Перейти к контенту

D21-Shoutbox 1.1


vizik

Рекомендуемые сообщения

Мод отличный, правда у себя на 2.1.3 после установки этого мода возникла пара проблем:

1. самая большая перестали работать личные сообщения, не возможно не отправить не прочитать, т.е. нажав на сообщение выскакивает вот такое:

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 46080 bytes) in /srv/www/htdocs/xxxxx/html/forums/sources/action_public/D2mods/Shoutbox/classes/class.shout.php on line 159

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 17 bytes) in Unknown on line 0

 

а при нажатии на отправить личное сообщение выдает вот такое

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 184320 bytes) in /srv/www/htdocs/xxxxx/html/forums/sources/action_public/D2mods/Shoutbox/classes/class.shout.php on line 702

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 0 bytes) in Unknown on line 0

 

2. если к примеру ставишь красный цвет в статистике пользователей для администраторской группы, то все сообщения от администраторов в этом моде выводятся красным цветом и также нижнее сообщения другого пользователя.

Кто может помогите разобраться особенно важно с личными сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • vizik

    vizik 9 публикаций

  • Arhar

    Arhar 9 публикаций

  • 6aPaH

    6aPaH 4 публикации

  • HeoH

    HeoH 3 публикации

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted - не хватает памяти для PHP скриптов. Вариантов решения проблемы не много, а именно один :D

Общаться с хостером по поводу увеличения лимита памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted - не хватает памяти для PHP скриптов. Вариантов решения проблемы не много, а именно один :D

Общаться с хостером по поводу увеличения лимита памяти.

Ага, ясно, спасибо больщое, будем наезжать на хостера.

Может ещё кто со второй проблемой сталкивался или сможет разобраться, буду очень признателен.

С уважением Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прописать в .htacess

php_value memory_limit 50M

 

и загрузить в КОРЕНЬ форума

 

не на всех хостингах это сработает.

лучше все же пообщаться с хостером. Они или сами решат проблему - или подскажут как быть. У меня вчера такая проблема была, при апгрейде с 2.0.0 на 2.1.4 - и хостер все прекрасно понял, и проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.htacess как я понял из корневой папки, которую мне хостер выделил у меня это /html , вопрос Код php_value memory_limit 50M вставлять в этот фаил и в какое место? И ещё связался с хостером по поводу увеличения лимита памяти и получил следующий ответ, что стандартных настроек сервера должно вполне хватать и просит написать о используемых скриптах. Проблема в том что хостер немецкий и писать надо соответственно, а так как я в деле веб програмирования в php скриптах ну почти чайник прошу помогите как правильно изложить мою возникшую проблему и о каких скритах нужно сообщить косающихся этой проблемы можно по русски или по английски.

Спасибо за вашу помощь!

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только .htaccess правильно называется.. в любое.

извени что то не понял я твоего ответа, в общем мне надо прописанный .htaccess файл скопиравать и вставить в корень форума так или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только .htaccess правильно называется.. в любое.

извени что то не понял я твоего ответа, в общем мне надо прописанный .htaccess файл скопиравать и вставить в корень форума так или?

 

Да, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко но этот вариант успеха не принёс проблема осталась.

Професионалы помогите пожаста решить проблему описанную в первом топике под нрмером 1. со второй проблемой уже разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сей мод на 2.1.4. Проблема п.1 возникла, когда человек заходил в ЛС для создания нового сообещния. Проблему я для себя решил. Но не знаю, подойдет ли это решение для вас, т.к. суть моего решения в том. что я просто не желаю просматривать окно шаутбокса ни на каких страницах, кроме первой. Мне так нравится, поэтому я разбирался ровно на столько, насколько мне это было нужно.

Вот решение.

уже правленный файл source/classes/class_display.php

вместо

//-----------------------------------------
// D21-Shoutbox
//-----------------------------------------

if ($this->ipsclass->sbox->settings['showglobal'] == 1)

ставлю

//-----------------------------------------
// D21-Shoutbox
//-----------------------------------------

if ($this->ipsclass->sbox->settings['showglobal'] == 1 && strtolower($this->ipsclass->input['act']) == 'idx')

Собственно, никто не мешает вместо idx написать Msg, но это уже пусть каждый сам для себя решает.

 

P.S. Еще немного поковырявшись, пришел к выводу, что все перестает работать из-за большого количества str_replace в коде. Если сократить использование этой функции хотя бы на 1-3 раза, то все работает без всяких проблем. Но является ли str_replace истинной причиной отказа по использованию всей памяти сказать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова этот вариант мне не помог. Заметил следущее, если в Global Shoutbox Settings я отключаю Display Global Shoutbox тогда личные сообщения работают. Так в чём же причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова этот вариант мне не помог. Заметил следущее, если в Global Shoutbox Settings я отключаю Display Global Shoutbox тогда личные сообщения работают. Так в чём же причина?

