() недоступна, выберите метод SMTP. Если вы не знаете, что выбрать, уточните у вашего хостинг-провайдера. вколнке выбираеш php mail или smt

 

X

Настройки SMTP сервера

SMTP хост

Обычно — 'localhost' тут пише свой смт если выбра smtp в колонке

 

X

SMTP Порт

Обычно — '25' - здесь не меняем

 

SMTP Имя пользователя

Не требуется в большинстве случаев, когда используется 'localhost'

 

Добавлять «<» и «>» к полям «Кому» и «Обратный адрес» в отправляемых письмах?

Некоторые SMTP сервера требует, чтобы e-mail адреса были в угловых скобках. Если вы получаете ошибку в журнале почтовых ошибок, включите эту опцию.

 

Yes No

SMTP Пароль

Не требуется в большинстве случаев, когда используется 'localhost' - здесь не меняем

Извиняюсь, но я с трудом понимаю о чем здесь идет речь :D

Что я должен быть изменить в мейл функции в php.ini?

Что такое "свой SMTP адрес почты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

есть два вареанта

1 ставиш отаправку черз php и там настраиваеш во пример

заходи вдиректорию C:\WINDOWS ищиш php.ini

когда нашел

открываеш php в любом редакторам и ищиш

вот ету строки, правиш там будет так

 

[mail function]

; For Win32 only.

SMTP = localhost .та по малчанию ставиш свой SMTP адрес почты толька от своего провайдера не mail и т.д незнаю

и все а там утебя в настройках уже пословам твоих уже стаит Метод оправки - PHP Mail

когда все настроиш перезагрузи Apache вебр сервер для того чобы php перезапустилась

все и будет отправлять

 

2 если стаит ipb 2.1.X там же ге двыбераш колонке дополнеие можеш отправлять черз смрт вот пример

 

 

X

Метод отправки почты

Если функция PHP mail() недоступна, выберите метод SMTP. Если вы не знаете, что выбрать, уточните у вашего хостинг-провайдера. вколнке выбираеш php mail или smt

 

X

Настройки SMTP сервера

SMTP хост

Обычно — 'localhost' тут пише свой смт если выбра smtp в колонке

 

X

SMTP Порт

Обычно — '25' - здесь не меняем

 

SMTP Имя пользователя

Не требуется в большинстве случаев, когда используется 'localhost'

 

Добавлять «<» и «>» к полям «Кому» и «Обратный адрес» в отправляемых письмах?

Некоторые SMTP сервера требует, чтобы e-mail адреса были в угловых скобках. Если вы получаете ошибку в журнале почтовых ошибок, включите эту опцию.

 

Yes No

SMTP Пароль

Не требуется в большинстве случаев, когда используется 'localhost' - здесь не меняем

Извиняюсь, но я с трудом понимаю о чем здесь идет речь :D

Что я должен быть изменить в мейл функции в php.ini?

Что такое "свой SMTP адрес почты"?

что яя плоха обеснил или я ваще тупой ладно

попарядку

опеши какой форум тость толька версия и все я думаю 2.1.1с если прав

да ты парав если используеш в настройка форума php mail запросы идут к скрипту тость hph

веть мы знаем что один или любой написаны на языке php - ладно ушол от темы

да в php.ini нужно поправить адрес для отправки почты ето то что стоит в настрой отлока

что отправляет почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всем спасибо, разобрался, нужно было поставить SMTP сервер у себя и все.

А Я ЧТО ТЕБЕ ГОВАРИЛ

НЕЗНАЮ КАК ТЫ НЕ ПОЯЛ ПОСЛЕ МОЕЙ ИНСТРУЦИИ ЧТО Я ПЛОХА ОБЕСНИЛ

 

ПОЖАЛУСТА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На моем РС

При отправке письма никаких обращений не блокируется, в логах имейлов все отмечено.

Попробовал отсылать не на локальную почту а внешнюю, тот же результат

Я щас сдохну от смеха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, может кто поможет чайнику?

 

Я настроила форумскую почту, как вы говорили. У меня год не работала подписка, так сейчас вот довожу до ума. Такое дело. Ставлю порт 25, с этого порта подписка и почта сразу уходят на mail.ru или list.ru. На другие ящики не уходит вообще, выдаёт такую ошибку Incorrect email address: l****@gmail.com

550 Incorrect email address: ***@gmail.com

И такое же на другие ящики. Если же я выставляю порт 587, который говорит ставить мой хостер, то на list.ru, у кого там ящики, выдаётся такая ошибка This server does not support authorisation

503 This server does not support authorisation

или же вообще Could not open a socket to the SMTP server

Could not open a socket to the SMTP server

 

 

Может кто-то знает причину? И что это за ошибки. Не одна бьюсь, в клиент центре тоже помогают, но не получается что-то. Сама почта работает, я в агенте поставила свои ящики с форума, так письма и приходят и уходят, правда когда с одного на второй с этого домейна шлю, ничего не получается.

Форум у меня 2.1.7 хост powweb com Может кто сталкивался?

Или знает проблему?

Спасибо.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.