Перейти к контенту
  • 0

Где можно прочитать про таблицы


zIPa

Вопрос

Есть ли подробная информация, в каких таблицах базы данных, что хранится?

Прямо по пунктам. Какие за что отвечают.

 

Можно конечно и строить предположения относительно данных исходя из названия таблиц, но хотелось бы иметь четкую уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Не встречал, но такое описание довольно легко сделать самостоятельно, на основе знаний о возможностях форума. Попробуйте это сделать, если будут вопросы — спрашивайте. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я к чему задал этот вопрос. Мне надо перенести из одного форума в другой только пользователей и все сообщения со структурой форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ммм... Не совсем понял, нужно вам переносить только пользователей, или сообщения и общую структуру форума тоже. В любом случае, вот это может помочь:

 

UNATCO (объединение двух форумов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, вам следует ознакомиться со скриптом по ссылке и отредактировать файл ipb_drivers/struct20x.php (для версии форума 2.0.x), создав таким образом нужный функционал (перенос только пользователей и их сообщений вместе с форумами, где эти сообщения оставлены). Внутри скрипта содержатся довольно подробные инструкции — думаю, вы легко справитесь. :D

 

Если нет, это могу заняться я — правда, не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А не тут то было. Оказывается у скрипта есть ограничения.

 

Внимание!

 

Возникли ошибки, препятствующие дальнейшей работе сценария:

 

 

Объединяемые базы данных расположены на одном sql-сервере и доступ к ним осуществляется под одним логином.

 

Это как то можно обойти? Сервер, то у меня дома.

 

Плюс ко всему

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated - argument passed by value; If you would like to pass it by reference, modify the declaration of [runtime function name](). If you would like to enable call-time pass-by-reference, you can set allow_call_time_pass_reference to true in your INI file. However, future versions may not support this any longer. in F:\server\INFO\Forum\ips_kernel\class_db_mysql.php on line 101

 

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated - argument passed by value; If you would like to pass it by reference, modify the declaration of [runtime function name](). If you would like to enable call-time pass-by-reference, you can set allow_call_time_pass_reference to true in your INI file. However, future versions may not support this any longer. in F:\server\INFO\Forum\ips_kernel\class_db_mysql.php on line 171

 

 

отредактировать файл ipb_drivers/struct20x.php (для версии форума 2.0.x), создав таким образом нужный функционал

А где этот файл находится? В папке скрипта его нет.

И зачем его редактировать если я переношу из версии 2.0.4 в 2.0.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Объединяемые базы данных расположены на одном sql-сервере и доступ к ним осуществляется под одним логином.
Просто создайте двух пользователей на вашем домашнем сервере. :D В UNATCO 1.4 я уберу это ограничение.

 

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated - argument passed by value...
С этой ошибкой я не сталкивался. На каком этапе она возникает?

 

А где этот файл находится? В папке скрипта его нет.
Как я и написал, он находится в папку ipb_drivers, которая, в свою очередь, находится в папке скрипта. ;) Если у вас этой папки нет — вы используете устаревшую версию UNATCO, скачайте его заново из местного архива.

 

И зачем его редактировать если я переношу из версии 2.0.4 в 2.0.4?
Вы же сами говорите, что вам нужно переносить только часть данных форума. А по умолчанию UNATCO объединяет всё, что перечислено вот в этом списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Внимание!

 

Возникли ошибки, препятствующие дальнейшей работе сценария:

 

 

Объединяемые базы данных расположены на одном sql-сервере и доступ к ним осуществляется под одним логином.

 

Отключил в скрипте проверку.

 

Естественено ошибку больше не пишет.

 

Но отсюда вопрос - это не отразится на корректности работы скрипта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Отразится: он не будет работать. :D Вы же не думаете, что я эту проверку от нечего делать вставил? На эту тему я говорил вот тут. Возможно, вы сможете как-то перенастроить свой mySQL сервер, не знаю. По-моему, проще создать двух пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Новою версию нашел в разделе для 2.1.х

 

А что редактировать в struct_20x.php там вроде никаких параметров для редакции нет.

Кроме параметров переноса(что переносить), а там вроде все то что нужно.

Мне не нужно переносить шаблоны и кеш + глобальные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А что редактировать в struct_20x.php там вроде никаких параметров для редакции нет.
Если вы так говорите, вы этот скрипт даже не открыли. :D

 

Мне не нужно переносить шаблоны и кеш + глобальные настройки.
... и список объединяемых данных не прочитали, на который я тут ссылался. Эти данные и так не объединяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А сообщение об ошибке появляется сразу. Как открыл скрипт в брузере, на странице приветствия, так и появляется.

 

И потом следует неотступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как я понял, какая-то функция устарела. PHP/mySQL каких версий?

 

Возможно, проблему можно решить, заменив в скрипте index.php строку

error_reporting(E_ALL);

на строку

error_reporting  (E_ERROR | E_PARSE);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В прочем эта ошибка не помешала (вроде). Я протестировал. Все сработало.

Но есть один момент.

Внизу в статистике регистраций стоит что зарегистрированно всего 2 пользователя. Это те пользователи, к.т. зарегистрировались сегодня. А в списках учстников все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разобрался.

allow_call_time_pass_reference, boolean

Whether to enable the ability to force arguments to be passed by reference at function call time. This method is deprecated and is likely to be unsupported in future versions of PHP/Zend. The encouraged method of specifying which arguments should be passed by reference is in the function declaration. You're encouraged to try and turn this option Off and make sure your scripts work properly with it in order to ensure they will work with future versions of the language (you will receive a warning each time you use this feature, and the argument will be passed by value instead of by reference).

 

Passing arguments by reference at function call time was deprecated for code cleanliness reason. Function can modify its argument in undocumented way if it didn't declared that the argument is passed by reference. To prevent side-effects it's better to specify which arguments are passed by reference in function declaration only.

Откорректируйте php.ini, изменив значение параметра allow_call_time_pass_reference на On, если он у вас там есть. Если нет... Ошибка относится к драйверу БД IPB, и я думаю, я всё-таки заменю его самописным.

 

Внизу в статистике регистраций стоит что зарегистрированно всего 2 пользователя. Это те пользователи, к.т. зарегистрировались сегодня. А в списках учстников все впорядке.
Просто пересчитайте статистику регистраций в админ-панели форума. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Статистика > статистика регистраций > вывести

 

Не помогло, но я скорее всего не то делаю.

 

Значение allow_call_time_pass_reference изменил - не помогло.

 

 

 

А все понял. В управлении кешем. Пересчитал. Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значение allow_call_time_pass_reference изменил - не помогло.
А веб-сервер перезагрузили, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да.

 

Правда при запуске скрипта он пишет, что объединение закончено.

 

Могу комп перезагрузить.

 

В общем комп перезагрузил. Не помогло. Закомментировал строку - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видимо, старшая версия PHP и там это просто не работает. Если у вас всё и так получилось, торопиться некуда, потом разберусь, из каких мест ноги растут. :D

 

Надпись «Объединение закончено» означает, что скрипт отработал полностью. Если вы хотите откатить его к заставке, прочитайте ответ на первый вопрос в разделе «Часто задаваемые вопросы» инструкции скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тогда вы не сделали того, о чём я говорил, или сделали это неправильно, или не в том php.ini... Ладно, неважно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.