Перейти к контенту

Ajax загрузка последнего сообщения в форуме


Рекомендуемые сообщения

На главной странице в колонке "Обновления" если навести на синий квадратик загрузится последнее сообщение из форума. Задержка для появления 1 сек., убирается автоматически если убираем мышку с квадратика или сообщения. Могут пользоваться только пользователи, для каждого ф-ция включается отдельно, пока сделал через куки, есть проверка на доступ к форумам.

На руборде конечно покруче будет, но я не силен в JS.

 

Тестируем тут (demo\demo, идем в настройки профиля -> настройки форума и включаем Использовать динамическую загрузку )

 

Пока не выкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yarweb

 

неплохо :cool:

можно и topic hints(домодифицировать его) юзать, да и еще лучше грузить не все сообщение, а только его часть, что бы пользователь прочитал часть, понял в чем суть и если его заинтересовало перешел в тему, а если он перейдет в тему больше вероятность, что он не только прочитает до конца, но и ответит.

хотя переимущество перед topics hints налицо, сводится к минимуму кол-во запросов при рендеринге главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и topic hints(домодифицировать его) юзать, да и еще лучше грузить не все сообщение, а только его часть, что бы пользователь прочитал часть, понял в чем суть и если его заинтересовало перешел в тему, а если он перейдет в тему больше вероятность, что он не только прочитает до конца, но и ответит.

topic hints там ведь первое сообщение темы, стоит ли его переделывать под ajax? Можно сделать аналогичный квадратик рядом с каждой темой чтоб и из темы последее сообщение грузилось. На счет "обрезания" сообщения согласен :D

 

Ещё можно с ру-борда фишку спереть... в конце всех внутренних сылок, которые указывают на определенный пост (для ипб тип такого index.php?s=&showtopic=23345&view=findpost&p=149978 ) дописывается "[?]", на него наводишь и загружается этот пост или сделать отдельный тег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, но есть несколько комментариев:

1. По умолчанию, наверное, лучше юудет если эта возможность была бы активирована (то есть, что бы не нужно было идти в свои настройки и вносить изменения)

2. Нужно держать в памяти список уже подгруженных тем и повторно к серваку не обращаться, если мы уже подгрузили сообщение

 

а так, в принципе, очень даже.

 

да, и с правами ты что-то не домудрил - в разделе "Технические вопросы" я могу просмотреть последний пост, но вот дело то в том, что сам форум demo эккаунту недоступен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "Ajax" ?

Если в кратце - динамическая загрузка информации без перезагрузки странички.

Нужно держать в памяти список уже подгруженных тем и повторно к серваку не обращаться, если мы уже подгрузили сообщение

Чтобы вообще не загружать сервер, можно кешировать через JS на определнное время, если время прошло, предположим 10 мин., скрипт обращается к серверу, иначе выдает из кеша, по другому всё равно запрос через php, это время. Да, и кеш обнулится если перезагрузить страницу. А может ещё как можно?

да, и с правами ты что-то не домудрил - в разделе "Технические вопросы" я могу просмотреть последний пост, но вот дело то в том, что сам форум demo эккаунту недоступен

Там на самом деле с правами всё в порядке, проверка происходит по маске доступа, юзера demo включил в группу Banned по маске чтение везде разрешено, а вот в настройках группы посмотрел запрещено чтение не своих тем :D можно сказать из-за некорректной настройки.

Удобно, может выложишь?

Пока до ума не доведу нет.

а для 1.3 такое писать не будешь?

Подойдет думаю для любой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если минут пять и человек 5 будут поочереди на водить эти квадратики, грузить не будут?
Всё будет, только грузится будет информация 5-ти минутной давности :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если минут пять и человек 5 будут поочереди на водить эти квадратики, грузить не будут?
Всё будет, только грузится будет информация 5-ти минутной давности :D)

 

Ну я слышал что ты хочешь заставить кэшироваться данные. я имел ввиду у тебя ща грузит ведь базу в не доделанном виде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портировал мод yarweb'а на 2.1.х и изменил немного.

Теперь с поддержкой смены языков и без cookies (настройки в БД)

 

Ждем подтверждения модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.