Перейти к контенту
  • 0

Частая ошибка: Too many connections...


Taylor Reeze

Вопрос

Часто выдаётся ошибка Too many connections...

Иногда пропадает, иногда реже.

В чём может быть проблема?

 

Замечу, что хостинг отличный, ресурсов много. Проблема в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

проблема именно в хостинге.

ну и в его настройках.

сообщи саппорту - там расширят максимальное количество подключений к базе данных.

или не расширят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а как считаются подключения? в смысле сколько людей он-лайн - столько и подключений? :D или по-другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Считается, если не ошибаюсь, количество подключений к базе, а не физическое число юзеров онлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так о том и речь, есть ли корреляция между числом юзеров и числом коннектов или между чем-то еще и числом коннектов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в файле my.cnf пишем

 

max_connections = 1600

 

(у меня так при посещаемости 21000 уникальных в день) и нет ошибок :D

 

а дефолотовое значение частенько писала про too many connections

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в файле my.cnf пишем

 

max_connections = 1600

 

(у меня так при посещаемости 21000 уникальных в день) и нет ошибок smile.gif

 

а дефолотовое значение частенько писала про too many connections

 

 

надо понимать, что это поможет, если сам скл настраиваешь?

 

а вот ежели ограничено число?

просто сколько просить у хостера тогда? вот в чем вопрос.

если, получается, 400 пользователей + 400 гостей (пока) ежедневно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо включить режим отладке SQL - посмотреть какие идут запросы, как долго они исполняются, возможно - некоторые убрать.

 

Как уже сказали - обязательно поговорить с хостером, хостер - не дурак, понимает, что если ошибка будет иметь место и в дальнейшем - то клиент просто сменит хостинг.

 

Насчёт гостей - можно запретить гостям сидеть на форуме - откинет так-эдак 75% гостей, но остальные зарегистрируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как уже сказали - обязательно поговорить с хостером, хостер - не дурак, понимает, что если ошибка будет иметь место и в дальнейшем - то клиент просто сменит хостинг.

обязательно. вопрос, сколько просить :D сейчас 50 на базу. ошибка оочень редка, но.. даже не знаю сколько просить, с учетом развития ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Уважаемые, скажите пожалуйста, у меня такая же фигня происходит, 81 запрос на юзера идёт, средняя посещаемость: 150 чел. в час. Если уменьшит кол-во запросов хотя бы до 20, то лучше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дест, спасибо!

 

Простите пожалуйста, Вы наверное меня уже ненавидите, но где этот my.cnf находится на сервере? На Яндексе поискал, нашёл какую-то статейку, что этот файл можно самому создать, но тоже вопрос, куда его засовывать?

 

Где обычно устанавливают Мускул - там нету... Ощущение, что вообще Мускула на сервере нету, но тем не менее он есть... Сервер ставил не я, так что я не особо в курсах, что куда писалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сервак твой собственный? под чем сервак под линем или виндой?

Обычно файл my.cnf типа тут

usr/local/mysql/data/my.cnf

хотя по барану где его класть прсоо запускаеш MySQL с параметром указывая полный путь до конфига и все

для этого есть параметр: --defaults-file

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сервак твой собственный? под чем сервак под линем или виндой?

Обычно файл my.cnf типа тут

usr/local/mysql/data/my.cnf

хотя по барану где его класть прсоо запускаеш MySQL с параметром указывая полный путь до конфига и все

для этого есть параметр: --defaults-file

Да, сервак собственный, но не мой, я не знаю, что там и где писали до меня...

Нет, здесь нету... Вообще папки mysql нету на сервере...

У меня Мускул висит (SQL error: Too many connections), если это через PHPMyAdmin делается, то я не знаю когда смогу зайти туда...

А как этим параметром пользоваться?

 

И как запросить полный список всех папок и файлов на сервере? Ну чтоб удобней посмотреть можно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.