Перейти к контенту
  • 0

Быстрый ответ


VVK

Вопрос

скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы бы быстрый ответ открывался сразу после темы, т.е. поле ввода ответа было сразу внизу, чтоб не приходилось нажимать дополнительно Fast Reply, в админке такого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что бы окно быстрого ответа открывалось сразу после просмотра темы без дополнительного нажатия на соответствующую кнопочку :D , надо зайти в настройки своего профиля, перейти в "Настройки форума" и там в соответствующем поле (выпадающий список) выбрать то, что хочешь.

Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
мне нужно чтобы это было действие не каждого мембера, а общее автоматическое для всех, чтоб никуда дополнительно заходить никому не приходилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 USSRxSerg, ты не прав, в настройках БЫСТРЫЙ ОТВЕТ у меня стоит, это не решение проблемы, ещё раз пишу, нужно чтобы СРАЗУ открывался БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КЛИКА на Fast Reply
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
кстати, вообще в некотрых форумах не открывает, может ява аплет глючный, а лучше бы вообще убрать, кто знает???

не ява апплет, а ява скрипт. Попрошу не путать!

 

2 USSRxSerg, ты не прав, в настройках БЫСТРЫЙ ОТВЕТ у меня стоит, это не решение проблемы, ещё раз пишу, нужно чтобы СРАЗУ открывался БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КЛИКА на Fast Reply

Как минимум НЕ надо делать следущее:

Стили -> Менеджер стилей -> (нужный скин) -> Изменить макросы -> <{T_QREPLY}> -> Изменить

В открывшимся окошке ниже добавить:

<script>ShowHide('qr_open','qr_closed');</script>

 

Это может показаться простейшим решением, но у меня только, что не сработало, а наоборот - вызвало ошибку в админпанеле в результате чего перестало открываться окошко редактирования макроса.

 

Пойду посмотрю другие варианты.

 

Тупой метод не прошёл - сделал грамотно.

 

Главная админцентра / Управление шаблонами / Просмотр темы (skin_topic) / quick_reply_box_open

Найти:

<div id="qr_open" style="display: $show; position: relative;">

Заменить на:

<div id="qr_open" style="position: relative;">

 

Чуть позже дам еще более грамотный вариант.

 

Личные Данные -> Настройки форума -> Раскрывать автоматически форму быстрого ответа? * -> Да

 

Как же я до этого дошёл? Думаете просто вспомнил про опцию? Ничего подобного! Поясняю.

Правый клац на картинку -> Properties (свойства).

Там будет написано имя картинки (возможно вместе с URL, в зависимости от обозревателя) - копируем его.

Далее делаю поиск в шаблоне - ничего не найдено, следовательно искать можно в:

1. Стилях

2. Общем шаблоне

3. Макросах

4. Исходном коде.

1, 2 и 4 вариант логика отвергает сразу. У кого не отвергает - не страшно, можно всё проверить.

 

Дуем в макросы - находим соответсвующую кнопку, смотрим её псевдо код и выполняем поиск.

Ничего толкового не найдя, открываем исходный код страницы - находим блок, открытой формы быстрого ответа - в нём есть id="qr_open". ID как известно на странице бывает один, дуем опять в поиск ищем. Ага - блок нашёлся (шаблон quick_reply_box_open). Смотрим - невидимость устанавливает входящая переменная, значит можно просто принудительно исправить, или разбираться дальше - я так и сделал.

Делаем поиск по сорцам "quick_reply_box_open(" - находим два PHP-файла и xml-файл шаблонов. Открываем любой PHP файл, выясняется, что берётся информация берётся из кук.

Ищем:

$std->my_setcookie("open_qr

Ничего не найдено - меняем кавычку на одинарную:

$std->my_setcookie('open_qr

Найден usercp_functions.php, который как известно отвечает за сохранение информации из раздела "Личные Данные" - топаем в личные данные и быстренько находим опцию.

 

Надеюсь сия краткая информация о том, как я решил проблему, может быть кому-либо полезной, дабы не задавать подобных вопросов впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
эээ, мэн.... ты можешь нормально сказать что конкретно заменить и где, а то набросал, а уж пока читал, вникал голова закружилась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вариантов милион и еще один штука -)

 

Менять ничего не надо - всё ставится в настройках пользователем.

 

Хочешь менять - меняй quick_reply_box_open, но не забудь тогда вырезать у пользователя соответсвующую настройку не несущую никакой пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
напиши плиз что конкретно изменить и на что, чтоб быстрый ответ открывался сразу, а в насройках каждого пользователя пусть будет, думаю он особо не будет мешать или могут возникнуть ошибки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.