У меня компьютер работает неправильно, в чём дело?

 

Для танкистов: Пишите информативнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова этот вариант мне не помог. Заметил следущее, если в Global Shoutbox Settings я отключаю Display Global Shoutbox тогда личные сообщения работают. Так в чём же причина?

У меня компьютер работает неправильно, в чём дело?

 

Для танкистов: Пишите информативнее !

А если прочитать всю тему от начала до конца, то суть проблемы станет ясна.(не сочтите за флуд)

Более информативнее:

После установки мода D21-Shoutbox 1.1 перестали работать личные сообщения, не возможно не отправить не прочитать, т.е. нажав на сообщение выскакивает вот такое:

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 46080 bytes) in /srv/www/htdocs/xxxxx/html/forums/sources/action_public/D2mods/Shoutbox/classes/class.misc.php on line 148

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 17 bytes) in Unknown on line 0

 

а при нажатии на отправить личное сообщение выдает вот такое

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 184320 bytes) in /srv/www/htdocs/xxxxx/html/forums/sources/action_public/D2mods/Shoutbox/classes/class.shout.php on line 702

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 0 bytes) in Unknown on line 0

 

Надеюсь, кто нибудь сможет разобраться. Версия IPB 2.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова этот вариант мне не помог. Заметил следущее, если в Global Shoutbox Settings я отключаю Display Global Shoutbox тогда личные сообщения работают. Так в чём же причина?

Ну так, ясен перец, что будут работать. Ведь проблема (на первый взгляд) в большом количестве str_replace или же в каком-то одном из параметров этой функции, который ей передается от shoutbox'а. Собственно, если ты отключил Display Global Shoutbox в настройках, то ты просто в условии if ($this->ipsclass->sbox->settings['showglobal'] == 1) получаешь значение false и тот проблемный кусок кода попросту перестает выполнятся.

Кстати, если ты использовал мой код и в нем писал именно Msg, То это некорректно (моя вина). Там надо все писать маленькими буквами, типа так:

if ($this->ipsclass->sbox->settings['showglobal'] == 1 && strtolower($this->ipsclass->input['act']) == 'msg')

т.к. в данном случае это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HeoH,

при написании 'msg' в моде у меня вообще не показывает Shoutbox даже и на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, видимо придется писать код на все случаи жизни.

Показывает чат только на первой странице:

if ($this->ipsclass->sbox->settings['showglobal'] == 1 && strtolower($this->ipsclass->input['act']) == 'idx')

Показывает чат только на странице ЛС (если получится):

if ($this->ipsclass->sbox->settings['showglobal'] == 1 && strtolower($this->ipsclass->input['act']) == 'msg')

Показывать чат на всех страницах, кроме ЛС (где происходит падение):

if ($this->ipsclass->sbox->settings['showglobal'] == 1 && strtolower($this->ipsclass->input['act']) != 'msg')

Вариации на эту тему можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HeoH, не могу найти слов благодарности, Спасибо тебе огромное!

С третим вариантом из твоего последнего поста всё заработало.

Ещё раз спасибо с уважением Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе D21-Shoutbox 1.1, начинаю инсталировать, выдаёт такую ошибку:

mySQL query error: ALTER TABLE ibf_groups ADD g_dshout_flood int(11) DEFAULT 'NULL'

SQL error: Invalid default value for 'g_dshout_flood'
SQL error code: 0
Date: Thursday 09th 2006f March 2006 11:21:25 AM

 

Тут везде всё облазил, ничё не нашёл. Хелп люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ставил данный мод на IPB 2.1.5.

После установки заходя на форум выдает:

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: skin_global_2 in z:\home\test1.ru\www\upload\sources\ipsclass.php on line 1333

 

Следовал инструкциям и устанавливал несколько раз и всё одно и тоже.

Помогите пжлст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня при отправки некоторых сообщений вылазит Error в том же окне. Что делать?

И можно ли прикрутить чат не на главную, а отвести ему отдельную страницу?

И что за мод Website_D21-Shoutbox? Зачем он вообще? Поставил, но ничего не изменилось.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Website_D21-Shoutbox ставится ТОЛЬКО в .php файл

он показывает на ДРУГОЙ php-странице, НЕ СВЯЗАННОЙ с форумом этот чат

 

все ошибки исправляются скачиванием новой версии с invisione.com

 

чтобы чат был на первой странице в админке - настройках - D21-Shoutbox - Global Shoutbox Displaying - Board Index Only

 

чтобы был так копаемся в внешний вид - изменить хтмл фрагменты - skin_shoutbox - global_dshoutbox

Так это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.