Перейти к контенту

Вывод тем ipb на сайте


Рекомендуемые сообщения

Хорошо тему обозвал :D Вобщем новостной скрипт на сайте и есть ipb форум. Оба используют свои базы. Появилась необходимость написать возможность добавления комментариев к новостям. Решил я комментарии размешать на форуме. Тоесть для каждой новости создавать тему на форуме, а ответы в этой тебе выводить на сайте как комментарии.

 

Казалось бы нечего сложного, но вот обработка bbcode, смайлов..! Так что решил я не с нуля писать, а заинклюдить скрипт который выводит и обрабатывает посты.

 

Это была теория, ну а теперь практика... хз с чего начитать. Перед тем как начинать этим маяться решил тут спросить, может кто-то уже делал такое?! Если да, то с удовольствием послушаю о том, куда лезть и что там искать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делал, но сложного ничего нету.

 

Записываем отправлямые сценарию постинга данные (ieHTTPHeader тебе в помощь), подгружаем index.php, и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно немного не то. Если сделать так как ты сказал подгрузится весь форум (в смысле с скином и т.д...), а мне нужно сами посты! Можно даже просто массив с именами авторов, датой и постом, что совсем не тяжело из базы вытянуть Но опять же текст поста нужно пропустить через какие-то функции, чтобы bbcode смайлы заменить!

 

ieHTTPHeader конкретно где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, сказали, что хотите отпостить сообщение на форуме.

 

http://php.net/fsockopen - вот этот вариант будет лучше и ieHTTPHeaders действительно поможет, если Вы незнакомы с протоколом HTTP.

 

Где взять? http://ya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не понял. Мне нужно выводить сообщения!!! Не постить в тему, а выводить сообщения из темы в другом месте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,

Решил я комментарии размещать на форуме.

Поясните, Вы хотите, чтобы комментарии постились в форум, а на сайте дёргались?

 

Или же Вы хотите, чтобы комментарии постились на сайте так, чтобы они были видны на форуме?

 

В любом случае, мой вариант Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постить ответы можно только на форуме. А на сайте их только просматривать можно. Тоесть будет лента с ответами и ссылка на форму.

 

Так вот чтобы просматривать ответы на сайте их нужно правильно выводить (заменяя смайлы и ббкод). Вот я и спрашиваю какая функция за это отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил брать ответы сразу с бд. Тоесть будет отдельный скрипт не связаный с форумом, а связаный только с бд форума. Из базы будет тянуть нужные посты и показывать их. Вот только все еще нужно заменять bbcode и коды смайлов!

 

Теперь единственый вопрос: как вырезать из форума функции отвечающие за смайлы и bbcode? Что конкретно нужно забрать и каким макаром заюзать? Надеюсь получить ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мод под 2.0.х, надо его подредактировать,

постараюсь сделать на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.