Перейти к контенту

Смена автора альбома


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём:

Я создаю альбом одного человека и выкладываю в него его же фотки.

Через какое-то время этот человек приходит на форум и хочет сам владеть своим альбомом.

Вопрос:

Можно ли не удаляя сам альбом, аппаратными функциями перевести управление альбомом на этого пользователя?

Дело в том, что можно в АЦ определить владельца альбома, но только при его создании. Причём только на уже существующего пользователя.

А как быть если альбом уже создан и владельцем оного числюсь я?

 

Галерея 2.0.5, форум 2.1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Можно сменить в самой базе данный, например, через phpMyAdmin!

Хммм.... Не подумал. :D

Будем сегодня пробовать.

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё прекрасно получилось в ibf_gallery_albums кроме одного.

Автор альбома меняется просто, а вот авторство фоток в нём так и остаётся моим.

Можно конечно залезть в ibf_gallery_images и поправить авторство там, но если в альбоме фоток 150-200, то можно сойти с ума правя по одной фотке.

Есть ли возможность править member_id в ibf_gallery_images, выбрав сразу все фотки нужного альбома? Ну, чтоб сразу всё. А то мне приходиться тяжко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Теперь немного другая задача.

Всё тоже самое что и в первом посте, но учитывая что пользователь успел сделать свой собственный альбом и уже положил туда фотки.

Т.е. мне нужно объединить два альбома. Мой и пользователя. Объединить так, чтобы автором его и фоток в нём был пользователь. Названия двух альбомов разумеется разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На всякий случай:

Если сделать автором альбома пользователя, у которого не было до этого альбома, в его профиле не будет ссылки на него.

Чтобы ссылка появилась, необходимо в phpMyAdmin сделать кое-что.

Идём в ibf_members, ищем нужного пользователя и в поле has_gallery (оно самое последнее) меняем "0" на "1". Всё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.