Перейти к контенту
  • 0

Проблемы Upload директории в системе Freebsd


super

Вопрос

Дело в том, что у меня сервер с Freebsd , а там есть лимит для числа файлов - 32 768. У меня уже около 30 000 и число с каждым днем растет.

 

Может можно как-то сделать чтобы внутри директории создавались отдельные папки для юзеров или еще что-то более рациональное придумать.

 

Если кто-то теоретически или практически сталкивался с этими проблемами, буде очень благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот идея!

Берете и создаете любую папку доступную через http протокол, переносите туда ваши 30 тысяч файлов.

В папку аплода записываете htaccess с правилом,

если файл в данной папке не нашел, ищу файл с таким же именем в папке 2 (т.е. ту папку где уже находятся 30тыс. файлов).

 

Все! :D (а там дальше мод пишите или еще что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Который день ищу готовое решение в связи с переполненной папкой Аплоадс, но кроме вопросов похоже ничего нет.

Поиском обнаружил эту тему и еще две:

Новая идея про uploads

uploads, много файлов

Аналогичная проблема у всех...

 

на http://invisionize.com/ и http://ibforen.de к сожалению тоже ничего не нашел.

 

 

Как-то не продумано в программировании ИПБ-форума, что все кидается в одну папку /uploads. После 10.000 файлов работа с файлами через ФТП затруднена, после 30-40.000 файлов - через ФТП войти будет невозможно.

 

У меня сейчас под 20.000 файлов в этой папке. Чтобы открыть её через ФТП нужно 5 минут ждать, чтобы список файлов создался. Хостер жалуется, что когда я захожу через фтп в эту папку, сервер на пару минут перегружен. А бекапы делать надо, так что диллема. Нужно решать проблему, так как число файлов каждый день только увеличивается. Еще больше файлов в папке будет означать только, что когда-то я через ФТП туда больше не попаду, папка и через 10-15 минут не будет открываться.

 

Единственное, что из готового нашел - это отдельные папки для юзеров (для ИПБ 1.3)

http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1521

*D-Upload Mod 1.1*

Members & Admins can upload their own files into a seperate directory with complete Admin control.

 

Однако при большом кол-ве пользователей такое решение непрактично.

 

Может у кого-то есть работающий мод, например создающий подкаталоги в /uploads по месяцу создания файла, или опыт по этому вопросу? Буду очень благодарен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
бесплатных аналогов не видел.

Song, спасибо за ответ :D

 

Я так и понял, что мы готового мода не найдем.

Да и если бы нашли, пришлось бы сильно переделывать, ставить нужно было поверх двух других "картиночных" модов.

 

На выходных наш техадмин написал нужный нам мод. Файлы при загрузке загружаются теперь сразу в отдельные подкаталоги вида .../uploads/2006_11/ по месяцам.

Ранее загруженные 16.000 файлов он раскидал по подкаталогам отдельным скриптом. Ушло в среднем по 4 секунды на партии по 500 файлов.

 

При нашем кол-ве загружаемых картинок за месяц - вышло около 1000 файлов в каждом подкаталоге. Через ФТП теперь стало легче заходить в подкаталог с файлами, 10 секунд вместо 5 минут, почувствовал разницу.

 

В свободное обращение ни мод подкаталогов в Upload, ни скрипт для раскидывания ранее загруженных файлов выложить не могу, не являюсь их автором.

Если кто хочет приобрести мод и скрипт, могу через ПМ дать контакты нашего техадмина. Свяжетесь тогда с ним напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
keshakentozavr, а для какой версии форума сделан ваш мод? Не возникало ли проблем с обслуживанием файлов из админки IPB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
keshakentozavr, а для какой версии форума сделан ваш мод? Не возникало ли проблем с обслуживанием файлов из админки IPB?

У нас стоит русский ИПБ 1.3 Final от Игорька.

 

Проблем не было, мод хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.