Перейти к контенту
  • 0

беда с опросами


Veles

Вопрос

часть опросов почему-то не сконвертировалась, хотя никаких ошибок я не видел

 

старый вариант

 

a:4:{i:0;a:3:{i:0;i:0;i:1;s:34:"Корсары-1. Проклятие дальних морей";i:2;i:10;}i:1;a:3:{i:0;i:1;i:1;s:22:"Пираты Карибского Моря";i:2;i:2;}i:2;a:3:{i:0;i:2;i:1;s:42:"Addon Возвращение морской легенды";i:2;i:1;}i:3;a:3:{i:0;i:3;i:1;s:9:"Корсары 3";i:2;i:8;}}

 

правильный вариант

 

a:1:{i:1;a:3:{s:8:"question";s:33:"Что вам больше всего понравилось?";s:6:"choice";a:4:{i:0;s:34:"Корсары-1. Проклятие дальних морей";i:1;s:22:"Пираты Карибского Моря";i:2;s:33:"Addon Возвращение морской легенды";i:3;s:9:"Корсары 3";}s:5:"votes";a:4:{i:0;i:10;i:1;i:2;i:2;i:1;i:3;i:8;}}}

 

не поможете со скриптом для конвертации, если я знаю номер топика???

уж больно их много, чтобы все ручками править

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

когда я конвертировал в первый раз, то обнаружил что глючит "линейный вид" форума если был закреплён первый пост темы (дерево сообщений каталось по экрану :D )

и ещё видел, что некоторые опросы стали показывать невразумительно большие величины в своих счётчиках, но на фоне катающегося дерева сообщений я на опросы забил

 

тогда на базе 1.3 проделал запрос

update `ibf_topics` set firstpost=0;

т.е. снял метки прикрепления первого поста к верху темы (в 2.1.х за это отвечает "древовидный" режим отображения)

 

после этого запроса повторная конвертация прошла хорошо, темы встали как надо и, кстати говоря, теперь я вспомнил, что косяки в опросах куда-то пропали

 

возможно, твои окривевшие опросы как раз в темах с закреплёнными первыми постами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тоесть, чтобы исправить глюки с первым сообщением важной темы с аттачами, мне необходиму выполнить update `ibf_topics` set firstpost=0; и снова конвертацию устроить? Но ведь уже стоит форум на версии 2.1. Поясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так я заново переконвертировал, после выполнения запроса

прежде чем апгрейдить реальный форум, экспериментировал на локальном денвере и на клоне форума, создав на хостеровом сервере forumtest.мойдомен.ru

 

если апгрейд уже сделан и люди пишут, то отступаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.