Перейти к контенту
  • 0

Изменение ID


dr-dew

Вопрос

Есть форум ipb 2.1.1

Сейчас у последнего зарегенного пользователя №150, чтобы у следущего пользователя был ID например 1500 у следущего 1501 и так далее 1502, 1503....

Как это сделать? Думаю в базе данных надо что исправить но не знаю какое поле отвечает за это число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • 0
2Anthony угу, сменит он айди 150-го на 1500-го, но след. регенный будет 151-ый. Он как и я интересуюсь номером следующего пользователя а не сменой айди. И ни в одной теме этот вопрос не открыт. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2Anthony угу, сменит он айди 150-го на 1500-го, но след. регенный будет 151-ый. Он как и я интересуюсь номером следующего пользователя а не сменой айди. И ни в одной теме этот вопрос не открыт. :D

совершенно верно! поэтому просьба ответить тому кто знает, пожалйста, это очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
dr-dew, бесполезно. Никто не знает :D Я сам уже давноооо спрашиваю. Бо у меня пользователь идет 100-ый допустим, а номер у него 130-ый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так давайте определимся - 130 юзера можно сделать 100-ым.

 

начинать регить с 1500.... возникает вопрос - зачем это нужно? id нужно для хранения в базе и вывод форумом, зачем это вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так давайте определимся - 130 юзера можно сделать 100-ым.

 

начинать регить с 1500.... возникает вопрос - зачем это нужно? id нужно для хранения в базе и вывод форумом, зачем это вам?

для примера я переносил базу из phpbb, там было 400 юзеров, и все эти 400 перешли в ipb со своими ID, но теперь когда пользователь регится ему выдается ID=1,2,3,4,5.......N

Из-за этого на форуме возникла огромная путаница так как старые сообщения других юзеров числятся за новыми. Например регим чела, получаем его ник у всех старых сообщений с этим id. Делаем пересчет статистики у нового юзера становится например 5673 сообщения

 

я плохо знаю структуру ipb, но надеюсь что там где идет функция взятие числа из ячейки и обычный "user_id++"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы регить с хрен знает какого номера - бекапим инфу из таблицы, чистим таблицу, добавляем до нужного числа пользователей (пустых можно), потом делаем delete from ibf_members потом запихиваем стёртую инфу.

 

ИМХО - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Destruction, это ему так можно сделать, а мне как?

 

так давайте определимся - 130 юзера можно сделать 100-ым.
Угу, можно, что я и делаю для каждого юзера. Делаю 130-го 100-ым, потом регится под номером 131, я его делаю 101-ым. Очень занимательно, но надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, чего так мучаца если можно просто у таблицы ibf_members поменять параметр auto_increment

 

пысы: менять через пзпмайадмин или командой sql ALTER

пысы2: на 99% уверен что ай ди нового юзера ипб берёт после того как его добавляет, но всегда остаёца 1 % %))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
блин, чего так мучаца если можно просто у таблицы ibf_members поменять параметр auto_increment
:D как?!?!?

 

пысы2: на 99% уверен что ай ди нового юзера ипб берёт после того как его добавляет, но всегда остаёца 1 % %))))
Но после удаления одного юзера ауто_инкремент не уменьшается на еденицу.

 

Так что прошу помощи как изменить инкремент в ибф_мемберс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 гоблин 2к

 

изменение авто_инкремента, первая ссылка в яндексе %) выполни запрос

  ALTER TABLE 'shedule' PACK_KEYS=0 CHECKSUM=0 DELAY_KEY_WRITE=0 AUTO_INCREMENT=4

 

где авто_инкремекнту задай нужное значение, ну и таблицу укажи верную.

 

 

насчёт второго замечание не очень понял чесно говоря, но я имел ввиду что не до конца уверен что ипб создаёт id нового юзера на основе значение автоинкремента таблицы мемберс (ну то есть добавляеца запись и смотрица какой id этой записи присвоился), а вдруг он где нить хранит инфу о следующем айди мембера (ну это конечно не оч логично, но мало ли). просто я ещё не очень сильно с ипб разобрался :D

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
где авто_инкремекнту задай нужное значение, ну и таблицу укажи верную.
Ну так я хочу в таблице ибф_мемберс изменить, но там же нету такого поля как ауто_инкремент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
где авто_инкремекнту задай нужное значение, ну и таблицу укажи верную.
Ну так я хочу в таблице ибф_мемберс изменить, но там же нету такого поля как ауто_инкремент!

 

само собой нет =\ я же привёл sql код который изменяет параметр auto_increment таблицы.

 

пысы: блин, я сам не помнил точно как это сделать, вбил в яндексе "изменение auto_increment" и прямо в поиске уже написано было в первой ссылке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.