Перейти к контенту
  • 0

Импорт базы в 2.0.4


Ymaz

Вопрос

Здравствуйте!

Изал серч вроде ничего такого не нашел, может вопрос на столько глупый, что даже не обсуждается:D

но всё же;)

 

Суть проблемы:

имеется база от 1.3 Final, (скаченная через cpanel) - forum.gz

Вот, поставил я себе отдельно, в другой папке, версию 2.0.4. настроил ее и все дела. Но не вижу, не понимаю, как сделать ИМПОРТ базы в новый форум (собственно моего forum.gz) со старого форума.

Как импортировать базу? Подскажи те по шагам пожалуйста, или дайте ссылки где почитать как. Хостер тот же.

 

Импорта так и не нашел.

Срочно нужна помощь!

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Собственно его не надо никуда импортировать, нужно настроить глобал_конф в новом форуме на работу со старой БД (той где стоит IPB 1.3) и запустить скрипт обновления, оно само все сделает как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Xam4uk, спасибо большое!

 

Но теперь другая проблема.

Скажем мой новый форум использует базу test - я ее использовал только для настройки. Моя же большая база от старого форума лежит на хосте под названием forum

если я ее просто пропишу в глобал конфиг, будут одни ошики с обращениям к базе и ничего работать не будет:D

может можно как-то запустить отдельно

запустить скрипт обновления, оно само все сделает как надо
(не через инсталл.пхп - он же всё мне потрет нафиг, будет голый форум).

Так как это осуществить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм, у меня есть тоже вопрос, подходящий к названию темы:

есть у меня задача-перетащить базу 1.3 финал на 2.0.4

скачана база Дампером.

при попытке тем же дампером залить с 1.3 базу (назовем её "qwerty") на базу, где базируется 2.0.4 (назовем её "qwerty2"), он доходит где то до 25 % и выдает вот такую ошибку (имя юзера замененно на "****", ай-пи сменен на "60.00.00.00")

Неправильный запрос.

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '25209, 0, NULL, 108, '*****', 1, 1, '60.00.00.00', 1131368406, 0, '

так вот, что же мне делать?

(по идеи я слышал в теме дампера. что вживую не приживается, и мне надо конертировать, но тогда возникает вопрос:как? если можно, поподробнее)

и если я задал вопрос не туда, то пожалуйста дайте ссылочку. куда я его должен написать)

 

zaranee spasibo :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.